Back to France and French Colonies

Records 1 to 9 of 9

La Postale Philatelie Sale: 27

Epreuves d'Artistes et d'Atelier

Sale No: 27
Lot No: 3120
Symbol: (*)
Cat No: 283

image N°283, 50c Paix, épreuve de couleur en bleu-clair, signée. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Closed..May-02-2019, 12:00:00 EST

Sale No: 27
Lot No: 3121
Symbol: (*)

image Paix, épreuve de couleur sans la valeur en rouge sombre. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Sale No: 27
Lot No: 3122
Symbol: (*)

image Paix, épreuve en noir sans valeur, rare et TB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Sold...EUR 319.00

Sold For 319

Sale No: 27
Lot No: 3141
Symbol: (*)
Cat No: 524

image N°524, Pétain, 5F: épreuve de couleur en rouge, TTB Qualité: (*) (Image)

Sold...EUR 189.00

Sold For 189

Sale No: 27
Lot No: 3145
Symbol: (*)
Cat No: 580A

image N°580A, Bande 'Travail', 'Famille', 'Patrie' en EPREUVE COLLECTIVE MULTICOLORE, RARE et SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Sale No: 27
Lot No: 3146
Symbol: (*)
Cat No: 580A

image N°580A, Bande 'Travail', 'Famille', 'Patrie': EPREUVE COLLECTIVE EN NOIR, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: (*) (Image)

Sold...EUR 788.00

Sold For 788

Sale No: 27
Lot No: 3148
Symbol: (*)
Cat No: 610

image N°610, Non émis 15F Chenonceaux, épreuve d'artiste en noir signée. SUP. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Sale No: 27
Lot No: 3152
Symbol: (*)

image Non émis: Oradour sur Glane, épreuve d'artiste signée, R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Sale No: 27
Lot No: 3158
Symbol: (*)
Cat No: 1263

image N°1263, 25c Decaris, épreuve de couleur en carmin et rouge clair. SUP. R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)

Sold...EUR 585.00

Sold For 585