La Postale Philatelie Sale: 40
GABON
Sale No: 40
Lot No: 3266
Symbol: O
Cat No: 3A
N°3A, 25 sur 20c brique sur vert, tirage 50 exemplaires. SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2500 euros (Image)
Opening EUR 850.00
Sold...EUR 925.00
Closed..Jan-20-2023, 12:00:00 EST
Sold For 925
Sale No: 40
Lot No: 3268
Symbol: O
Cat No: 7
N°7, 15 sur 1F olive, oblitération cachet à date centrale, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1400 euros (Image)
Opening EUR 480.00
Sold...EUR 662.00
Sold For 662
Sale No: 40
Lot No: 3269
Symbol: O
Cat No: 7a
N°7a, 15 sur 1F olive: Double surcharge du '15', grande rareté. TB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 4500 euros (Image)
Sold...EUR 3,231.00
Sold For 3231
Sale No: 40
Lot No: 3273
Symbol: O
Cat No: 10
N°10, 25 sur 75c rose, tirage 1000 exemplaires, SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2700 euros (Image)
Opening EUR 980.00
Sold...EUR 980.00
Sold For 980
Sale No: 40
Lot No: 3276
Cat No: 13
N°13, 25 sur 20c noir, forte charnière, bdf. TB (signé) Qualité: * Cote: 200 euros (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 40
Lot No: 3283
Cat No: 85a
N°85a, 30c rouge carminé et rouge, variété centre très décalé, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 476.00
Sold For 476