La Postale Philatelie Sale: 41
GUYANE
Sale No: 41
Lot No: 3518
Symbol: O
Cat No: 1b
N°1b, 0f05 sur 2c de 1877 sans 'f' après le 1er 0, bdf, très jolie piece. SUP (signé Margues/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sale No: 41
Lot No: 3519
Symbol: (*)
Cat No: 7
N°7, 5c sur 30c de 1877, tirage 300 exemplaires. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 1900 euros (Image)
Opening EUR 720.00
Sold...EUR 720.00
Sold For 720
Sale No: 41
Lot No: 3520
Symbol: O
Cat No: 7
N°7, 5c sur 30c de 1877. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1900 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3521
Cat No: 11
N°11, 2c vert surchargé, très belles marges. SUP. R. (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3522
Cat No: 32a
N°32a, 4c lilas-brun sur gris: Double légende, quasi **. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 385 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3523
Cat No: 43/48
N°43/48, Série de 1900. TB Qualité: * Cote: 442 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3524
Cat No: 93d
N°93d, 4c sur 15c violet: surcharge déplacée, valeur non barrée sur bloc de 10 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3525
Cat No: 94a
N°94a, 5c sur 15c violet: surcharge déplacée, valeur non barrée: bloc de 20 exemplaires millésime '9' cdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 6000 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3526
Cat No: 98a
N°98a, 25c sur 2f bleu, double surcharge sur bloc de quatre (1ex*), R.R. SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 882 euros (Image)
Poste Aérienne
Sale No: 41
Lot No: 3527
Symbol: O
Cat No: 4A
N°4A, T.A.G, 75c noir s/gris. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)
Opening EUR 330.00
Sold...EUR 330.00
Sold For 330
Sale No: 41
Lot No: 3528
Symbol: (*)
Cat No: 28/34
N°28/34, Série Tchad au Rhin: ensemble de 7 épreuves d'Artiste en bleu outremer sur papier filigrané (17x 21,5 cm), R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)