Back to France and French Colonies

Records 1 to 7 of 7

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138

German Colonies Togo, forerunner

Sale No: 138
Lot No: 8249
Cat No: SV46c,P12

image (1890), 5 Pfg., Zusatzfrankatur auf Ganzsachenkarte 5 Pfg. mit Abs.-Vermerk "Lome, Togogebiet 12/12" nach Hamburg adressiert. Zwei klare Anlandestempel AUS WESTAFRIKA. Mi. SV46c,P12 (Image)

Start Bid €200

Closed..Jun-05-2021, 02:00:00 EST

Sale No: 138
Lot No: 8250
Cat No: SV48d

image "Lome 29.8.93", roter Postaufgabe-Vermerk auf Schiffsbrief 20 Pfg. mit Leitvermerk "Pr. D. Hedwig Woermann" nach Frankfurt, zwei klare Anlandestempel AUS WESTAFRIKA (leichte Beförd.-Spuren), sign. Dr.Steuer BPP. Mi. SV48d (Image)

Start Bid €150

Sale No: 138
Lot No: 8252
Cat No: V45b,46c,47b,48d,50d

image 3 Pfg., zwei Exemplare mit senkr. Paar 5 Pfg. lebhaftgrün sowie 10 Pfg. rosarot, 20 Pfg. ultramarin und 50 Pfg. lilabraun als außergewöhnlich dekorative Fünffarben-Frankatur, wobei mit Ausnahme der 25 Pfg. die komplette Vorläufer-Ausgabe Krone/Adler verklebt wurde, auf schönem Einschreibe-Kuvert nach Deutschland, zentr. aufges. Stempel LOME TOGOGEBIET 3/7 95, oben Leitvermerk "p. S.S. Gretchen Bohlen". Ein außergewöhnliches Stück, sign. Grobe, Fotoattest Steuer BPP. Mi. V45b,46c,47b,48d,50d (Image)

Start Bid €800

Sale No: 138
Lot No: 8255
Symbol: piece
Cat No: V47d(2)

image 10 Pfg., waagr. Paar auf schönem Bfstk. mit zwei klaren Stempeln LOME TOGOGEBIET 7/6 96. Mi. V47d(2) (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

Sale No: 138
Lot No: 8258
Symbol: piece
Cat No: V48a(4)

image 20 Pfg., waagr. Paar und zwei Einzelstücke als Viererblock geklebt auf tadellosem Leinen-Briefstück, jede Marke mit zentr. Stempel KLEIN-POPO 17/10 90, sign. Dr.Steuer BPP.
Katalogpreis: 220,-+ Mi. V48a(4) (Image)

Start Bid €60

Sale No: 138
Lot No: 8260
Cat No: V48b

image 20 Pfg., tadelloser, schöner Bedarfsbrief mit idealem Stempel KLEIN-POPO 3/3 94, sign. Steuer BPP. Mi. V48b (Image)

Start Bid €70

Sale No: 138
Lot No: 8265
Cat No: V50b

image 50 Pfg., farbfrisches Exemplar mit genau zentr. Stempel KLEIN-POPO 18/6 91 (li. oberer Eckzahn etwas stumpf), Fotobefund Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 450,- Mi. V50b (Image)

Start Bid €80