Back to France and French Colonies

Records 1 to 12 of 12

La Postale Philatelie Sale: 27

GUADELOUPE

Sale No: 27
Lot No: 3392
Cat No: 1/12

image N°1/12, Les 12 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 777 euros (Image)

Sold...EUR 273.00

Closed..May-02-2019, 12:00:00 EST
Sold For 273

Sale No: 27
Lot No: 3394
Cat No: 14/26

image N°14/26, Série complète, les 13 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 701 euros (Image)

Sold...EUR 324.00

Sold For 324

Sale No: 27
Lot No: 3395
Cat No: 27 à 39 + 40 à 44

image N°27 à 39 + 40 à 44, les 2 séries TB Qualité: * Cote: 462 euros (Image)

Sold...EUR 207.00

Sold For 207

Sale No: 27
Lot No: 3396
Cat No: 46

image N°46, 10c 40c rouge orange: 2 ex surcharges renversée type g et k*. TB Qualité: ** Cote: 175 euros (Image)

Sale No: 27
Lot No: 3397
Cat No: 46a/d

image N°46a/d, 10c sur 40c orange, surcharge à cheval sur bd4 dont '1' renversé. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 395 euros (Image)

Sold...EUR 182.00

Sold For 182

Sale No: 27
Lot No: 3399
Cat No: 50h

image N°50h, 51, 52h et 53f, les 5 ex TB Qualité: * Cote: 395 euros (Image)

Sold...EUR 137.00

Sold For 137

Sale No: 27
Lot No: 3400
Cat No: 54

image N°54, 40c sur 1F olive. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 795 euros (Image)

Sold...EUR 467.00

Sold For 467

Sale No: 27
Lot No: 3402
Symbol: O
Cat No: 3

image Taxe, N°3, 40c noir. TB. R. (signé Marquelet/certificat) Qualité: O Cote: 1400 euros (Image)

Opening EUR 490.00
Sold...EUR 558.00

Sold For 558

Sale No: 27
Lot No: 3404
Cat No: 6/12

image Taxe, N°6/12, Série de 1884, les 7 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)

Sold...EUR 339.00

Sold For 339

Sale No: 27
Lot No: 3407
Cat No: 13b

image Taxe, N°13b, 30s 60c brun et chamois, surcharge renversée, bord de feuille, SUP (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)

Opening EUR 380.00
Sold...EUR 449.00

Sold For 449

Sale No: 27
Lot No: 3408
Cat No: 14b

image Taxe, N°14b, 30 sur 1f rose sur paille, surcharge renversée. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)

Sold...EUR 449.00

Sold For 449
Sale No: 27
Lot No: 3409
Symbol: N

image 1859/1903, collection de timbres neuf et obl presentée en Album comprenant variétés, oblitérations, belle qualité générale Qualité: N Cote: 2314 euros (Image)