Sale No: 41
Lot No: 2029
Cat No: 4b/10a
N°4b/10a, BORDEAUX: variétés SURCHARGES RENVERSEE sur 1F rouge (type I), 1F50 brun-rouge (type II et III) et 4F bleu (type I et II), les 5 valeurs SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1188 euros (Image)
Opening EUR 230.00
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sale No: 41
Lot No: 2030
Cat No: 12/18
N°12/18, BORDEAUX TAXE: TYPE I et II SE TENANTdans un bloc de 4, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 1422 euros (Image)
Opening EUR 330.00
Sold...EUR 330.00
Sold For 330
Sale No: 41
Lot No: 2031
Cat No: 4a
N°4a, BORDEAUX (Gironde): 1f rouge, double surcharges sur 2ex (Type I et II). TB (signés Mayer) Qualité: * Cote: 390 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2032
Cat No: 6a
N°6a, BORDEAUX (Gironde):1f 50 double surcharge type III bdf. TB Qualité: * Cote: 325 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2033
Cat No: 6f
N°6f, BORDEAUX (Gironde): 1f 50 double surcharge mixte type II et III. SUPERBE. R.R. (signé Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 1920 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2034
Cat No: 12T/18T
N°12T/18T, BORDEAUX TAXE: Type I, II et III, les 3 séries SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 978 euros (Image)
Opening EUR 230.00
Sale No: 41
Lot No: 2035
Symbol: O
Cat No: 1M/2
N°1M/2, BOURG D'OISANS (Isère): 50c +9.5 turquoise (mercure) et 70c +24.3 orange (pétain), les 2 valeurs sur cartes, TB (signés/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 340 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2036
Cat No: 12
N°12, BOURGUEIL (Indre et Loire): 4f50 vert-jaune, RARE ET SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)
N°1Ma, CHOLET (Maine et Loire): Non émis, 10c bleu SURCHARGE VERTE, ROUGE, MARRON et NOIRE (dont une à cheval) sur bloc de 8 avec interpanneau, probablement unique, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 1,900.00
Sold...EUR 1,900.00
Sold For 1900
Sale No: 41
Lot No: 2043
Cat No: 1Ma
N°1Ma, CHOLET (Maine et Loire): Non émis, 10c bleu, surcharge rouge renversée tenant à 2 exemplaires surcharge bleu-vert tenant à un exemplaire non surchargé dans un bloc de quatre avec interpanneau, PROBABLEMENT UNIQUE, SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2044
Cat No: 2
N°2, CHOLET (Maine et Loire): 30c rouge, surcharge renversée tenant à normal en paire bdf. TB Qualité: ** Cote: 216 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2045
Cat No: 3Ma
N°3Ma, CHOLET (Maine et Loire): NON EMIS, 40c violet SURCHARGE ROUGE renversée tenant à non surchargé, RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2046
CHOLET (Maine et Loire): 6 variétés différentes dont surcharges renversées, tenant à non surchargé. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1380 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2047
Cat No: 1/12
N°1/12, CHOUZE sur LOIRE (Indre et Loire), (sf N°11) les 11 valeurs TB Qualité: ** Cote: 672 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2048
Cat No: 1/3
N°1/3, COGNAC (Charente Maritime): Série complète, les 3 valeurs TB Qualité: ** Cote: 396 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2049
Cat No: 3
DECAZEVILLE: surcharges RECTO-VERSO sur N°3, 6, 7, 8, 9 et 10, tous SUPERBE. R.R. (signés/certificat) Qualité: ** Cote: 2682 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2050
Cat No: 6
N°6, DECAZEVILLE: 1f50 brun-rouge, type I et II se tenant. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 648 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2051
Cat No: 1/10
N°1/10, DECAZEVILLE (Aveyron): série complète fraicheur postale, RARE et SUPERBE (signés Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 3390 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2052
Cat No: 11/12
N°11/12, DECAZEVILLE, NON EMIS, Mercure 40c violet et Pétain 80c vert. les 2 ex SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2760 euros (Image)