French Colonies 1886-1918, ungebraucht und gestempelt geführte Sammlung der Gebiete Französische Post in China, Französisch-Indien, Französisch-Indochina und Französisch-Indochinesische Post in China auf alten Albumseiten. Enthalten sind u.a. bessere Aufdrucke wie z.B. "CANTON", hohe Wertstufen sowie viele gesuchte und mittlere Werte. Die Erhaltung ist wie üblich etwas unterschiedlich. Enormer Katalogwert! Das komplette Los ist auf unserer Internetseite abgebildet. Condition: * (mint hinged)/(*) (mint without gum)/o (used) (Image)
Start Bid €800
Closed..Mar-04-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 27
Lot No: 4024
Symbol: g u p
French Colonies 1871-1984, Partie aus Händlerbestand auf sieben Steckkarten mit klassischem und modernem Material über mehrere Kontinente, dabei u.a. Diego Suarez Mi.-Nr. 11 (zweimal) und 12, Martinique 12 und 17 ungebraucht, Neukaledonien 33 Teilgummi, Frz. Gebiete in der Antarktis 19-22**, Allgemeine Ausgaben, vor allem die Ausgabe 1881 ungebraucht, u.a. Mi.-Nr. 57, 58 und Porto 14 als waagerechtes Paar (alle Tropengummi). Interessantes Los, einige Werte im Netz abgebildet. Condition: o (used)/* (mint hinged)/** (mint never hinged)/(*) (mint without gum) (Image)
Start Bid €130
Sale No: 27
Lot No: 4026
French Colonies - Successors 1940-2011, Französische Gebiete, Ländersammlungen in insgesamt sechs Steckalben, ausschließlich tadellos postfrische Ausgaben, mit FRANZÖSISCHE SÜD- und ANTARKTISGEBIETE ab 1955, hier mit Mi.-Nr. 1-35 komplett, außerdem dabei Mi.-Nr. 58-59, 74, 77 und in der Folge bis 2003 (und spätere), St. Pierre & Miquelon ab 1940, ab 1958 gut bestückt bis 2005 sowie ein weiteres Album mit Teilsammlung und Dubletten, Französisch-Polynesien 1958-2011, Wallis und Futuna 1946-2005 und Neukaledonien ab 1946-2006. Nicht häufige Gelegenheit in sehr guter Qualität! Condition: ** (mint never hinged)