Back to France and French Colonies

Records 1 to 20 of 20

La Postale Philatelie Sale: 40

Lots et Collections
Sale No: 40
Lot No: 2912

image 1931/1980,POSTE, PA, TAXE: Ensemble de timbres neuf classés en Album. TB Qualité: ** Cote: 3615 euros (Image)

Closed..Jan-20-2023, 12:00:00 EST

LOTS ET COLLECTIONS France
Sale No: 40
Lot No: 2878
Symbol: N&O

image 1849-1900, Collection de timbres neuf et oblitérés dont N°12*, 14*, 21*, 78*, 92 x2*, B/TTB Qualité: N&Oblitéré (Image)

Sold...EUR 933.00

Sold For 933

Sale No: 40
Lot No: 2879
Symbol: N&O

image 1849-1900, collection présentée sur page d'Album Yvert, des timbres neufs dont N°21, 45, 55 x4 exemplaires, 56, 77 et obl. B/TTB Qualité: N&Oblitéré (Image)

Sold...EUR 634.00

Sold For 634

Sale No: 40
Lot No: 2880
Symbol: N

image 1849-2003, Collection de neufs presentée en 7 albums SAFE (avec étuis) depuis 1900 (quelques oblitérés de la période classique), période semi-moderne très bien représentée, faciale à recupérer. TTB Qualité: N (Image)

Sold...EUR 2,625.00

Sold For 2625

Sale No: 40
Lot No: 2881
Symbol: N&O

image 1849-2013, POSTE, PA, PREO, TAXE: collection de timbres neufs */** et oblitérés présentée en 2 albums dont 10c Cérès *, paire de n°6 obl, de nombreux exemplaires neufs avant 1900, fin de catalogues bien representés, à étudier !!!! Qualité: N&Oblitéré (Image)

Sold...EUR 3,860.00

Sold For 3860

Sale No: 40
Lot No: 2883
Symbol: N

image 1876-1900, SAGE: Lot comprenant de nombreux exemplaires neufs **/* par multiples dont millésimes, blocs, variétés. FORTE COTE Qualité: N (Image)

Sold...EUR 1,264.00

Sold For 1264

Sale No: 40
Lot No: 2884
Symbol: N&O

image Petit stock présenté en album composé d'essais par multiples et colonies générales, TB Qualité: N&Oblitéré (Image)

Sale No: 40
Lot No: 2886
Symbol: O

image Oblitérations jours de l'An: 133 exemplaires obl chiffres dans un cercle et GC sur N°75, 111 et 137, TB Qualité: Oblitéré (Image)

Sold...EUR 189.00

Sold For 189

Sale No: 40
Lot No: 2892

image 1927-1943, Collection comprenant 185 coins datés differents. TTB Qualité: ** Cote: 6150 euros (Image)

Sold...EUR 1,029.00

Sold For 1029

Sale No: 40
Lot No: 2897

image MARIANNE Gandon, Luquet, Lamouche, Beaujard, Ciappa, Engagée: collection très complète de coins daté de 1982 à 2018 presentée en album. FACIALE IMPORTANTE. TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 1,368.00

Sold For 1368

Sale No: 40
Lot No: 2898

image LOT DE FACIALE: CARNETS TVP ROUGE 20g autocollants, 360 exemplaires. FACIALE TOTALE 514 € Qualité: ** (Image)

Opening EUR 260.00
Sold...EUR 333.00

Sold For 333

Sale No: 40
Lot No: 2899

image LOT DE FACIALE: CARNETS TVP ROUGE 20g autocollants, 350 exemplaires. FACIALE TOTALE 500 € Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 323.00

Sold For 323

Sale No: 40
Lot No: 2900

image LOT DE FACIALE: CARNETS TVP ROUGE 20g autocollants, 330 exemplaires. FACIALE TOTALE 471 € Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 284.00

Sold For 284

Sale No: 40
Lot No: 2901

image LOT DE FACIALE: CARNETS TVP ROUGE 20g autocollants, 300 exemplaires. FACIALE TOTALE 429 € Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 291.00

Sold For 291

Sale No: 40
Lot No: 2902

image LOT DE FACIALE: TVP en carnets autocolants, FACIALE TOTALE: 357 € Qualité: ** (Image)

Opening EUR 190.00

Sale No: 40
Lot No: 2903

image LOT DE FACIALE: TVP en carnets autocolants, FACIALE TOTALE: 314 € Qualité: ** (Image)

Sale No: 40
Lot No: 2904

image LOT DE FACIALE: TVP en Blocs feuillets, FACIALE TOTALE: 250 € Qualité: ** (Image)

Sale No: 40
Lot No: 2905

image LOT DE FACIALE: TVP en carnets autocolants, FACIALE TOTALE: 154 € Qualité: ** (Image)

Sale No: 40
Lot No: 2906

image VRAC, 1 CARTON DE DEMENAGEMENT composé de 13 albums + divers dont feuilles et colonies, neufs et oblitérés, ideal pour vente sur internet, A ETUDIER AVEC ATTENTION !!! Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 586.00

Sold For 586
Sale No: 40
Lot No: 2907
Symbol: N

image Lot composé de 54 millésimes neufs **/*. TB Qualité: N Cote: 6531 euros (Image)

Sold...EUR 882.00

Sold For 882