Epreuve en orange. Type Pasteur. Sans valeur faciale. SUP. (Image)
Sold...EUR 656.00
Closed..Mar-31-2022, 18:00:00 EST
Sold For 656
Sale No: 45
Lot No: 1478
Exposition internationale des Arts Décoratifs et Industriels Modernes à Paris. « Le Flambeau » avec variété dentelé sur un côté. CdeF droit. (cote Maury : 3 600€). SUP. R. (Image)
Opening EUR 2,850.00
Sold...EUR 352.00
Sold For 352
Sale No: 45
Lot No: 1486
40c. Semeuse violet. Bloc de 9 avec impression sur raccord sur les timbres du haut. 2 épaisseurs de papier s/la bande médiane et 2 épaisseurs partielles s/la bande du bas. SUP. (Image)
Sold...EUR 1,216.00
Sold For 1216
Sale No: 45
Lot No: 1490
+50c. s/1F.50 Caisse d'amortissement rouge. Bande de 4 verticale dont 1 timbre surcharge partielle. Moins de 10 pièces connues. SUP. R. (Image)
Opening EUR 7,500.00
Sold...EUR 7,611.00
Sold For 7611
Sale No: 45
Lot No: 1500
+25c. s/50c. Caisse d'amortissement rose-lilas. Variété sans point sur le ''i'' d'amortissement. TB. (Image)
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 45
Lot No: 1505
Symbol: O
2F. Exposition philatélique du Havre. Obl. avec cachet de l'exposition. BdeF. SUP. (Image)
Sale No: 45
Lot No: 1511
3F. Cathédrale de Reims ardoise. 3 pièces. SUP. (Image)
Sale No: 45
Lot No: 1514
3F. Cathédrale de Reims. Type III. Bloc de 4. Coin de feuille intégral daté du 21.7.30. SUP. R. (Image)
Opening EUR 1,800.00
Sale No: 45
Lot No: 1522
5F. Mont Saint-Michel brun. Bloc de 4. Coin de feuille intégral. Erreur coin daté du 7.8.28. 1 timbre *. TB. (Image)
Sale No: 45
Lot No: 1530
10F. La Rochelle outremer pâle. Type I. Bloc de 4. Coin de feuille intégral daté du 23.3.29. Inscription à droite. SUP. (Image)
Sold...EUR 465.00
Sold For 465
Sale No: 45
Lot No: 1536
20F. Pont du Gard. Paire. Les 2 types se-tenant verticalement. HdeF. SUP. (Image)
Sold...EUR 712.00
Sold For 712
Sale No: 45
Lot No: 1537
20F. Pont du Gard chaudron. Bloc de 4. Type IIA et IIB se tenant verticalement. Coin de feuille. SUP. (Image)
Sold...EUR 1,112.00
Sold For 1112
Sale No: 45
Lot No: 1546
+50c. s/1F.50 violet ''C'' de Caisse au-dessus du premier ''t'' d'Amortissement tenant à normal. SUP. (Image)
Sale No: 45
Lot No: 1575
05 sur 90c. dans bloc de 4 tenant à normal. Obl. centrale. Bas de feuille. SUP. R. (Image)
Opening EUR 5,750.00
Sold...EUR 6,111.00
Sold For 6111
Sale No: 45
Lot No: 1582
Série d'ALGER type Coq. 4 Epreuves collectives de 9 valeurs en gris, vert, rouge et brun dont le 1F.50 non émis. SUP. (Image)
Sold...EUR 252.00
Sold For 252
Sale No: 45
Lot No: 1583
Type MARIANNE DE DULAC (gris noir) s/petit feuillet. Sans chiffre dans le cartouche. SUP. (Image)
Sold...EUR 642.00
Sold For 642
Sale No: 45
Lot No: 1588
Centenaire du Timbre en bande avec la variété de dentelure inversée. SUP. R. (Image)
Opening EUR 2,700.00
Sold...EUR 2,700.00
Sold For 2700
Sale No: 45
Lot No: 1591
8Fr. Andelys. Noir et bleu. Bloc de 4. Non émis. Centrage parfait. SUP. (Image)
