France and French Colonies LOTS ET COLLECTIONS France
Sale No: 40
Lot No: 2878
Symbol: N&O
1849-1900, Collection de timbres neuf et oblitérés dont N°12*, 14*, 21*, 78*, 92 x2*, B/TTB Qualité: N&Oblitéré (Image)
Sold...EUR 933.00
Closed..Jan-20-2023, 12:00:00 EST
Sold For 933
Sale No: 40
Lot No: 2879
Symbol: N&O
1849-1900, collection présentée sur page d'Album Yvert, des timbres neufs dont N°21, 45, 55 x4 exemplaires, 56, 77 et obl. B/TTB Qualité: N&Oblitéré (Image)
Sold...EUR 634.00
Sold For 634
Sale No: 40
Lot No: 2880
Symbol: N
1849-2003, Collection de neufs presentée en 7 albums SAFE (avec étuis) depuis 1900 (quelques oblitérés de la période classique), période semi-moderne très bien représentée, faciale à recupérer. TTB Qualité: N (Image)
Sold...EUR 2,625.00
Sold For 2625
Sale No: 40
Lot No: 2881
Symbol: N&O
1849-2013, POSTE, PA, PREO, TAXE: collection de timbres neufs */** et oblitérés présentée en 2 albums dont 10c Cérès *, paire de n°6 obl, de nombreux exemplaires neufs avant 1900, fin de catalogues bien representés, à étudier !!!! Qualité: N&Oblitéré (Image)
Sold...EUR 3,860.00
Sold For 3860
Sale No: 40
Lot No: 2883
Symbol: N
1876-1900, SAGE: Lot comprenant de nombreux exemplaires neufs **/* par multiples dont millésimes, blocs, variétés. FORTE COTE Qualité: N (Image)
Sold...EUR 1,264.00
Sold For 1264
Sale No: 40
Lot No: 2884
Symbol: N&O
Petit stock présenté en album composé d'essais par multiples et colonies générales, TB Qualité: N&Oblitéré (Image)
Sale No: 40
Lot No: 2886
Symbol: O
Oblitérations jours de l'An: 133 exemplaires obl chiffres dans un cercle et GC sur N°75, 111 et 137, TB Qualité: Oblitéré (Image)
Sold...EUR 189.00
Sold For 189
Sale No: 40
Lot No: 2892
Sale No: 40
Lot No: 2897
MARIANNE Gandon, Luquet, Lamouche, Beaujard, Ciappa, Engagée: collection très complète de coins daté de 1982 à 2018 presentée en album. FACIALE IMPORTANTE. TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 1,368.00
Sold For 1368
Sale No: 40
Lot No: 2898
LOT DE FACIALE: CARNETS TVP ROUGE 20g autocollants, 360 exemplaires. FACIALE TOTALE 514 € Qualité: ** (Image)
Opening EUR 260.00
Sold...EUR 333.00
Sold For 333
Sale No: 40
Lot No: 2899
LOT DE FACIALE: CARNETS TVP ROUGE 20g autocollants, 350 exemplaires. FACIALE TOTALE 500 € Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 323.00
Sold For 323
Sale No: 40
Lot No: 2900
LOT DE FACIALE: CARNETS TVP ROUGE 20g autocollants, 330 exemplaires. FACIALE TOTALE 471 € Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 284.00
Sold For 284
Sale No: 40
Lot No: 2901
LOT DE FACIALE: CARNETS TVP ROUGE 20g autocollants, 300 exemplaires. FACIALE TOTALE 429 € Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 291.00
Sold For 291
Sale No: 40
Lot No: 2902
LOT DE FACIALE: TVP en carnets autocolants, FACIALE TOTALE: 357 € Qualité: ** (Image)
Opening EUR 190.00
Sale No: 40
Lot No: 2903
LOT DE FACIALE: TVP en carnets autocolants, FACIALE TOTALE: 314 € Qualité: ** (Image)
Sale No: 40
Lot No: 2904
LOT DE FACIALE: TVP en Blocs feuillets, FACIALE TOTALE: 250 € Qualité: ** (Image)
Sale No: 40
Lot No: 2905
LOT DE FACIALE: TVP en carnets autocolants, FACIALE TOTALE: 154 € Qualité: ** (Image)
Sale No: 40
Lot No: 2906
VRAC, 1 CARTON DE DEMENAGEMENT composé de 13 albums + divers dont feuilles et colonies, neufs et oblitérés, ideal pour vente sur internet, A ETUDIER AVEC ATTENTION !!! Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 586.00
Sold For 586
Sale No: 40
Lot No: 2907
Symbol: N
Lot composé de 54 millésimes neufs **/*. TB Qualité: N Cote: 6531 euros (Image)