BEHR Philatelie Sale: 44
France moderne
Sale No: 44
Lot No: 1234
5c. vert. Type Blanc. Entier postal de 16.7cm x 10cm repiqué GEORGE CARION Recommandé AR en rouge et en anglais. Première pièce vue à ce jour. SUP. RRR. (Image)
Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 3,566.00
Closed..Nov-11-2021, 18:00:00 EST
Sold For 3566
Sale No: 44
Lot No: 1258
1F. Merson lie-de-vin et olive. ND. SUP. (Image)
Sale No: 44
Lot No: 1290
35c. violet clair. BdeF. TB. (Image)
Sold...EUR 233.00
Sold For 233
Sale No: 44
Lot No: 1315
1/2 sur 1c. gris-noir. Surcharge ''centime'' omise. Papier GC. HdeF. SUP. RRR. (Image)
Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 3,832.00
Sold For 3832
Sale No: 44
Lot No: 1326
1F. Congrès de Bordeaux. Excellent centrage. SUP. (Image)
Sale No: 44
Lot No: 1329
Symbol: O
1F. Congrès de Bordeaux, obl. s/enveloppe à l'entête et frappée du CàD rouge de l'Exposition Philatélique du 21 juin 1923. TB. (Image)
Sold...EUR 648.00
Sold For 648
Sale No: 44
Lot No: 1340
3F. Merson violet et bleu. Bloc de 25 avec inter-panneau. BdeF latéral. Tous très bien centrés. SUP. (Image)
Sale No: 44
Lot No: 1343
15c. bleu-vert et vert. ND. BdeF. SUP. R. (Image)
Sold...EUR 1,101.00
Sold For 1101
Sale No: 44
Lot No: 1349
1F.10 s/1F.40 rose. Valeur sur valeur avec barre. SUP. (Image)
Sale No: 44
Lot No: 1352
Paire avec intervalle. BdeF. SUP. (Image)
Sale No: 44
Lot No: 1354
90c. rouge. Légion Américaine. Sans valeur dans le cartouche. SUP. (Image)
Sold...EUR 2,978.00
Sold For 2978
Sale No: 44
Lot No: 1387
20F. Pont du Gard chaudron. SUP. (Image)
Opening EUR 175.00
Sold...EUR 175.00
Sold For 175
Sale No: 44
Lot No: 1389
20F. Pont du Gard chaudron. Type IIB. SUP. (Image)
Sold...EUR 194.00
Sold For 194
Sale No: 44
Lot No: 1395
20F. chaudron. Type I. Coin de feuille. Centrage parfait. SUP. (Image)
Opening EUR 275.00
Sold...EUR 312.00
Sold For 312
Sale No: 44
Lot No: 1396
20F. Pont du Gard Chaudron. Type I. SUP. (Image)
Sold...EUR 189.00
Sold For 189
Sale No: 44
Lot No: 1414
3 valeurs. SUP. (Image)
Opening EUR 225.00
Sold...EUR 294.00
Sold For 294
Sale No: 44
Lot No: 1440
50F. outremer Clément Ader. Bloc de 4. Coin daté du 15.12.39. SUP. (Image)
Opening EUR 375.00
Sold...EUR 375.00
Sold For 375
Sale No: 44
Lot No: 1462
2F. Marianne de Dulac brun. Variété d'impression sur gomme. Non coté chez Yvert. SUP. (Image)
Sale No: 44
Lot No: 1473
8Fr. Andelys. Noir et bleu. Non émis. Centrage parfait. SUP. (Image)
Sold...EUR 3,123.00
Sold For 3123
Sale No: 44
Lot No: 1487
10F. Palais de l'Elysée. Sans légende, ni faciale. BdeF. SUP. (Image)
Sold...EUR 261.00
Sold For 261
Sale No: 44
Lot No: 1492
25c. Marianne de Decaris. Rouge omis. Bloc de 4. BdeF. SUP. (Image)
Sold...EUR 271.00
Sold For 271
Sale No: 44
Lot No: 1501
Symbol: (*)
Epreuve de luxe. 2F. Diane au bain - Château d'Ecouen. SUP. (Image)
Sale No: 44
Lot No: 1514
Symbol: (*)
Epreuve de luxe. 3F. Famille de paysans. SUP. (Image)
Sale No: 44
Lot No: 1516
Symbol: (*)
Epreuve de luxe. 4F. Message de Paix. SUP. (Image)
Sale No: 44
Lot No: 1517
Symbol: (*)
Epreuve de luxe. 2F. Oeuvre de Pissarro. SUP. (Image)
Opening EUR 45.00
Sale No: 44
Lot No: 1533
Symbol: (*)
Epreuve de luxe. 4F. Les 4 coins du ciel. SUP. (Image)
Sale No: 44
Lot No: 1537
Symbol: (*)
Epreuve de luxe. 5F. Nature morte au chandelier. SUP. (Image)
Sale No: 44
Lot No: 1546
Symbol: (*)
Epreuve de luxe. 5F. Œuvre de Camille Bryen. SUP. (Image)