La Postale Philatelie Sale: 27
Libération
Sale No: 27
Lot No: 1803
Cat No: 2
N°2, FAUX DE LONDRES, 30c Mercure rouge (412), bloc complet de 16 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 540 euros (Image)
Sold...EUR 319.00
Closed..May-02-2019, 12:00:00 EST
Sold For 319
Sale No: 27
Lot No: 1817
Cat No: 6a
N°6a, ANNEMASSE (haute Savoie); 1f50 surcharge renversée. TTB Qualité: ** Cote: 282 euros (Image)
Sold...EUR 107.00
Sold For 107
Sale No: 27
Lot No: 1840
Cat No: 1/6C
N°1/6C, CHAMBERY, les 6 valeurs TB Qualité: * Cote: 270 euros (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 27
Lot No: 1841
Cat No: 1/21
N°1/21, LA CHARITE SUR LOIRE: Série complète, les 21 valeurs SUP (signés Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 1464 euros (Image)
Sale No: 27
Lot No: 1843
Cat No: 23
N°23, LA CHARITE SUR LOIRE (nièvre): NON EMIS: 40c brun, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 780 euros (Image)
Sale No: 27
Lot No: 1846
Cat No: 15
N°15, CHATELLERAULT: 50f noir, tirage 45 exemplaires. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 633.00
Sold For 633
Sale No: 27
Lot No: 1851
Cat No: 17
N°17, CHOLET (Maine et Loire): 1f 50 rose coin de feuille TTB Qualité: ** Cote: 288 euros (Image)
Sold...EUR 86.00
Sold For 86
Sale No: 27
Lot No: 1867
Cat No: 12c
N°12c, DIGNE: 5f vert-bleu surchargé tenant à non surchargé. TTB (signé Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 540 euros (Image)
Sale No: 27
Lot No: 1868
Cat No: 13b
N°13b, DIGNE: 40c brun-rouge, double surcharge. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 540 euros (Image)
Sale No: 27
Lot No: 1869
Cat No: 1M/4M
N°1M/4M, GAP (Hautes-Alpes), série complète bdf. SUP (signés Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)
Opening EUR 210.00
Sale No: 27
Lot No: 1870
Cat No: 1/6
N°1/6, HAGUENAU: les 6 valeurs bord de feuille, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 864 euros (Image)
Sale No: 27
Lot No: 1883
Cat No: 1/5
N°1/5, MAMERS: Série complète de 5 valeurs TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 510 euros (Image)
Sale No: 27
Lot No: 1887
Cat No: 63/66
N°63/66, MARSEILLE NON EMIS: 2F vert, 2f40 rouge et 3f orange, les 3 valeurs SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 558 euros (Image)
Sold...EUR 179.00
Sold For 179
Sale No: 27
Lot No: 1889
Cat No: 1/6
N°1/6, MEASNES (Creuse): Série complète, les 6 valeurs TTB Qualité: * Cote: 595 euros (Image)
Sold...EUR 147.00
Sold For 147
Sale No: 27
Lot No: 1894
Cat No: 34
N°34, MONTREUIL-BELLAY, 60c Pétain: 3 ex avec 3 textes patriotiques sur les timbres. TB Qualité: ** Cote: 378 euros (Image)
Sold...EUR 107.00
Sold For 107
Sale No: 27
Lot No: 1909
Cat No: 1/9
N°1/9, PORNIC (Loire Atlantique): Série complète, les 9 valeurs SUP (signés Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1560 euros (Image)
Sale No: 27
Lot No: 1910
Cat No: 21
N°21, PROVINS (Seine et Marne): 70c bleu surcharge rouge, SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 936 euros (Image)
Sale No: 27
Lot No: 1913
Cat No: 2
N°2, SALINS (jura), 1f50 surcharge droite. SUP (signé Calves) Qualité: ** Cote: 390 euros (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 27
Lot No: 1921
Symbol: (*)
Cat No: 1/7
N°1/7, THONON, N°1à 7, TB (certificat) Qualité: (*) Cote: 600 euros (Image)
Sold...EUR 114.00
Sold For 114
Sale No: 27
Lot No: 1925
Cat No: 1/8
N°1/8, VESOUL (Haute Saône): Série complète, les 8 valeurs SUP (signés Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 3120 euros (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sale No: 27
Lot No: 1930
Symbol: N
Collection de timbres neuf presentée en 2 albums, de bonnes valeurs dont variétés en majorité TB. Qualité: N Cote: 13966 euros (Image)
Sold...EUR 1,656.00
Sold For 1656