Back to France and French Colonies

Records 1 to 9 of 9

La Postale Philatelie Sale: 29

GUADELOUPE Lots 3047-3068

Sale No: 29
Lot No: 3047
Symbol: O
Cat No: 1

image N°1, 25c noir, bord de feuille. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 1100 euros (Image)

Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST

Sale No: 29
Lot No: 3052
Symbol: O
Cat No: 3

image N°3, 40c noir bdf. TTB. R. (signé Calves/Margues/certificat) Qualité: O Cote: 1400 euros (Image)

Opening EUR 490.00
Sold...EUR 632.00

Sold For 632

Sale No: 29
Lot No: 3053
Cat No: 4/5

image N°4/5, 15c. noir sur bleu pâle et 30c noir. TB Qualité: * Cote: 260 euros (Image)

Sale No: 29
Lot No: 3056
Symbol: O
Cat No: 6/12

image N°6/12, Série de 1884, les 7 valeurs TB (certificat) Qualité: O Cote: 605 euros (Image)

Sold...EUR 202.00

Sold For 202

Sale No: 29
Lot No: 3057
Symbol: O
Cat No: 9a

image N°9a, 20c rose, '2' penché, coin de feuille. SUP (signé Calves/Certificat) Qualité: O Cote: 1000 euros (Image)

Sold...EUR 368.00

Sold For 368

Sale No: 29
Lot No: 3064
Symbol: O
Cat No: 13/14

image N°13/14, 30 sur 60c et 30 sur 1f rose sur paille, les 2 valeurs bdf TTB (signés Champion/Calves/certificat) Qualité: O Cote: 810 euros (Image)

Opening EUR 270.00
Sold...EUR 284.00

Sold For 284

Sale No: 29
Lot No: 3066
Cat No: 14b

image N°14b, 30 sur 1f rose sur paille: 'surcharge renversée'. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)

Sold...EUR 263.00

Sold For 263

Sale No: 29
Lot No: 3067
Symbol: O
Cat No: 1

image N°1, Expo coloniale: seul sur lettre recommandée de Pointe à Pitre le 23 juillet 1938. TB Qualité: O Cote: 160 euros (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53
Sale No: 29
Lot No: 3068
Cat No: 1b

image N°1b, Expo internationale de 1937: légendes très décalées. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1900 euros (Image)

Sold...EUR 726.00

Sold For 726