Back to France and French Colonies

Records 1 to 8 of 8

La Postale Philatelie Sale: 28

MADAGASCAR

Sale No: 28
Lot No: 3080
Symbol: O
Cat No: 1/3

image N°1/3, Les 3 valeurs TTB (certificat) Qualité: O Cote: 700 euros (Image)

Opening EUR 230.00
Sold...EUR 327.00

Closed..Jul-05-2019, 12:00:00 EST
Sold For 327

Sale No: 28
Lot No: 3081
Cat No: 4

image N°4, 05 sur 40c rouge-orange. TTB (signé Brun) Qualité: * Cote: 320 euros (Image)

Sale No: 28
Lot No: 3082
Symbol: O
Cat No: 4

image N°4, 5 et 6, les 3 ex TB Qualité: O Cote: 400 euros (Image)

Sold...EUR 165.00

Sold For 165

Sale No: 28
Lot No: 3083
Symbol: O
Cat No: 5/7

image N°5/7, Les 3 valeurs TTB (certificat) Qualité: O Cote: 440 euros (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

Sale No: 28
Lot No: 3093
Symbol: O
Cat No: 25

image N°25, 25c sur 3c gris sur son support. SUP. R. (signé Brun/Bernichon/certificat) Qualité: O Cote: 1400 euros (Image)

Opening EUR 480.00

Sale No: 28
Lot No: 3094
Symbol: O
Cat No: 26

image N°26, 25c sur 4c lilas-brun sur gris. SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 2300 euros (Image)

Sold...EUR 957.00

Sold For 957

Sale No: 28
Lot No: 3103
Cat No: 60

image N°60, 0.10 sur 50c rose, frais, tirage 150 exemplaires. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 6400 euros (Image)

Sold...EUR 2,975.00

Sold For 2975
Sale No: 28
Lot No: 3110
Cat No: 122/30

image N°122/30, Série complète. TB Qualité: * Cote: 193 euros (Image)