La Postale Philatelie Sale: 28
Libération
Sale No: 28
Lot No: 1386
Cat No: 1/11
N°1/11, AIGURANDE (Indre): série complète, TB (signés Meyer/certificat) Qualité: * Cote: 675 euros (Image)
Sold...EUR 158.00
Closed..Jul-05-2019, 12:00:00 EST
Sold For 158
Sale No: 28
Lot No: 1393
Symbol: O
Cat No: 1/10
N°1/10, BACCARAT (Meurthe et Moselle): Série complète sur lettre. TTB (certificat) Qualité: O Cote: 700 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 1394
Cat No: 1/11
N°1/11, BADONVILLER, Série complète, les 11 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)
Opening EUR 230.00
Sold...EUR 242.00
Sold For 242
Sale No: 28
Lot No: 1396
Cat No: 1/6
N°1/6, BELLEGARDE (Ain): Série complète, les 6 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 515 euros (Image)
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 28
Lot No: 1398
Cat No: 1M
N°1M, BOLOGNE (haute Marne), dyptique du 50c turquoise. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 390 euros (Image)
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 28
Lot No: 1402
Cat No: 1/9
N°1/9, BRIANCON (Haute-Alpes): Série complète, les 9 valeurs TB Qualité: * Cote: 290 euros (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 28
Lot No: 1404
Cat No: 1/6
N°1/6, CHAMBERY (Savoie), les 6 valeurs TTB Qualité: ** Cote: 324 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 1417
Cat No: 22
N°22, CHOLET (Maine et Loire): 4f bleu en bloc de quatre dont une surcharge renversée, TB (certificat) Qualité: * Cote: 300 euros (Image)
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 28
Lot No: 1419
Cat No: 1/5
N°1/5, CLUZE (haute Savoie), Série complète, les 6 val TB (certificat) Qualité: * Cote: 510 euros (Image)
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 28
Lot No: 1428
Cat No: 1/2
N°1/2, EVIAN: les 2 valeurs TTB (signés Mayer) Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 28
Lot No: 1430
Cat No: 1/4
N°1/4, GAP (Hautes-Alpes), série complète bdf. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 28
Lot No: 1433
Cat No: 1/9
N°1/9, LANSLEBOURG (Savoie): Série complète, les 9 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 882 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 1444
Cat No: 1/6
N°1/6, MEASNES (Creuse): Série complète, les 6 valeurs TTB (signé/certificat) Qualité: * Cote: 595 euros (Image)
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 28
Lot No: 1447
Cat No: 1/6
N°1/6, MONTLUCON: Série complète, les 6 valeurs TB Qualité: * Cote: 270 euros (Image)
Opening EUR 65.00
Sold...EUR 69.00
Sold For 69
Sale No: 28
Lot No: 1450
Cat No: 1/4
N°1/4, MOUTHIERS sur BOHEME: les 4 valeurs bdf. SUP (signés Mayer) Qualité: ** Cote: 408 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 1451
Cat No: 1/11
N°1/11, NEVERS (Nièvre): Série complète, les 11 valeurs SUP (signé Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 588 euros (Image)
Sold...EUR 209.00
Sold For 209
Sale No: 28
Lot No: 1464
Cat No: 1/12
N°1/12, PONS (charente Maritime) Type I, la série complète TB (signée Calves) Qualité: * Cote: 425 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 28
Lot No: 1466
Cat No: 1/9
N°1/9, PORNIC (Loire Atlantique): Série complète, les 9 valeurs SUP (signés Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1560 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 1469
Cat No: 1/9
N°1/9, ROANNE: Série complète de 9 valeurs TB Qualité: * Cote: 435 euros (Image)
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 28
Lot No: 1473
Cat No: 1
N°1, SAINTE FOY LA GRANDE, 1f 50 brun-rouge. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 28
Lot No: 1482
Cat No: 21
N°21, SYLVANES LES BAINS, 1f 50 brun rouge en bloc de quatre dont un exemplaire sans surcharge cdf daté du 2.2.42. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 256.00
Sold For 256
Sale No: 28
Lot No: 1495
Cat No: 9a
N°9a, WURTEMBERG (Allemagne): 30 pf vert, surcharge renversée tenant à normaux en bloc de 4, R.R.R, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)