La Postale Philatelie Sale: 27
Empire non dentelés
Sale No: 27
Lot No: 96
Cat No: 11
N°11, 1c olive. TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 147.00
Closed..May-02-2019, 12:00:00 EST
Sold For 147
Sale No: 27
Lot No: 99
Cat No: 11c
N°11c, 1c mordoré, bdf latéral, fraîcheur postale. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 265.00
Sold For 265
Sale No: 27
Lot No: 108
Symbol: O
Cat No: 12c
N°12c, 5c vert-foncé sur vert obl étoile posée, pièce choisie. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: O (Image)
Opening EUR 230.00
Sold...EUR 376.00
Sold For 376
Sale No: 27
Lot No: 109
Symbol: O
Cat No: 12
N°12, 5c Empire: 5 exemplaires dont paire et nuances. TTB (signés Scheller) Qualité: O (Image)
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 27
Lot No: 116
Cat No: 14A
N°14A, 20c bleu type I, belles marges avec voisin. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 27
Lot No: 117
Cat No: 14A
N°14A, 20c bleu type I, quasi **, frais. TB Qualité: * Cote: 450 euros (Image)
Sale No: 27
Lot No: 118
Symbol: O
Cat No: 14A
N°14A, 20c bleu type I, 2 exemplaires grandes marges avec voisins. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: O (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 27
Lot No: 127
Symbol: O
20c Empire, 11 exemplaires choisis dont nuances et oblitérations (5ex 14A + 6ex 14B), TTB Qualité: O (Image)
Sale No: 27
Lot No: 128
Symbol: O
Cat No: 15
N°15, 25c bleu en bloc de quatre obl grille sans fin. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: 2750 euros (Image)
Sold...EUR 896.00
Sold For 896
Sale No: 27
Lot No: 133
Cat No: 16
N°16, 40c orange, FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 3,100.00
Sold...EUR 3,100.00
Sold For 3100
Sale No: 27
Lot No: 136
Cat No: 17A
N°17A, 80c carmin, jolie pièce. TB. R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 4500 euros (Image)
Opening EUR 1,600.00
Sale No: 27
Lot No: 139
Cat No: 17B
N°17B, 80c rose, jolie pièce. SUP. R. (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 3800 euros (Image)
Opening EUR 1,600.00
Sold...EUR 1,893.00
Sold For 1893
Sale No: 27
Lot No: 142
Cat No: 18
N°18, 1F carmin, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 9,000.00
Sold...EUR 12,366.00
Sold For 12366
Sale No: 27
Lot No: 144
Symbol: O
Cat No: 18
N°18, 1F carmin obl gros points, grandes marges avec voisins. SUP (certificat) Qualité: O Cote: 3500 euros (Image)
Sold...EUR 1,050.00
Sold For 1050
Sale No: 27
Lot No: 149
Cat No: 18a
N°18a, 1F carmin foncé avec gomme quasiment intacte, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 11500 euros (Image)
Opening EUR 4,700.00
Sold...EUR 4,935.00
Sold For 4935
Sale No: 27
Lot No: 150
Symbol: O
Cat No: 18a
N°18a, 1F carmin foncé sur paille, jolies marges, rare dans cette qualité. SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: 4700 euros (Image)
Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,578.00
Sold For 1578