Opening EUR 10,000.00
Sold...EUR 10,511.00
Sold For 10511
Sale No: 45
Lot No: 1597
+5F. Fréjus. Paire avec surcharge renversée. FREJUS omis sur le timbre supérieur et 5F. renversé tenant à surcharge renversée. HdeF. Tirage 10 exemplaires. SUP. RRR. (Image)
Opening EUR 7,000.00
Sold...EUR 731.00
Sold For 731
Sale No: 45
Lot No: 1599
+5F. Fréjus. Bande de 4 dont 1 exemplaire non surchargé, 1 exemplaire avec ''US'' tenant à normaux. SUP. RR. (Image)
Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 3,225.00
Sold For 3225
Sale No: 45
Lot No: 1602
20c. bleu. Rouge omis. Bloc de 4. BdeF. Non répertorié chez Yvert. SUP. (Image)
Sold...EUR 789.00
Sold For 789
Sale No: 45
Lot No: 1612
1,00F. Grotte de Lascaux. Paire. Couleur ocre absente tenant à normal. N° et cote Maury. SUP. (Image)
Sold...EUR 218.00
Sold For 218
Sale No: 45
Lot No: 1615
1,00F. îlet du Gosier. Bloc de 4. Piquage à cheval + impression très défectueuse. Coin de feuille intégral daté du 19.8.71. N° et cote Maury. SUP. R. (Image)
Sold...EUR 374.00
Sold For 374
Sale No: 45
Lot No: 1616
1,00F. Claude Monet. Paire. Couleur jaune au lieu de grise. Piquage à cheval. BdeF. N° et cote Maury. SUP. R. (Image)
Sold...EUR 281.00
Sold For 281
Sale No: 45
Lot No: 1619
1,40F. Biarritz. Couleur brune absente. Non coté. SUP. R. (Image)
Sold...EUR 178.00
Sold For 178
Sale No: 45
Lot No: 1620
La Cigale. Variété avec inscription et valeur faciale omises. BdeF. SUP. (Image)
Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 432.00
Sold For 432
Sale No: 45
Lot No: 1625
2,00F. Grande synagogue. Couleur olive clair au lieu de or. BdeF. N° et cote Maury. SUP. (Image)
Sale No: 45
Lot No: 1631
Marianne de Briat. 2F.20 vert. Bloc de 50 avec coin de feuille intégral. ND. N° et cote Maury. SUP. (Image)
Sold...EUR 301.00
Sold For 301
Sale No: 45
Lot No: 1646
0,50€. Georges Sand. Bloc de 4. Couleur violette omise. BdeF. SUP. (Image)
Sold...EUR 241.00
Sold For 241
Sale No: 45
Lot No: 1647
Elargissement de l'Union européenne. Légende ''La Poste 2004'' absente. N° et cote Maury. SUP. R. (Image)
Sale No: 45
Lot No: 1653
(TVP) Marianne de Lamouche vert. Piquage à cheval. Bloc de 6 avec amorce de 2 voisins. Coin de feuille intégral daté du 25/07/06 + perforation de centrage. Non coté. SUP. R. (Image)
Sale No: 45
Lot No: 1658
Année du chien. Paire verticale. Chien bleu tenant à normal. N° et cote Maury. SUP. R. (Image)
Sold...EUR 239.00
Sold For 239
Sale No: 45
Lot No: 1666
0,54€. Abd el-Kader. Tunique blanche. N° et cote Maury. SUP. R. (Image)
Sold...EUR 291.00
Sold For 291
Sale No: 45
Lot No: 1684
Feuillet Saint-Jacques de Compostelle. Impression partielle de couleur, sans valeurs, ni inscriptions. ND. Non coté. SUP. R. (Image)
Sale No: 45
Lot No: 1686
Feuillet Soldats de plomb. Couleur vert émeraude. SUP. (Image)
Sold...EUR 161.00
Sold For 161
Sale No: 45
Lot No: 1691
Le feuillet ''Libération''. Variété d'essuyage couvrant tout le bloc. Non coté. SUP. R. (Image)