La Postale Philatelie Sale: 41
Epreuves Collectives
Sale No: 41
Lot No: 2950
Symbol: (*)
N°129 et N°140: 10c et 25c Semeuse: épreuve collective de 5 valeurs en bleu. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 1600 euros (Image)
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sale No: 41
Lot No: 2951
Symbol: (*)
Cat No: 253/255
N°253/255, Série Caisse d'amortissement de 1929, tirage 25 exemplaires, SUPERBE (certificat) Qualité: (*) Cote: 1000 euros (Image)
Opening EUR 330.00
Sold...EUR 330.00
Sold For 330
Sale No: 41
Lot No: 2952
Symbol: (*)
Cat No: 275/277
N°275/277, Série Caisse d'amortissement en épreuve collective, tirage 25 exemplaires, SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 1000 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2953
Symbol: (*)
Cat No: 280/288
N°280/288, Paix, épreuve collective du 30c au 1f +1f 50 bleu, tirage 25 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 850 euros (Image)
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 41
Lot No: 2954
Symbol: (*)
Cat No: 286/289
N°286/289, Paix, Epreuve collective du 1F (orange), 1F25 (olive) et 1F75 (rose-lilas), tirage 25 exemplaires, TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 600 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2955
Symbol: (*)
Cat No: 446/753
N°446/753, Epreuve collective du musée postal (format 280 x 175mm). R.R.R. SUPERBE (certificat) Qualité: (*) Cote: 1650 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2956
Symbol: (*)
Cat No: 521A/521B
N°521A/521B, Paire Petain 4F et 4f50 papier bistre en épreuve collective, R.R.R et SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sold...EUR 375.00
Sold For 375
Sale No: 41
Lot No: 2957
Symbol: (*)
Cat No: 522/524
N°522/524, Pétain: les 3 valeurs en épreuve collective. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sold...EUR 273.00
Sold For 273
Sale No: 41
Lot No: 2958
Symbol: (*)
Cat No: 565/566
N°565/566, Légion tricolore, épreuve collective, TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2959
Symbol: (*)
Cat No: 571A
N°571A, Bande Pétain en épreuve collective, RARE et SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sold...EUR 517.00
Sold For 517
Sale No: 41
Lot No: 2960
Symbol: (*)
Cat No: 580A
N°580A, Bande Travail, Famille, Patrie en épreuve collective, R.R. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sold...EUR 517.00
Sold For 517
Sale No: 41
Lot No: 2961
Symbol: (*)
Cat No: 585/586
N°585/586, Paire au profit de la famille et du prisonnier. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sold...EUR 181.00
Sold For 181
Sale No: 41
Lot No: 2962
Symbol: (*)
Cat No: 606/608
N°606/608, Série 88ème anniversaire du maréchal Pétain. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2963
Symbol: (*)
Cat No: 945/950
N°945/950, Série Personnages célèbres du XII au XIXème siècle en épreuve collective, SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 800 euros (Image)
Sold...EUR 337.00
Sold For 337
Sale No: 41
Lot No: 2964
Symbol: (*)
Cat No: 966/967
N°966/967, Paire Croix rouge de 1953. Tirage 25 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 500 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2965
Symbol: (*)
Cat No: 966/967
N°966/967, Paire croix rouge de 1953 bdf, tirage 400ex. TB Qualité: (*) Cote: 240 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2966
Symbol: (*)
Cat No: 976/981
N°976/981, Série touristique de 1954 en 2 épreuve collectives. Tirage 25 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 475 euros (Image)
Opening EUR 190.00
Sold...EUR 375.00
Sold For 375
Sale No: 41
Lot No: 2967
Symbol: (*)
Cat No: 982/984
N°982/984, Les 3 valeurs en épreuve collective. Tirage 25 exemplaires. SUP Qualité: (*) Cote: 275 euros (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 41
Lot No: 2968
Symbol: (*)
Cat No: 989/994
N°989/994, Série Célébrités de 1954. Tirage 25 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 800 euros (Image)
Sold...EUR 339.00
Sold For 339
Sale No: 41
Lot No: 2969
Symbol: (*)
Cat No: 1012/1017
N°1012/1017, Inventeurs Célèbres: série complète en 2 épreuves collectives. Tirage 25 exemplaires. TTB Qualité: (*) Cote: 480 euros (Image)
Sold...EUR 201.00
Sold For 201
Sale No: 41
Lot No: 2970
Symbol: (*)
Cat No: 1027/1032
N°1027/1032, Série Célébrités du XIIè au XXème siècle. Tirage 25 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 800 euros (Image)
Sold...EUR 289.00
Sold For 289
Sale No: 41
Lot No: 2971
Symbol: (*)
Cat No: 1036/1042
N°1036/1042, Série Touristique: 2 épreuves collectives, tirage 25 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 600 euros (Image)
Sold...EUR 223.00
Sold For 223
Sale No: 41
Lot No: 2972
Symbol: (*)
Cat No: 1048/1049
N°1048/1049, Paire Croix rouge de 1955. Tirage 25 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 400 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2973
Symbol: (*)
Cat No: 1052/1053
N°1052/1053, Colonel Driant et Verdun, tirage 25 exemplaires. TB Qualité: (*) Cote: 200 euros (Image)
