Back to France and French Colonies

Records 1 to 9 of 9

La Postale Philatelie Sale: 40

Epreuves Collectives
Sale No: 40
Lot No: 2737
Symbol: (*)
Cat No: 183/186

image N°183/186, Jeux Olympiques de Paris 1924: Epreuve collective (tirage 135 exemplaires), RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: (*) Cote: 5500 euros (Image)

Opening EUR 2,400.00
Sold...EUR 2,517.00

Closed..Jan-20-2023, 12:00:00 EST
Sold For 2517

Sale No: 40
Lot No: 2744
Symbol: (*)
Cat No: 1218/19

image N°1218/19, Paire Europa de 1959. Tirage 25 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 500 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

Sale No: 40
Lot No: 2745
Symbol: (*)
Cat No: 1311/18

image N°1311/18, Série touristique de 1961 en 2 épreuves collective, tirage 25 exemplaires, TB Qualité: (*) Cote: 450 euros (Image)

Sold...EUR 186.00

Sold For 186

Sale No: 40
Lot No: 2750
Symbol: (*)
Cat No: 2416/17

image N°2416/17, Paire Europa de 1986: tirage 25 exemplaires. TTB Qualité: (*) Cote: 180 euros (Image)

Sale No: 40
Lot No: 2756
Symbol: (*)
Cat No: 2681/86

image N°2681/86, Série Personnages célèbres. Tirage 25 exemplaires. TTB Qualité: (*) Cote: 525 euros (Image)

Sale No: 40
Lot No: 2763
Symbol: (*)
Cat No: 844 à 847 et PA 28

image N° 844 à 847 et PA 28, C.I.T.T. et Vue de Paris, épreuve collective grand format. Tirage 25 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 1000 euros (Image)

Sold...EUR 528.00

Sold For 528

Sale No: 40
Lot No: 2764
Symbol: (*)
Cat No: 7

image N°7, Bloc Arphila 75 en épreuve collective, SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 700 euros (Image)

Sale No: 40
Lot No: 2767
Symbol: (*)
Cat No: 11

image N°11, Bicentenaire de la Révolution. TTB Qualité: (*) Cote: 325 euros (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84
Sale No: 40
Lot No: 2769
Symbol: (*)
Cat No: 14

image N°14, JO d'Albertville 1992. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 800 euros (Image)

Sold...EUR 189.00

Sold For 189