Back to France and French Colonies

Records 1 to 28 of 28

BEHR Philatelie Sale: 44

France moderne
Sale No: 44
Lot No: 1234

image 5c. vert. Type Blanc. Entier postal de 16.7cm x 10cm repiqué GEORGE CARION Recommandé AR en rouge et en anglais. Première pièce vue à ce jour. SUP. RRR. (Image)

Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 3,566.00

Closed..Nov-11-2021, 18:00:00 EST
Sold For 3566

Sale No: 44
Lot No: 1258

image 1F. Merson lie-de-vin et olive. ND. SUP. (Image)

Sale No: 44
Lot No: 1290

image 35c. violet clair. BdeF. TB. (Image)

Sold...EUR 233.00

Sold For 233

Sale No: 44
Lot No: 1315

image 1/2 sur 1c. gris-noir. Surcharge ''centime'' omise. Papier GC. HdeF. SUP. RRR. (Image)

Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 3,832.00

Sold For 3832

Sale No: 44
Lot No: 1326

image 1F. Congrès de Bordeaux. Excellent centrage. SUP. (Image)

Sale No: 44
Lot No: 1329
Symbol: O

image 1F. Congrès de Bordeaux, obl. s/enveloppe à l'entête et frappée du CàD rouge de l'Exposition Philatélique du 21 juin 1923. TB. (Image)

Sold...EUR 648.00

Sold For 648

Sale No: 44
Lot No: 1340

image 3F. Merson violet et bleu. Bloc de 25 avec inter-panneau. BdeF latéral. Tous très bien centrés. SUP. (Image)

Sale No: 44
Lot No: 1343

image 15c. bleu-vert et vert. ND. BdeF. SUP. R. (Image)

Sold...EUR 1,101.00

Sold For 1101

Sale No: 44
Lot No: 1349

image 1F.10 s/1F.40 rose. Valeur sur valeur avec barre. SUP. (Image)

Sale No: 44
Lot No: 1352

image Paire avec intervalle. BdeF. SUP. (Image)

Sale No: 44
Lot No: 1354

image 90c. rouge. Légion Américaine. Sans valeur dans le cartouche. SUP. (Image)

Sold...EUR 2,978.00

Sold For 2978

Sale No: 44
Lot No: 1387

image 20F. Pont du Gard chaudron. SUP. (Image)

Opening EUR 175.00
Sold...EUR 175.00

Sold For 175

Sale No: 44
Lot No: 1389

image 20F. Pont du Gard chaudron. Type IIB. SUP. (Image)

Sold...EUR 194.00

Sold For 194

Sale No: 44
Lot No: 1395

image 20F. chaudron. Type I. Coin de feuille. Centrage parfait. SUP. (Image)

Opening EUR 275.00
Sold...EUR 312.00

Sold For 312

Sale No: 44
Lot No: 1396

image 20F. Pont du Gard Chaudron. Type I. SUP. (Image)

Sold...EUR 189.00

Sold For 189

Sale No: 44
Lot No: 1414

image 3 valeurs. SUP. (Image)

Opening EUR 225.00
Sold...EUR 294.00

Sold For 294

Sale No: 44
Lot No: 1440

image 50F. outremer Clément Ader. Bloc de 4. Coin daté du 15.12.39. SUP. (Image)

Opening EUR 375.00
Sold...EUR 375.00

Sold For 375

Sale No: 44
Lot No: 1462

image 2F. Marianne de Dulac brun. Variété d'impression sur gomme. Non coté chez Yvert. SUP. (Image)

Sale No: 44
Lot No: 1473

image 8Fr. Andelys. Noir et bleu. Non émis. Centrage parfait. SUP. (Image)

Sold...EUR 3,123.00

Sold For 3123

Sale No: 44
Lot No: 1487

image 10F. Palais de l'Elysée. Sans légende, ni faciale. BdeF. SUP. (Image)

Sold...EUR 261.00

Sold For 261

Sale No: 44
Lot No: 1492

image 25c. Marianne de Decaris. Rouge omis. Bloc de 4. BdeF. SUP. (Image)

Sold...EUR 271.00

Sold For 271

Sale No: 44
Lot No: 1501
Symbol: (*)

image Epreuve de luxe. 2F. Diane au bain - Château d'Ecouen. SUP. (Image)

Sale No: 44
Lot No: 1514
Symbol: (*)

image Epreuve de luxe. 3F. Famille de paysans. SUP. (Image)

Sale No: 44
Lot No: 1516
Symbol: (*)

image Epreuve de luxe. 4F. Message de Paix. SUP. (Image)

Sale No: 44
Lot No: 1517
Symbol: (*)

image Epreuve de luxe. 2F. Oeuvre de Pissarro. SUP. (Image)

Opening EUR 45.00

Sale No: 44
Lot No: 1533
Symbol: (*)

image Epreuve de luxe. 4F. Les 4 coins du ciel. SUP. (Image)

Sale No: 44
Lot No: 1537
Symbol: (*)

image Epreuve de luxe. 5F. Nature morte au chandelier. SUP. (Image)

Sale No: 44
Lot No: 1546
Symbol: (*)

image Epreuve de luxe. 5F. Œuvre de Camille Bryen. SUP. (Image)