La Postale Philatelie Sale: 41
Feuilles
Poste Aérienne
Sale No: 41
Lot No: 2934
Vignette Poste Aèrienne et étiquettes avion de 1920 en feuille complète de 75 exemplaires. TB. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)
Sold...EUR 751.00
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sold For 751
Sale No: 41
Lot No: 2935
Cat No: 5/6
N°5/6, Avion survolant Marseille, 1f 50 carmin et 1f50 bleu en feuille de 25 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2400 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2936
Cat No: 7
N°7, Blériot, 2F25 lilas en feuille de 25 exemplaires datée du 17/8/34, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)
Sold...EUR 396.00
Sold For 396
Sale No: 41
Lot No: 2937
Cat No: 8/13
N°8/13, Série Avion survolant Paris de 1936 en feuilles complètes de 25 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 7500 euros (Image)
Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 1,700.00
Sold For 1700
Sale No: 41
Lot No: 2938
Cat No: 16/19
N°16/19, Série mythologique en feuilles complètes de 25 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Sold...EUR 115.00
Sold For 115
Sale No: 41
Lot No: 2939
Cat No: 20
N°20, U.P.U, 500F vert-foncé en feuille complète de 10 exemplaires, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2940
Cat No: 21/22
N°21/22, Paire Entraide Française: 2 feuilles complètes de 25 ex. TB Qualité: ** Cote: 225 euros (Image)
Sold...EUR 33.00
Sold For 33
Sale No: 41
Lot No: 2941
Cat No: 24/27
N°24/27, Série des villes de 1949 en feuilles complètes de 25 exemplaires, très jolie pièce (certificat) Qualité: ** Cote: 2750 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00
Sale No: 41
Lot No: 2942
Cat No: 28
N°28, 100F C.I.T.T., feuille de 25 exemplaires TB Qualité: ** Cote: 225 euros (Image)
Sold...EUR 62.00
Sold For 62
Sale No: 41
Lot No: 2943
Cat No: 34
N°34, 50f Maryse Bastié: feuille complète de 50 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Sold...EUR 92.00
Sold For 92
Sale No: 41
Lot No: 2944
Cat No: 35/37
N°35/37, Série Prototypes de 1957 en feuilles de 50 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 5500 euros (Image)
Sold...EUR 949.00
Sold For 949
Sale No: 41
Lot No: 2945
Cat No: 38/41
N°38/41, Série prototypes de 1960 en feuilles complètes de 50 exemplaires. TTB Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2946
Cat No: 42/56
N°42/56, Les 15 valeurs en feuilles complètes. TB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 289.00
Sold For 289
Sale No: 41
Lot No: 2947
F44c, 20f Concorde: feuillet de 10 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Sold...EUR 93.00
Sold For 93