La Postale Philatelie Sale: 41
Epreuves de Luxe
Sale No: 41
Lot No: 3011
Symbol: (*)
Cat No: 257A
N°257A, Exposition du Havre 1929 en Epreuve de luxe, rare et SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 1700 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 633.00
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sold For 633
Sale No: 41
Lot No: 3012
Symbol: (*)
Cat No: 258
N°258, 2f Arc de Triomphe. TB Qualité: (*) Cote: 280 euros (Image)
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 41
Lot No: 3013
Symbol: (*)
Cat No: 263
N°263, 50c Algérie. TB Qualité: (*) Cote: 135 euros (Image)
Opening EUR 35.00
Sale No: 41
Lot No: 3014
Symbol: (*)
Cat No: 320/21
N°320/21, Traversée de l'Atlantique, les deux valeurs en 2 épreuves. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 1725 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3015
Cat No: 2806
N°2806, TVP Marianne de Briat bloc gommé, TB Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3016
Symbol: (*)
Cat No: 15
N°15, Burelé, 50F outremer en épreuve de luxe complète provenant de l'institut de gravure. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 3250 euros (Image)
Opening EUR 950.00
Sold...EUR 960.00
Sold For 960
Sale No: 41
Lot No: 3017
Symbol: (*)
Cat No: 16/19
N°16/19, Série Mythologique de 1949 en 4 épreuves de luxe. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 650 euros (Image)
Sold...EUR 433.00
Sold For 433
Sale No: 41
Lot No: 3018
Symbol: (*)
Cat No: 24/27
N°24/27, Série des Villes en 4 épreuves de Luxe. TTB Qualité: (*) Cote: 650 euros (Image)
Sold...EUR 179.00
Sold For 179