Back to France and French Colonies

Records 1 to 35 of 35

La Postale Philatelie Sale: 28

Epreuves de Luxe

Sale No: 28
Lot No: 2208
Symbol: (*)
Cat No: 170

image Pasteur N°170, 173 et 176: épreuve collective avec faciales indiquées sous les timbres. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: euros (Image)

Closed..Jul-05-2019, 12:00:00 EST

Sale No: 28
Lot No: 2211
Symbol: (*)
Cat No: 259

image N°259, Cathédrale de Reims, TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 400 euros (Image)

Sale No: 28
Lot No: 2213
Symbol: (*)
Cat No: 1122/23

image N°1122/23, Paire Europa de 1957: épreuve collective signée 'Decaris'. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 600 euros (Image)

Sale No: 28
Lot No: 2215
Symbol: (*)
Cat No: 1218/19

image N°1218/19, Paire Europa de 1959: épreuve collective. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 375 euros (Image)

Sale No: 28
Lot No: 2217
Symbol: (*)
Cat No: 1246/47

image N°1246/47, Paire en épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 225 euros (Image)

Sale No: 28
Lot No: 2218
Symbol: (*)
Cat No: 1288/91

image N°1288/91, Série Personnages de 1961: épreuve collective. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 280 euros (Image)

Sale No: 28
Lot No: 2219
Symbol: (*)
Cat No: 1335/37

image N°1335/37, Série Haut Lieux de la Résistance: épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 225 euros (Image)

Sale No: 28
Lot No: 2220
Symbol: (*)
Cat No: 1340/41

image N°1340/41, Paire Aviation légère et sportive: épreuve collective. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 350 euros (Image)

Sale No: 28
Lot No: 2224
Symbol: (*)
Cat No: 1396/97

image N°1396/97, Paire Europa de 1963: épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 380 euros (Image)

Sale No: 28
Lot No: 2225
Symbol: (*)
Cat No: 1430/31

image N°1430/31, Paire Europa de 1964: épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 350 euros (Image)

Sale No: 28
Lot No: 2226
Symbol: (*)
Cat No: 1438/41

image N°1438/41, Les 4 valeurs en épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 190 euros (Image)

Sale No: 28
Lot No: 2228
Symbol: (*)
Cat No: 1616/18

image N°1616/18, Série Grands Noms de Histoire en épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 220 euros (Image)

Sale No: 28
Lot No: 2231
Symbol: (*)
Cat No: 1774/76

image N°1774/76, Série Histoire de France, épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 200 euros (Image)

Opening EUR 65.00

Sale No: 28
Lot No: 2234
Symbol: (*)
Cat No: 1910/11

image N°1910/11, Paire croix rouge de 1976: épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 200 euros (Image)

Sale No: 28
Lot No: 2236
Symbol: (*)
Cat No: 1959/60

image N°1959/60, Paire Croix rouge de 1977: épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 200 euros (Image)

Sale No: 28
Lot No: 2237
Symbol: (*)
Cat No: 2008/9

image N°2008/9, Paire Europa de 1978: épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 200 euros (Image)

Sale No: 28
Lot No: 2238
Symbol: (*)
Cat No: 2024/25

image N°2024/25, Paire Croix rouge de 1978: épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 200 euros (Image)

Sale No: 28
Lot No: 2239
Symbol: (*)
Cat No: 2046/47

image N°2046/47, Paire Europa de 1979: épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 200 euros (Image)

Sale No: 28
Lot No: 2240
Symbol: (*)
Cat No: 2070/71

image N°2070/71, Paire Croix rouge de 1979: épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 200 euros (Image)

Sale No: 28
Lot No: 2241
Symbol: (*)
Cat No: 2085/86

image N°2085/86, Paire Europa de 1980: épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 200 euros (Image)

Sale No: 28
Lot No: 2242
Symbol: (*)
Cat No: 2116/17

image N°2116/17, Paire croix rouge de 1980: épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 200 euros (Image)

Sale No: 28
Lot No: 2243
Symbol: (*)
Cat No: 2141/42

image N°2141/42, Paire Philexfrance 82, épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 500 euros (Image)

Sale No: 28
Lot No: 2245
Symbol: (*)
Cat No: 2295/96

image N°2295/96, Paire Croix rouge de 1983: épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 180 euros (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

Sale No: 28
Lot No: 2246
Symbol: (*)
Cat No: 2309/10

image N°2309/10, Paire Europa de 1984: épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 200 euros (Image)

Sale No: 28
Lot No: 2247
Symbol: (*)
Cat No: 2312/13

image N°2312/13, 40ème anniversaire de la Liberation, épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 200 euros (Image)

Sale No: 28
Lot No: 2248
Symbol: (*)
Cat No: 2366/67

image N°2366/67, Paire Europa de 1985: épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 200 euros (Image)

Sale No: 28
Lot No: 2249
Symbol: (*)
Cat No: 2396/2400

image N°2396/2400, Série Personnages Célèbres de 1986, épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 400 euros (Image)

Sold...EUR 161.00

Sold For 161

Sale No: 28
Lot No: 2253
Symbol: (*)
Cat No: 2517/22

image N°2517/22, Série Personnages Célèbres, épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 475 euros (Image)

Sale No: 28
Lot No: 2255
Symbol: (*)
Cat No: 2537/38

image N°2537/38, Bicentenaire de la Révolution, épreuve collective en noir. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 500 euros (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

Sale No: 28
Lot No: 2256
Symbol: (*)
Cat No: 2564/69

image N°2564/69, Série Personnages célèbres de la Révolution, épreuve collective. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 575 euros (Image)

Sold...EUR 179.00

Sold For 179

Sale No: 28
Lot No: 2259
Symbol: (*)
Cat No: 2584/85

image N°2584/85, Paire Europa de 1989: épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 400 euros (Image)

Sale No: 28
Lot No: 2266
Cat No: 2822

image N°2822, 4,40 F Briat, épreuve sur feuillet gommé. TB Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 96.00

Sold For 96

Sale No: 28
Lot No: 2272
Cat No: 3080

image N°3080, Guimillau en feuillet gommé non dentelé, TB Qualité: ** Cote: 100 euros (Image)

Opening EUR 25.00
Sold...EUR 27.00

Sold For 27

Sale No: 28
Lot No: 2280
Cat No: 3126

image N°3126, Marechal Leclerc en feuillet gommé non dentelé, TB Qualité: ** Cote: 150 euros (Image)

Sale No: 28
Lot No: 2285
Symbol: (*)
Cat No: 49

image N°49, 50, 51, 52, 56 et 57, les 6 épreuves TB Qualité: (*) Cote: 690 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105