France and French Colonies FRENCH DEPARTMENTS (140)
Sale No: 183
Lot No: 770
Symbol: Cat No: 22
N°22 (2) obl. GC 2763 s. LAC, càd T15 OYONNAX 10/6/65, griffe locale rouge AFFRANCHISSEMENT INSUFFISANT, Taxe 8 à la plume, TB (Image)
Sold...EUR 74.00
Closed..Mar-01-2022, 20:00:00 EST
Sold For 74
Sale No: 183
Lot No: 772
Symbol: Cat No: 3
N°3A obl. GRILLE s. LAC lég. déchirée sous le t., càd T15 SOISSONS 10/2/49, frappes TTB (Image)
Sold...EUR 66.00
Sold For 66
Sale No: 183
Lot No: 773
Symbol: Cat No: 14
N°14A petit pli d'archive, obl. PC 477 s. LAC, càd T13 LE BOURG-St-ANDEOL 5/6/55, frappes TTB (Image)
Sold...EUR 61.00
Sold For 61
Sale No: 183
Lot No: 776
Symbol: Cat No: 29
N°29B (2) obl. GC 1940 s. Env., càd T15 LANDREVILLE 7/10/68, cachet local rouge AFFRANCHISSEMENT/INSUFFISANT, TB (Image)
Sale No: 183
Lot No: 777
Lot de 247 détachés du XXe siècle, oblitérations diverses, belles frappes, TB - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V183/548213.pdf (Image)
Sold...EUR 292.00
Sold For 292
Sale No: 183
Lot No: 778
MP manuscrite "De Carcassonne" et MP de CARCASSONNE s. LAC de 1735, TB (Image)
Sold...EUR 175.00
Sold For 175
Sale No: 183
Lot No: 779
8 MP départementales de CARCASSONNE dont 3 PP (une rouge), toutes différentes, TB - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V183/531385.pdf (Image)
Sold...EUR 121.00
Sold For 121
Sale No: 183
Lot No: 783
Symbol: Cat No: 9999
ESPERAZA, ensemble de 16 Lettres, une CP et un Entier, obl. GC ou càd, dans l'ensemble TB - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V183/531336.pdf (Image)
Sold...EUR 102.00
Sold For 102
Sale No: 183
Lot No: 784
LIMOUX, 7 MP entre 1756 et 1785, 6 différentes, TB - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V183/531401.pdf (Image)
N°3a marge très fine à droite mais intacte, obl. GRILLE s. LAC, càd T15 SIGEAN 11/3/49, TB (Image)
Sold...EUR 88.00
Sold For 88
Sale No: 183
Lot No: 788
Symbol: Cat No: 9999
Ste COLOMBE s. L'HERS, ensemble de 11 LST et 6 Lettres, obl. càd PC et GC, dans l'ensemble TB - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V183/531326.pdf (Image)
N°3 20c. noir sur jaune, grand BORD de FEUILLE (pli d'archive hors timbre), obl. GRILLE s. LAC, càd T15 MARSEILLE 15/10/49, TB (Image)
Sold...EUR 127.00
Sold For 127
Sale No: 183
Lot No: 796
Symbol: Cat No: 4
N°4 obl. PC 3065 s. petite LAC, càd T15 ST FLOUR 7/9/52, TB (Image)
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 183
Lot No: 798
Cursive 16/TONNAY-/BOUTONNE s. LAC, càd T15 ROCHEFORT-S-MER 17/9/47, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 183
Lot No: 799
Lot de 192 détachés du XXème siècle, oblitérations diverses, belles frappes TTB - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V183/548212.pdf (Image)
Sold...EUR 182.00
Sold For 182
Sale No: 183
Lot No: 801
Symbol: Cat No: 20
N°20 BANDE de 4 obl. GC 338 s. Env., càd T17 BASTIA 24/9/72, arr. AJACCIO, TB (Image)
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 183
Lot No: 802
Càd T15 SARTENE 18/8/58 s. Env., Taxe 30 et cachet APRES LE DEPART local, R et TB (Image)
Sold...EUR 194.00
Sold For 194
Sale No: 183
Lot No: 807
Ensemble de 283 détachés du XXème siècle, oblitérations diverses, belles frappes, TB - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V183/548211.pdf (Image)
Lot de 11 Lettres avec Boites rurales identifiées, toutes différentes, 1870-1902, TB - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V183/548324.pdf (Image)
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 183
Lot No: 810
Symbol: Cat No: 3
N°3 obl. GRILLE s. LSC, càd T15 sans cercle SORGES-DE-LA-DORDOGNE 16/3/49, arr. T13 PERIGUEUX 17/3, TTB (Image)
Sold...EUR 298.00
Sold For 298
Sale No: 183
Lot No: 813
Symbol: Cat No: 14
N°14A bdf et 2 voisins, obl. PC 2611 s. LSC, càd T15 QUIMPER 23/5/60, TTB (Image)
Opening EUR 35.00
Sale No: 183
Lot No: 814
Symbol: Cat No: 14
N°14Ab 20c. bleu-noir T I obl. PC 2977 s. LAC, càd T15 St AMBROIX 17/1/57, TTB (Image)
N°14A obl. PC 1441 s. LAC, càd T15 GRANVILLE 4/10/59, griffe locale rouge AFFRANCHISSEMENT/INSUFFISANT, Taxe 10 à la plume, TB (Image)
Opening EUR 65.00
Sold...EUR 107.00
Sold For 107
Sale No: 183
Lot No: 838
Symbol: Cat No: 22
N°22 obl. GC 4110 s. LSC, càd T22 LE VAST 3/7/67, TB (Image)
Sold...EUR 106.00
Sold For 106
Sale No: 183
Lot No: 841
Symbol: Cat No: 10
N°10 obl. PC 223 s. LAC, càd T14 BACCARAT 8/8/53, TTB (Image)
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 183
Lot No: 842
Symbol: Cat No: 9999
BAR LE DUC, 80 Lettres entre 1779 et 1980, MP, càd, affranchissements et oblitérations divers, TB - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V183/503206.pdf (Image)
Sale No: 183
Lot No: 845
Symbol: Cat No: 4
N°4 obl. PC 1977 s. Env., càd T15 METZ 25/3/52, TB (Image)
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 183
Lot No: 846A
Symbol: Cat No: 14
N°14A obl. PC 1925 s. LAC, càd T15 MAUBEUGE 15/1/57 et Boite Z de FERRIERE la PETITE, tarif FRONTALIER pour SIVRY, TTB (Image)
Sold...EUR 146.00
Sold For 146
Sale No: 183
Lot No: 847
Lot de 100 documents divers avec oblitérations différentes du XXème siècle (Ferroviaires, distributions, retours, PP, Taxes etc...), TB
Sale No: 183
Lot No: 848A
Càd T15 BEAUVAIS 14/9/67 s. Sort de Chargement, cachet rouge APRES LE DEPART, TB (Image)