Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 368
Europa
Frankreich - Lokalausgaben
Sale No: 368
Lot No: 4103
1944/45, umfangreiche, meist ungebrauchte und postfrische Sammlung mit einigen kpl. und besseren Ausgaben, dabei u.a. Breiz-Unan (FA Robin), La Mure kpl. mit Probedrucken bzw. Essays und Measnes, einige Belege und weitere Besonderheiten, bessere oft sign. bzw. mit Befunden (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image)
Sold...EUR 5,500.00
Closed..Mar-27-2019, 23:59:00 EST
Sold For 5500
Französische Antarktis
Sale No: 368
Lot No: 4111
1955/2008, postfrische Sammlung mit allen guten frühen Ausgaben (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50) (Image)
Französische Kolonien
Sale No: 368
Lot No: 4105
1871/1960, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Schwerpunkt bis 1900, dabei einige bessere und kpl. Ausgaben und fünf Briefe und Ganzsachen, bessere zum Teil signiert (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image)
Sold...EUR 4,200.00
Sold For 4200
Sale No: 368
Lot No: 4106
1880/1945 (ca.), umfangreicher, meist ungebrauchter/postfrischer Bestand mit besseren und kpl. Ausgaben inkl. Portomarken, meist in guter Erhaltung, zusammen in drei Steckbüchern (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image)
Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 6,000.00
Sold For 6000
Sale No: 368
Lot No: 4107
1897/1970, postfrische und ungebrauchte Partie, dabei bessere Ausgaben, Einheiten etc., 2 Fotoatteste (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image)
Sale No: 368
Lot No: 4108
1940/54, meist ungebrauchte und postfrische Sammlung mit Schwerpunkt bei den "France-Libre"-Aufdruckausgaben mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Frz. Äquatorialafrika mit besseren und Mi.-Nr. 163-176 als Epreuve de Luxe-Satz, St. Pierre und Miquelon mit u.a. Mi.-Nr. 215-234b gestempelt, Fezzan mit Mi.-Nr. 4 postfrisch, Mi.-Nr. 5 ungebraucht und Mi.-Nr. 15 auf Briefstück (je sign. bzw. mit Befunden), Kamerun mit "Spitfire"-Aufdrucken auf Umschlag und diverse Marken der Ausgabe 10. Jahrestag der Landung der Aillierten 1954 mit vielen ungezähnten Werten, Epreuve de Luxe-Serien und zwei "Blocs spéciaux", durchgehend in guter Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image)
Sold...EUR 9,500.00
Sold For 9500