Back to France and French Colonies

Records 1 to 10 of 10

La Postale Philatelie Sale: 29

Feuilles Lots 2411-2458

Sale No: 29
Lot No: 2423
Cat No: 168

image N°168, Orphelins, +25c sur 1F +1F, FEUILLE DE 25 EXEMPLAIRES, TRES BON CENTRAGE, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image)

Sold...EUR 315.00

Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 315

Sale No: 29
Lot No: 2425
Cat No: 177

image N°177, 75c Pasteur surchargé 'SPECIMEN' en panneau de 50 exemplaires millésime '4' dont un ex avec 'E' sans accent case 53. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1850 euros (Image)

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

Sale No: 29
Lot No: 2440
Cat No: 398a

image N°398a, Clément Ader, 50F outremer foncé (papier épais) en feuille compète de 25 exemplaires, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 4750 euros (Image)

Sale No: 29
Lot No: 2442
Cat No: 580A

image N°580A, Bande Travail, Famille, Patrie en feuille complète, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 775 euros (Image)

Sale No: 29
Lot No: 2443
Cat No: 587/92

image N°587/92, Série Célèbrités du XVIème siècle en feuille complète de 25 exemplaires, TB Qualité: ** Cote: 375 euros (Image)

Sale No: 29
Lot No: 2445
Cat No: 853/58

image N°853/58, Série Célèbrités du XVIIIème siècle en feuille complète de 25 exemplaires, SUP Qualité: ** Cote: 775 euros (Image)

Sold...EUR 147.00

Sold For 147

Sale No: 29
Lot No: 2446
Cat No: 867/72

image N°867/72, Série Célébrités du XVIIIème siècle en feuilles complètes de 25 exemplaires, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2400 euros (Image)

Opening EUR 420.00

Sale No: 29
Lot No: 2449
Cat No: 960/65

image N°960/65, Série Jeux olympiques d'Helsinki de 1953 en feuille de 25 exemplaires, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)

Opening EUR 330.00
Sold...EUR 330.00

Sold For 330

Sale No: 29
Lot No: 2454
Cat No: 24/27

image N°24/27, Série des villes de 1949 en 4 feuilles complètes de 25 exemplaires, très jolie pièce (certificat) Qualité: ** Cote: 2900 euros (Image)

Sold...EUR 735.00

Sold For 735
Sale No: 29
Lot No: 2455
Cat No: 37

image N°37, 1000F Alouette, feuille complète de 25 exemplaires, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)

Sold...EUR 315.00

Sold For 315