Back to France and French Colonies

Records 1 to 14 of 14

La Postale Philatelie Sale: 27

Feuilles

Sale No: 27
Lot No: 3036
Cat No: 135

image N°135, 10c Semeuse chiffres maigres, panneau de 100 exemplaires millésime '6'. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 3500 euros (Image)

Sold...EUR 402.00

Closed..May-02-2019, 12:00:00 EST
Sold For 402

Sale No: 27
Lot No: 3044
Cat No: 196

image N°196, 1f40 Semeuse en demi-feuille de 50 ex. TB Qualité: ** Cote: 2500 euros (Image)

Sold...EUR 239.00

Sold For 239

Sale No: 27
Lot No: 3045
Cat No: 206

image N°206, Merson, 3F violet et bleu en feuille de 25 exemplaires, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)

Sale No: 27
Lot No: 3050
Cat No: 259a

image N°259a, Cathédrale de Reims TYPE II en feuille complète de 25 exemplaires datée du 13/5/1930, R.R.R. et SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 8750 euros (Image)

Sold...EUR 2,345.00

Sold For 2345

Sale No: 27
Lot No: 3051
Cat No: 259c

image N°259c, Cathédrale de Reims type IV en feuille complète de 25 exemplaires datée du 14/11/1931, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 3375 euros (Image)

Sold...EUR 958.00

Sold For 958

Sale No: 27
Lot No: 3052
Cat No: 261b

image N°261b, 10F outremer pâle type I en feuille complète de 25 exemplaires datée du 8/6/1929, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 4625 euros (Image)

Sold...EUR 1,264.00

Sold For 1264

Sale No: 27
Lot No: 3057
Cat No: 295

image N°295, 40c Jacquard, feuille de 50 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

Sale No: 27
Lot No: 3064
Cat No: 420

image N°420, 90c +35c Victimes Civiles, feuille de 25 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Sale No: 27
Lot No: 3065
Cat No: 422

image N°422, Croix rouge, feuille de 25 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 425 euros (Image)

Sale No: 27
Lot No: 3066
Cat No: 423

image N°423, 70c +50c Génie Militaire, feuille de 25 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Sale No: 27
Lot No: 3072
Cat No: 580A

image N°580A, Bande Travail, Famille, Patrie en feuille complète, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 775 euros (Image)

Sold...EUR 161.00

Sold For 161

Sale No: 27
Lot No: 3073
Cat No: 853/58

image N°853/58, Série Célèbrités du XVIIIème siècle en feuille complète de 25 exemplaires, SUP Qualité: ** Cote: 775 euros (Image)

Sold...EUR 147.00

Sold For 147

Sale No: 27
Lot No: 3075
Cat No: 891/96

image N°891/96, Série Célébrités du XIXème siècle en feuilles complêtes de 25 exemplaires, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)

Sale No: 27
Lot No: 3083
Cat No: 20

image N°20, U.P.U, 500F vert-foncé en feuille complète de 10 exemplaires, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)

Sold...EUR 137.00

Sold For 137