Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138
France and French Colonies German Colonies Togo
Sale No: 138
Lot No: 479
Symbol: piece
Cat No: 5b
25 Pfg., besonders tieffarbiges, tadelloses Exemplar auf idealem Briefstück mit Stempel KLEIN-POPO 4/1 00, sign. Steuer BPP. Mi. 5b (Image)
Start Bid €50
Closed..Jun-05-2021, 02:00:00 EST
Sale No: 138
Lot No: 480
Symbol: piece
Cat No: 13
40 Pfg., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel TOKPLI 4/12 07 in Blau. Ein außergewöhnliches Stück. Mi. 13 (Image)
Start Bid €100
Sale No: 138
Lot No: 481
Cat No: 15(2)
80 Pfg., senkr. Paar auf tadelloser, vorzüglich frisch erhaltener, grüner Paketkarte nach Württemberg für eine Sendung über 2 kg. Klarer Stempel LOME TOGOGEBIET 10/1 13, rs. Eingangsstempel HAMBURG 31/1 13 nebst div. Zollvermerken. Seltene, reine Mehrfachfrankatur dieser hohen Wertstufe auf einem Bedarfsstück. Mi. 15(2) (Image)
Start Bid €1200
Sold...EUR 1,650.00
Sold For 1650
Sale No: 138
Lot No: 482
Symbol: piece
Cat No: 16
1 Mk., tadelloses, besonders schönes Briefstück mit Stempel LOME 22/12 06, sign. Richter. Mi. 16 (Image)
Sale No: 138
Lot No: 8282
Symbol: piece
Cat No: 18
3 Mk., tadelloses Bfstk. mit zwei idealen Stempeln AGOME PALIME 30/3 08. Katalogpreis: 180,-+ Mi. 18 (Image)
Start Bid €80
Sale No: 138
Lot No: 8283
Symbol: piece
Cat No: 18
3 Mk. (zwei Zahnspitzen rötlich) auf Briefstück mit zwei klaren Stempeln LOME 12/8 05, sign. Bothe BPP. Katalogpreis: 180,- Mi. 18 (Image)
Start Bid €30
Sale No: 138
Lot No: 8285
Symbol: piece
Cat No: 19
5 Mk., tadelloses Bfstk. mit zwei besonders klaren Stempeln LOME 12/6 06. Katalogpreis: 600,- Mi. 19 (Image)
Start Bid €170
Sale No: 138
Lot No: 8286
Cat No: 22
10 Pfg. mit klarem Stempel LOME 27/6 14 (Zhg. unten etwas korrigiert), sign. Pauligk BPP. Katalogpreis: 140,- Mi. 22 (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 5.00
Sold For 5
Sale No: 138
Lot No: 8287
Cat No: 22(4)
10 Pfg., tadelloser Viererblock mit sauber aufges. Stempeln AGOME PALIME 4/3 14 auf gef. Einschreibebrief in der 2.Gewichtsstufe nach Frankfurt/O., oben mit Leitvermerk "via Accra - Liverpool", rs. komplett erhaltene Lacksiegel nebst Eingangsstempel vom 31.3.14. Als tarifmäßige Viererblock-Frankatur auf einem Bedarfsbrief von größter Seltenheit. Katalogpreis: 1.220,-+ Mi. 22(4) (Image)
Start Bid €300
Sold...EUR 310.00
Sold For 310
Sale No: 138
Lot No: 8288
Cat No: 23IA,23IIA/B