Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 25

La Postale Philatelie Sale: 41

GABON
Sale No: 41
Lot No: 3468
Symbol: O
Cat No: 1

image N°1, 5 sur 20c brique s vert. SUP (signé Brun/Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 850 euros (Image)

Opening EUR 290.00
Sold...EUR 433.00

Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sold For 433

Sale No: 41
Lot No: 3469
Cat No: 2

image N°2, 10 sur 20c brique sur vert, frais, TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3470
Cat No: 4

image N°4, 50 sur 15c bleu, tirage 300 exemplaires. SUP. R.R. (signé Scheller/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1800 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3471
Cat No: 5

image N°5, 75 sur 15c bleu, tirage 300 exemplaires, très frais. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 2100 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3472
Symbol: O
Cat No: 6

image N°6, 15 sur 10c noir sur lilas. SUP. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1800 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3473
Symbol: O
Cat No: 6

image N°6, 15 sur 10c noir sur lilas, (pd). R.R. (signé Calves/Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1800 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3474
Symbol: O
Cat No: 7

image N°7, 15 sur 1f olive. B/TB (signé Scheller/Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1400 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3475
Symbol: O
Cat No: 9

image N°9, 25 sur 10 noir sur lilas, tirage 400 exemplaires. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2400 euros (Image)

Opening EUR 870.00
Sold...EUR 870.00

Sold For 870

Sale No: 41
Lot No: 3476
Symbol: O
Cat No: 9

Sale No: 41
Lot No: 3477
Symbol: O
Cat No: 10

image N°10, 25 sur 75c rose, tirage 1000 exemplaires, SUPERBE. R.R. (signé Roumet/Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2700 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3478
Cat No: 11

image N°11, 15 sur 5c noir, bas de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 840 euros (Image)

Opening EUR 320.00
Sold...EUR 375.00

Sold For 375

Sale No: 41
Lot No: 3479
Cat No: 11

image N°11, 15 sur 5c noir. TTB (signé Brun) Qualité: * Cote: 420 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3480
Symbol: (*)
Cat No: 11 et 13

image N°11 et 13, 15 sur 5c noir et 25 sur 20c noir, les 2 exemplaires TB (signés Brun) Qualité: (*) Cote: 620 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3481
Cat No: 12

image N°12, 15 sur 30c noir (tirage 250 exemplaires), quatre belles marges, PIECE SUPERBE ET RARE (signé Scheller/certificats) Qualité: * Cote: 6500 euros (Image)

Opening EUR 2,600.00
Sold...EUR 2,705.00

Sold For 2705

Sale No: 41
Lot No: 3482
Symbol: O
Cat No: 14

image N°14, 15c noir sur rose, grandes marges. TB. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3483
Cat No: 15

image N°15, 25c noir sur vert de 1889, SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3484
Symbol: O
Cat No: 15

image N°15, 25c noir sur vert de 1889, SUP (signé Scheller/Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1350 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3485
Cat No: 16/32

image N°16/32, Série complète (sf n°30). TB Qualité: * Cote: 530 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3486
Cat No: 33/45

image N°33/45, Les 13 valeurs TTB dont exemplaires ** Qualité: * Cote: 435 euros (Image)

Sold...EUR 116.00

Sold For 116

Sale No: 41
Lot No: 3487
Cat No: 33/48

image N°33/48, Série avec légende 'Congo Francais Gabon', les 16 valeurs SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1345 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3488
Symbol: O
Cat No: 33/48

image N°33/48, Série de 1910, les 16 valeurs SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1345 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3489
Cat No: 46

image N°46, 1f brun et brun clair. SUP (signé Calves) Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

Sale No: 41
Lot No: 3490
Cat No: 47

image N°47, 2f Carmin et brun clair. TB Qualité: * Cote: 380 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3491
Cat No: 48

image N°48, 5f bleu et brun-lilas. SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 700 euros (Image)

Opening EUR 260.00
Sold...EUR 355.00

Sold For 355
Sale No: 41
Lot No: 3492
Cat No: 110b

image N°110b, 75c rouge et rose-lilas: Sans surcharge '90'. TTB (signé Brun) Qualité: * Cote: 360 euros (Image)