Back to France and French Colonies

Records 1 to 21 of 21

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138

German Colonies Togo

Sale No: 138
Lot No: 479
Symbol: piece
Cat No: 5b

image 25 Pfg., besonders tieffarbiges, tadelloses Exemplar auf idealem Briefstück mit Stempel KLEIN-POPO 4/1 00, sign. Steuer BPP. Mi. 5b (Image)

Start Bid €50

Closed..Jun-05-2021, 02:00:00 EST

Sale No: 138
Lot No: 480
Symbol: piece
Cat No: 13

image 40 Pfg., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel TOKPLI 4/12 07 in Blau. Ein außergewöhnliches Stück. Mi. 13 (Image)

Start Bid €100

Sale No: 138
Lot No: 481
Cat No: 15(2)

image 80 Pfg., senkr. Paar auf tadelloser, vorzüglich frisch erhaltener, grüner Paketkarte nach Württemberg für eine Sendung über 2 kg. Klarer Stempel LOME TOGOGEBIET 10/1 13, rs. Eingangsstempel HAMBURG 31/1 13 nebst div. Zollvermerken. Seltene, reine Mehrfachfrankatur dieser hohen Wertstufe auf einem Bedarfsstück. Mi. 15(2) (Image)

Start Bid €1200

Sold...EUR 1,650.00

Sold For 1650

Sale No: 138
Lot No: 482
Symbol: piece
Cat No: 16

image 1 Mk., tadelloses, besonders schönes Briefstück mit Stempel LOME 22/12 06, sign. Richter. Mi. 16 (Image)

Start Bid €60

Sale No: 138
Lot No: 483
Cat No: 19

image 5 Mk., tadelloses Exemplar mit gestochen klarem, zentr. Stempel KLEIN-POPO 18/2 02.
Katalogpreis: 600,-+ Mi. 19 (Image)

Start Bid €200

Sale No: 138
Lot No: 484
Symbol: piece
Cat No: 22

image 10 Pfg., ideales Bfstk. mit Stempel LOME 28/3 14, sign. Mansfeld.
Katalogpreis: 140,-+ Mi. 22 (Image)

Start Bid €80

Sale No: 138
Lot No: 485
Symbol: piece
Cat No: 10

image TOKPLI 4/12 07, in Blau ganz ideal auf tadellosem Briefstück 20 Pfg. Seltene Farb-Abstempelung. Mi. 10 (Image)

Start Bid €100

Sale No: 138
Lot No: 486
Symbol: piece
Cat No: 21

image TSEWIE 8/11 10, außergewöhnlich schöner Abschlag auf tadellosem Briefstück 5 Pfg. Eine unterbewertete Abstempelung. Mi. 21 (Image)

Start Bid €150

Sale No: 138
Lot No: 8271
Symbol: piece
Cat No: 1a/b

image 3 Pfg., zwei tadellose, ideal gestplt. Briefstücke, sign. Steuer BPP. Mi. 1a/b (Image)

Start Bid €40

Sale No: 138
Lot No: 8273
Cat No: 1e

image 3 Pfg., tadellos mit klarem Stempel KLEIN-POPO 10/4 99, Fotobefund Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 160,- Mi. 1e (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

Sale No: 138
Lot No: 8277
Symbol: piece
Cat No: 6

image 50 Pfg., ideales Bfstk. mit zentr. Stempel LOME TOGOGEBIET 3/4 00, sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 70,-+ Mi. 6 (Image)

Start Bid €50

Sale No: 138
Lot No: 8278
Symbol: piece
Cat No: 7/17

image 3 Pfg.-2 Mk., tadellose Briefstücke, Markwerte sign. Pfenninger.
Katalogpreis: 220,- Mi. 7/17 (Image)

Start Bid €50

Sale No: 138
Lot No: 8282
Symbol: piece
Cat No: 18

image 3 Mk., tadelloses Bfstk. mit zwei idealen Stempeln AGOME PALIME 30/3 08.
Katalogpreis: 180,-+ Mi. 18 (Image)

Start Bid €80

Sale No: 138
Lot No: 8283
Symbol: piece
Cat No: 18

image 3 Mk. (zwei Zahnspitzen rötlich) auf Briefstück mit zwei klaren Stempeln LOME 12/8 05, sign. Bothe BPP.
Katalogpreis: 180,- Mi. 18 (Image)

Start Bid €30

Sale No: 138
Lot No: 8285
Symbol: piece
Cat No: 19

image 5 Mk., tadelloses Bfstk. mit zwei besonders klaren Stempeln LOME 12/6 06.
Katalogpreis: 600,- Mi. 19 (Image)

Start Bid €170

Sale No: 138
Lot No: 8286
Cat No: 22

image 10 Pfg. mit klarem Stempel LOME 27/6 14 (Zhg. unten etwas korrigiert), sign. Pauligk BPP.
Katalogpreis: 140,- Mi. 22 (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 5.00

Sold For 5

Sale No: 138
Lot No: 8287
Cat No: 22(4)

image 10 Pfg., tadelloser Viererblock mit sauber aufges. Stempeln AGOME PALIME 4/3 14 auf gef. Einschreibebrief in der 2.Gewichtsstufe nach Frankfurt/O., oben mit Leitvermerk "via Accra - Liverpool", rs. komplett erhaltene Lacksiegel nebst Eingangsstempel vom 31.3.14. Als tarifmäßige Viererblock-Frankatur auf einem Bedarfsbrief von größter Seltenheit.
Katalogpreis: 1.220,-+ Mi. 22(4) (Image)

Start Bid €300

Sold...EUR 310.00

Sold For 310

Sale No: 138
Lot No: 8288
Cat No: 23IA,23IIA/B

image 5 Mk., drei tadellos ungebr. Werte.
Katalogpreis: 305,- Mi. 23IA,23IIA/B (Image)

Start Bid €60

Sale No: 138
Lot No: 8295
Symbol: piece
Cat No: 22

image LOME "a" 29/7 14, klar auf tadellosem Bfstk. 10 Pfg. Selten (AG +300,-). Mi. 22 (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

Sale No: 138
Lot No: 8296
Symbol: piece
Cat No: 7

image NUATYÄ 1/3 07, ideal auf tadellosem Briefstück 3 Pfg. Mi. 7 (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 10.00

Sold For 10
Sale No: 138
Lot No: 8300
Cat No: 2

image HAMBURG-WESTAFRIKA "V." ("Ella Woermann") 13/6 99, idealer Abschlag auf tadelloser Bedarfskarte 5 Pfg. mit Nachportovermerk. Sehr selten (AG-Kat. 300,-Euro). Mi. 2 (Image)

Start Bid €90