François Feldman Sale: 125
GOUVERNEMENT PROVISOIRE
Sale No: 125
Lot No: 160
Cat No: 39A
N° 39A, 1c olive, TB, signé (Image)
€125
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 129.00
Closed..Mar-23-2021, 12:00:00 EST
Sold For 129
Sale No: 125
Lot No: 163
Cat No: 39B
N° 39B, 1c olive BdF, TB, signé Brun (Image)
€100
Sold...EUR 124.00
Sold For 124
Sale No: 125
Lot No: 164
Cat No: 39C
N° 39C, 1c olive Report 3, obl. typo des journaux, TB (Image)
€100
Sold...EUR 103.00
Sold For 103
Sale No: 125
Lot No: 172
Cat No: 40Bb
N° 40Bb, 2c marron, report 2, bdf, annulation typographique des journaux, T.B. signé JF Brun + certificat (Image)
€450
Sold...EUR 541.00
Sold For 541
Sale No: 125
Lot No: 178
Cat No: 42A
N° 42A, 5c vert-jaune Report 1, quelques rousseurs mais timbre RRR et jolies marges, signé Brun, Calves + cert. (Image)
€1500
Sold...EUR 1,850.00
Sold For 1850
Sale No: 125
Lot No: 183
Cat No: 42B
N° 42B, 5c vert-jaune, Report 2, TB, signé Calves (Image)
€75
Sold...EUR 78.00
Sold For 78
Sale No: 125
Lot No: 186
Cat No: 43B
N° 43B, 10c bistre jaune report 2 TB signé JF Brun (Image)
€500
Sold...EUR 515.00
Sold For 515
Sale No: 125
Lot No: 189
Cat No: 44A
N° 44A, 20c bleu Type I, Report 1, réparé, cert. Brun (Image)
€1800
Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 1,854.00
Sold For 1854
Sale No: 125
Lot No: 192
Cat No: 47
N° 47, 30c brun, TB, signé Calves (Image)
€180
Sold...EUR 185.00
Sold For 185
Sale No: 125
Lot No: 198
Cat No: 48d
N° 48d, 40c orange sang clair, TB, signé Claves + cert. (Image)
€650
Sale No: 125
Lot No: 202
Cat No: 49b
N° 49b, 80c rose vif obl. Ancre, TB, Rare, signé Calves (Image)
€180
Sold...EUR 185.00
Sold For 185
Sale No: 125
Lot No: 205
Cat No: 49h
N° 49h, 80c rose carminé foncé, nuance exceptionnelle, Sup, signé Brun (Image)
€800
Sold...EUR 824.00
Sold For 824