La Postale Philatelie Sale: 27
Epreuves d'Artistes et d'Atelier
Sale No: 27
Lot No: 3120
Symbol: (*)
Cat No: 283
N°283, 50c Paix, épreuve de couleur en bleu-clair, signée. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Closed..May-02-2019, 12:00:00 EST
Sale No: 27
Lot No: 3121
Symbol: (*)
Paix, épreuve de couleur sans la valeur en rouge sombre. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 27
Lot No: 3122
Symbol: (*)
Paix, épreuve en noir sans valeur, rare et TB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sold...EUR 319.00
Sold For 319
Sale No: 27
Lot No: 3141
Symbol: (*)
Cat No: 524
N°524, Pétain, 5F: épreuve de couleur en rouge, TTB Qualité: (*) (Image)
Sold...EUR 189.00
Sold For 189
Sale No: 27
Lot No: 3145
Symbol: (*)
Cat No: 580A
N°580A, Bande 'Travail', 'Famille', 'Patrie' en EPREUVE COLLECTIVE MULTICOLORE, RARE et SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 27
Lot No: 3146
Symbol: (*)
Cat No: 580A
N°580A, Bande 'Travail', 'Famille', 'Patrie': EPREUVE COLLECTIVE EN NOIR, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sold...EUR 788.00
Sold For 788
Sale No: 27
Lot No: 3148
Symbol: (*)
Cat No: 610
N°610, Non émis 15F Chenonceaux, épreuve d'artiste en noir signée. SUP. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 27
Lot No: 3152
Symbol: (*)
Non émis: Oradour sur Glane, épreuve d'artiste signée, R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 27
Lot No: 3158
Symbol: (*)
Cat No: 1263
N°1263, 25c Decaris, épreuve de couleur en carmin et rouge clair. SUP. R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sold...EUR 585.00
Sold For 585