Back to France and French Colonies

Records 1 to 8 of 8

La Postale Philatelie Sale: 40

Feuilles
Sale No: 40
Lot No: 2700
Cat No: 258

image N°258, 2F arc de Triomphe en feuille complète de 25 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 2375 euros (Image)

Sold...EUR 665.00

Closed..Jan-20-2023, 12:00:00 EST
Sold For 665

Sale No: 40
Lot No: 2703
Cat No: 260

image N°260, 5F Mont St Michel type I en feuille complète de 25 exemplaires. TTB Qualité: ** Cote: 1250 euros (Image)

Sold...EUR 342.00

Sold For 342

Sale No: 40
Lot No: 2713
Cat No: 454/457

image N°454/457, Série Oeuvres de Guerre: 4 feuilles complètes de 25 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1250 euros (Image)

Sold...EUR 213.00

Sold For 213

Sale No: 40
Lot No: 2718

image F830, Centenaire du Timbre: feuille complète. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Sold...EUR 48.00

Sold For 48

Poste Aérienne
Sale No: 40
Lot No: 2725
Cat No: 5/6

image N°5/6, Avion survolant Marseille, 1f 50 carmin et 1f50 bleu en feuille de 25 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2350 euros (Image)

Sold...EUR 580.00

Sold For 580

Sale No: 40
Lot No: 2726
Cat No: 6c

image N°6c, 1F50 outremer perforé 'E.I.P.A.30' sur les bords en feuille complète de 25 exemplaires datée du 16/9/1930, RARE ET SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 3,500.00

Sold For 3500

Sale No: 40
Lot No: 2727
Cat No: 8/13

image N°8/13, Série Avion survolant Paris de 1936 en feuilles complètes de 25 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 7500 euros (Image)

Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 2,207.00

Sold For 2207
Sale No: 40
Lot No: 2728
Cat No: 20

image N°20, U.P.U, 500F vert-foncé en feuille complète de 10 exemplaires, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)

Sold...EUR 115.00

Sold For 115