Back to France and French Colonies

Records 1 to 10 of 10

La Postale Philatelie Sale: 41

GUADELOUPE
Sale No: 41
Lot No: 3502
Symbol: O
Cat No: 1/2

image N°1/2, les 2 valeurs TTB Qualité: Oblitéré Cote: 150 euros (Image)

Opening EUR 35.00

Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST

Sale No: 41
Lot No: 3503
Symbol: (*)
Cat No: 23ca

image N°23ca, 35c violet-noir sur jaune: 'GUADELONPE' en paire avec normal. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 750 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3504
Cat No: 24a

image N°24a, 40c surchargé 'GNADELOUPE', très bon centrage. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 390 euros (Image)

Sold...EUR 186.00

Sold For 186

Sale No: 41
Lot No: 3505
Cat No: 24da

image N°24da, 40c rouge-orange: 'GUADELOUEP' tenant à normal, très bon centrage. SUP (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)

Sold...EUR 504.00

Sold For 504

Sale No: 41
Lot No: 3506
Symbol: (*)
Cat No: 82

image N°82, N°82 et 85, les 2 essais de couleurs. TTB (signés Scheller) Qualité: (*) (Image)

Carnets
Sale No: 41
Lot No: 3511
Cat No: 81-C1

image N°81-C1, 25c Mont Houlemont, carnet de 20 timbres. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 1,902.00

Sold For 1902

Taxe
Sale No: 41
Lot No: 3507
Symbol: (*)
Cat No: 11a

image N°11a, 35c gris, variété 'UADELOUPE' tenant à normal. TTB Qualité: (*) Cote: 450 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3508
Symbol: O
Cat No: 11a

image N°11a, 35c gris, 'UADELOUPE' bdf (point vermiculaire), TB Qualité: Oblitéré Cote: 290 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3509
Cat No: 13a

image N°13a, 30 s 60c brun sur chamois, surcharge renversée. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3510
Cat No: 13d

image N°13d, 30 sur 60c: SANS LE 'G'. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)