France and French Colonies Feuilles Poste Aérienne
Sale No: 40
Lot No: 2725
Cat No: 5/6
N°5/6, Avion survolant Marseille, 1f 50 carmin et 1f50 bleu en feuille de 25 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2350 euros (Image)
Sold...EUR 580.00
Closed..Jan-20-2023, 12:00:00 EST
Sold For 580
Sale No: 40
Lot No: 2726
Cat No: 6c
N°6c, 1F50 outremer perforé 'E.I.P.A.30' sur les bords en feuille complète de 25 exemplaires datée du 16/9/1930, RARE ET SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 3,500.00
Sold For 3500
Sale No: 40
Lot No: 2727
Cat No: 8/13
N°8/13, Série Avion survolant Paris de 1936 en feuilles complètes de 25 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 7500 euros (Image)
Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 2,207.00
Sold For 2207
Sale No: 40
Lot No: 2728
Cat No: 20
N°20, U.P.U, 500F vert-foncé en feuille complète de 10 exemplaires, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)