N°12a, 5c vert-jaune, quatre belles marges avec voisin. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1525 euros (Image)
Sold...EUR 549.00
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sold For 549
Sale No: 41
Lot No: 130
Symbol: O
Cat No: 12a
N°12a, 5c vert-jaune, grandes marges avec 2 voisins. TTB (signé Scheller) Qualité: Oblitéré (Image)
Sold...EUR 218.00
Sold For 218
Sale No: 41
Lot No: 131
Symbol: O
Cat No: 12a
N°12a, 5c vert-jaune en paire obl pc 138. TTB (signé Scheller) Qualité: Oblitéré Cote: 225 euros (Image)
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 41
Lot No: 132
Cat No: 12
N°12, 5c vert-jaune clair sur verdâtre en bloc de quatre (2ex*) bord de feuille latéral, fraîcheur postale. SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 4,500.00
Sold...EUR 4,500.00
Sold For 4500
Sale No: 41
Lot No: 133
Cat No: 12
N°12, 5c Vert lumière, quasi **, très jolie nuance. SUP. R.R. (certificat) Qualité: * (Image)
Sold...EUR 1,050.00
Sold For 1050
Sale No: 41
Lot No: 134
Symbol: O
Cat No: 12c
N°12c, 5c vert foncé sur vert. TTB (signé Scheller) Qualité: Oblitéré Cote: 380 euros (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 41
Lot No: 135
Symbol: O
Cat No: 12c
N°12c, 5c vert très foncé sur vert, bande de 4 obl gros points avec voisins, sur son support. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00
Sale No: 41
Lot No: 136
Symbol: O
Cat No: 12d
N°12d, 5c vert, bord de feuille latéral avec filet d'encadrement, R.R et TTB (signé Calves/Baudot/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3200 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 137
Symbol: O
Cat No: 12
N°12, 5c Empire: 5 exemplaires choisis avec nuances différentes dont n°12b et 12c. TTB (signés Scheller) Qualité: Oblitéré (Image)
Sold...EUR 264.00
Sold For 264
Sale No: 41
Lot No: 138
Symbol: O
5c Empire: quatre exemplaires choisis avec nuances differentes dont vert foncé sur vert. SUP (signés Scheller) Qualité: Oblitéré (Image)
Sale No: 41
Lot No: 139
Cat No: 13A
N°13A, 10c bistre type I, quasi ** bdf. TTB (signé Brun) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)
Opening EUR 230.00
Sold...EUR 285.00
Sold For 285
Sale No: 41
Lot No: 140
Cat No: 13B
N°13B, 10c brun-clair type II, couleur vive, bloc de huit (2ex*), fraîcheur postale. EXCEPTIONNEL. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 5,500.00
Sold...EUR 5,500.00
Sold For 5500
Sale No: 41
Lot No: 141
Cat No: 13B
N°13B, 10c brun-clair type II en bloc de quatre bord de feuille latéral, fraîcheur postale, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 3,300.00
Sold...EUR 3,300.00
Sold For 3300
Sale No: 41
Lot No: 142
Cat No: 13Ba
N°13Ba, 10c bistre-brun type II en bloc de quatre bord de feuille latéral, fraîcheur postale, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 5250 euros (Image)
Opening EUR 1,600.00
Sale No: 41
Lot No: 143
Cat No: 14A
N°14A, 20c bleu laiteux type I en bloc de quatre (2 t*), fraîcheur postale, SUP (signé/certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No: 144
Cat No: 14A
N°14A, 20c bleu type I. TTB (signé Calves) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 41
Lot No: 145
Symbol: O
Cat No: 14A
N°14A, 20c bleu type I bdf, grandes marges avec voisins. SUP Qualité: Oblitéré (Image)