Sold...EUR 109.00
Sold For 109
Sale No: 41
Lot No: 2974
Symbol: (*)
Cat No: 1055/1058
N°1055/1058, Série Inventeurs Célèbres de 1956, tirage 25 exemplaires. TB Qualité: (*) Cote: 400 euros (Image)
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 41
Lot No: 2975
Cat No: 1066/1071
N°1066/1071, Série Célébrités du XVe au XXe siècles. Tirage 25 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2976
Symbol: (*)
Cat No: 1076/1077
N°1076/1077, Paire Europa de 1956. Tirage 25 exemplaires, R.R.. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 1100 euros (Image)
Sold...EUR 419.00
Sold For 419
Sale No: 41
Lot No: 2977
Symbol: (*)
Cat No: 1078/1080
N°1078/1080, Série Réalisations techniques. Tirage 25 exemplaires. TTB Qualité: (*) Cote: 300 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2978
Symbol: (*)
Cat No: 1082/1087
N°1082/1087, Série Personnages de 1956. tirage 25 exemplaires. TTB Qualité: (*) Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 215.00
Sold For 215
Sale No: 41
Lot No: 2979
Symbol: (*)
Cat No: 1089/1090
N°1089/1090, Paire Croix rouge de 1956. tirage 25 exemplaires. TTB Qualité: (*) Cote: 450 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2980
Symbol: (*)
Cat No: 1100/1104
N°1100/1104, Héros de la Résistance. Tirage 25 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 400 euros (Image)
Sold...EUR 176.00
Sold For 176
Sale No: 41
Lot No: 2981
Symbol: (*)
Cat No: 1108/1113
N°1108/1113, Célébrités du XIIIème au XXème siècles sur 2 feuillets, tirage 25 ex. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 207.00
Sold For 207
Sale No: 41
Lot No: 2982
Symbol: (*)
Cat No: 1118
N°1118, 1119 et 1105, Série Touristique en épreuve collective, tirage 25 exemplaires. TTB Qualité: (*) Cote: 300 euros (Image)
Sold...EUR 111.00
Sold For 111
Sale No: 41
Lot No: 2983
Symbol: (*)
Cat No: 1122/1123
N°1122/1123, Paire Europa de 1957. Tirage 25 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 600 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2984
Symbol: (*)
Cat No: 1125/1131
N°1125/1131, Série Touristique: 3 epreuves. Tirage 25 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 420 euros (Image)
Sold...EUR 159.00
Sold For 159
Sale No: 41
Lot No: 2985
Symbol: (*)
Cat No: 1132/1138
N°1132/1138, Série Célèbrités étrangères: 2 épreuves. Tirage 25 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 420 euros (Image)
Sold...EUR 222.00
Sold For 222
Sale No: 41
Lot No: 2986
Symbol: (*)
Cat No: 1140/1141
N°1140/1141, Paire Croix rouge de 1957. Tirage 25 exemplaires. TTB Qualité: (*) Cote: 350 euros (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 41
Lot No: 2987
Symbol: (*)
Cat No: 1142/1145
N°1142/1145, Série Grands Médecins, tirage 25 exemplaires. TB Qualité: (*) Cote: 320 euros (Image)
Sold...EUR 138.00
Sold For 138
Sale No: 41
Lot No: 2988
Symbol: (*)
Cat No: 1146/1149
N°1146/1149, Série Grands savants de 1958. Tirage 25 exemplaires. TTB Qualité: (*) Cote: 320 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2989
Symbol: (*)
Cat No: 1152/1155
N°1152/1155, Villes reconstruites, tirage 25 exemplaires. TTB Qualité: (*) Cote: 320 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2990
Symbol: (*)
Cat No: 1157/1160
N°1157/1160, Héros de La Résistance, tirage 25 exemplaires. TB Qualité: (*) Cote: 320 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2991
Symbol: (*)
Cat No: 1173/1174
N°1173/1174, Paire Europa de 1958. Tirage 25 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 400 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2992
Symbol: (*)
Cat No: 1174
N°1174, Europa 35F: épreuve d'artiste en rouge signée Gandon, TTB Qualité: (*) (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2993
Symbol: (*)
Cat No: 1187/1188
N°1187/1188, Paire Croix rouge de 1958, TTB Qualité: (*) Cote: 360 euros (Image)
Sold...EUR 155.00
Sold For 155
Sale No: 41
Lot No: 2994
Symbol: (*)
Cat No: 1198/1202
N°1198/1202, Héros de La Résistance, tirage 25 exemplaires. TB Qualité: (*) Cote: 400 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2995
Symbol: (*)
Cat No: 1207/1212
N°1207/1212, Série Célèbrités de 1959. Tirage 25 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 420 euros (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 41
Lot No: 2996
Symbol: (*)
Cat No: 1226/1227
N°1226/1227, Paire Croix rouge de 1959. Tirage 25 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 300 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2997
Symbol: (*)
Cat No: 1698A
N°1698A, Bande de Gaulle. tirage 25 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 750 euros (Image)
Sold...EUR 189.00
Sold For 189
Sale No: 41
Lot No: 2998
Symbol: (*)
Cat No: 1830/33
N°1830/33, Série Arphila 1975. Tirage 25 exemplaires, TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 650 euros (Image)
Sold...EUR 168.00
Sold For 168
Sale No: 41
Lot No: 2999
Symbol: (*)
Cat No: 2142A
N°2142A, Paire Philexfrance 82. Tirage 25 exemplaires, TTB Qualité: (*) Cote: 500 euros (Image)