Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 25

BEHR Philatelie Sale: 44

Groupe allégorique 1876 1900
Sale No: 44
Lot No: 818

image 1c. vert. ND. SUP. (Image)

Sold...EUR 104.00

Closed..Nov-11-2021, 18:00:00 EST
Sold For 104

Sale No: 44
Lot No: 826

image 4c. vert. ND. SUP. (Image)

Sold...EUR 121.00

Sold For 121

Sale No: 44
Lot No: 844

image 20c. brun-lilas. Type I. ND. TB. (Image)

Sale No: 44
Lot No: 846
Symbol: (*)

image + 77b + 80d à 83e + 85c + 87d + 88d + 89c + 90c à 96c. Série Régent complète. ND. 19 valeurs. SUP. (Image)

Sold...EUR 3,246.00

Sold For 3246

Sale No: 44
Lot No: 856
Symbol: (*)

image 40c. rouge-orange. TB. (Image)

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 125.00

Sold For 125

Sale No: 44
Lot No: 867
Symbol: O

image 20c. bleu. Non émis. Obl. CàD de PARIS du 19 JUILLET 1880. Signé Jean HOTZ et Pascal BEHR. Ex collection FERRARI. Vente n°11 lot 289 du 20 Novembre 1924. Acheté par Jean HOTZ 1800 Francs pour Mr. RACHITOFF. Pièce unique. SUP. RRR. (Image)

Opening EUR 40,000.00
Sold...EUR 69,680.00

Sold For 69680

Sale No: 44
Lot No: 879

image 25c. bleu. SUP. (Image)

Sold...EUR 187.00

Sold For 187

Sale No: 44
Lot No: 882

image 25c. bleu. SUP. (Image)

Sold...EUR 506.00

Sold For 506

Sale No: 44
Lot No: 889

image 30c. brun-jaune. ND. SUP. (Image)

Sold...EUR 576.00

Sold For 576

Sale No: 44
Lot No: 902

image 1c. bleu de Prusse, nuance foncée, très vive. Bloc de 4, centrage exceptionnel pour ce timbre très délicat, bas de feuille inter-panneau. Infimes traces de charnière. Le plus beau bloc de 4 connu du 1c. Bleu de Prusse. SUP. RRR. (Image)

Opening EUR 160,000.00
Sold...EUR 160,000.00

Sold For 160000

Sale No: 44
Lot No: 909
Symbol: O

image 1c. Bleu de Prusse. Obl. Réparé. (Image)

Sold...EUR 701.00

Sold For 701

Sale No: 44
Lot No: 910
Symbol: O

image 1c. bleu de Prusse. Bande de 5 obl. s/fragment. BdeF à gauche. Timbre à droite déf. Le centrage des timbres est parfait. Très grande rareté. SUP. RRR. (Image)

Opening EUR 50,000.00
Sold...EUR 56,714.00

Sold For 56714

Sale No: 44
Lot No: 927
Symbol: O

image 15c. bleu + vignette commémorative de l'Empereur Nicolas II obl. s/lettre locale frappée du CàD de PARIS 28 - P. DE POISSY du 7 octobre 1896. TB. (Image)

Sale No: 44
Lot No: 931
Symbol: O

image 15. bleu x 2 obl. s/lettre frappée du CàD de PARIS 84 - BOULEVARD DE CLICHY du 15 novembre 1893 à destination d'ARCY-SUR-EURE - YONNE. Arrivée le 16. TB. (Image)

Sold...EUR 346.00

Sold For 346

Sale No: 44
Lot No: 932
Symbol: O

image 15c. bleu obl. s/lettre frappée du petit cachet PARIS * PLACE DE LA BOURSE du 22 juillet 1880 à destination de BORDEAUX - GIRONDE. Arrivée le 23. TB. (Image)

Opening EUR 95.00
Sold...EUR 223.00

Sold For 223

Sale No: 44
Lot No: 935
Symbol: O

image 5c. vert + 15c. bleu obl. s/lettre frappée du cachet hexagonal PARIS - PL. DE LA BOURSE du 2 mars 1899 à destination de CORNIMONT - VOSGES. Arrivée le 3. TB. (Image)

Sold...EUR 384.00

Sold For 384

Sale No: 44
Lot No: 936
Symbol: O

image 15c. bleu obl. s/lettre frappée du CàD de MARSEILLE - L. DE PHILIPPEVILLE du 26 octobre 1896 à destination de TOULOUSE - HTE GARONNE. Arrivée le 27. TB. (Image)

Opening EUR 65.00
Sold...EUR 88.00

Sold For 88

Sale No: 44
Lot No: 996

image 25c. noir s/rose + 25c. noir s/rose foncé. TB. (Image)

Sold...EUR 131.00

Sold For 131

Sale No: 44
Lot No: 1021
Symbol: O

image 15c. bleu obl. s/lettre locale frappée du CàD PARIS EXPOSITION - IENA du 27 mai 1900. TB. (Image)

Sold...EUR 33.00

Sold For 33

Sale No: 44
Lot No: 1022
Symbol: O

image 15c. bleu obl. s/lettre locale frappée du CàD PARIS EXPOSITION - ALMA du 7 juin 1900. TB. (Image)

Sold...EUR 54.00

Sold For 54

Sale No: 44
Lot No: 1029

image 4 valeurs. SUP. (Image)

Sold...EUR 523.00

Sold For 523

Sale No: 44
Lot No: 1042

image 50c. rose. SUP. (Image)

Opening EUR 320.00

Sale No: 44
Lot No: 1052
Symbol: O

image 5c. vert-jaune obl. s/petit fragment frappé du CàD ''IMPRIME 3 PARIS P.P.73'' du 23 juin 1899. TB. (Image)

Opening EUR 35.00

Sale No: 44
Lot No: 1054

image Paire verticale inter-panneau du 5c. vert. Type II tenant à type I. TB. (Image)

Sold...EUR 147.00

Sold For 147
Sale No: 44
Lot No: 1055

image 5c. vert-jaune. Coin de feuille. ND. SUP. (Image)

Sold...EUR 192.00

Sold For 192