La Postale Philatelie Sale: 41
GRAND LIBAN
Sale No: 41
Lot No: 3493
Cat No: 20b/21c
N°20b/21c, Les deux exemplaires avec 'G' maigre à GRAND, TTB Qualité: * Cote: 600 euros (Image)
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sale No: 41
Lot No: 3494
Cat No: 90a
N°90a, 4 pi sur 0 pi 25: chiffres 4 renversé tenant à normal. TB Qualité: * Cote: 300 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3495
Cat No: 180b
N°180b, 2 pi sur 4 pi brun-noir: Essai: surcharge noire. TTB Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)
Opening EUR 95.00
Sale No: 41
Lot No: 3496
Cat No: 187c
N°187c, 10pi rose-carminé surcharge renversée coin de feuille, TTB (signé Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3497
Cat No: 188a
N°188a, 20pi bleu sans la surcharge bord de feuille latéral, TTB (signé Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3498
Cat No: 197
N°197, 5 pi sur 30c brun, quasi **. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)
Poste Aérienne
Sale No: 41
Lot No: 3499
Cat No: 36/37
N°36/37, Les 2 exemplaires TTB (signés Margues) Qualité: * Cote: 475 euros (Image)
Sold...EUR 198.00
Sold For 198
Sale No: 41
Lot No: 3500
Cat No: 82b/84c
N°82b/84c, Série de 1943 non dentelée, sans surcharge. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1980 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00
Sale No: 41
Lot No: 3501
Cat No: 85/88
N°85/88, Epreuves gommées: 4 ex non dentelés en brun-rouge + 4 ex non dentelés sur carton (*). Les 8 exemplaires TTB (certificat) Qualité: * (Image)