La Postale Philatelie Sale: 40
Epreuves Collectives
Sale No: 40
Lot No: 2737
Symbol: (*)
Cat No: 183/186
N°183/186, Jeux Olympiques de Paris 1924: Epreuve collective (tirage 135 exemplaires), RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: (*) Cote: 5500 euros (Image)
Opening EUR 2,400.00
Sold...EUR 2,517.00
Closed..Jan-20-2023, 12:00:00 EST
Sold For 2517
Sale No: 40
Lot No: 2744
Symbol: (*)
Cat No: 1218/19
N°1218/19, Paire Europa de 1959. Tirage 25 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 40
Lot No: 2745
Symbol: (*)
Cat No: 1311/18
N°1311/18, Série touristique de 1961 en 2 épreuves collective, tirage 25 exemplaires, TB Qualité: (*) Cote: 450 euros (Image)
Sold...EUR 186.00
Sold For 186
Sale No: 40
Lot No: 2750
Symbol: (*)
Cat No: 2416/17
N°2416/17, Paire Europa de 1986: tirage 25 exemplaires. TTB Qualité: (*) Cote: 180 euros (Image)
Sale No: 40
Lot No: 2756
Symbol: (*)
Cat No: 2681/86
N°2681/86, Série Personnages célèbres. Tirage 25 exemplaires. TTB Qualité: (*) Cote: 525 euros (Image)
Sale No: 40
Lot No: 2763
Symbol: (*)
Cat No: 844 à 847 et PA 28
N° 844 à 847 et PA 28, C.I.T.T. et Vue de Paris, épreuve collective grand format. Tirage 25 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 1000 euros (Image)
Sold...EUR 528.00
Sold For 528
Sale No: 40
Lot No: 2764
Symbol: (*)
Cat No: 7
N°7, Bloc Arphila 75 en épreuve collective, SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 700 euros (Image)
Sale No: 40
Lot No: 2767
Symbol: (*)
Cat No: 11
N°11, Bicentenaire de la Révolution. TTB Qualité: (*) Cote: 325 euros (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 40
Lot No: 2769
Symbol: (*)
Cat No: 14
N°14, JO d'Albertville 1992. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 800 euros (Image)
Sold...EUR 189.00
Sold For 189