Back to France and French Colonies

Records 1 to 15 of 15

La Postale Philatelie Sale: 40

Empire laurés
Sale No: 40
Lot No: 218
Cat No: 25

image N°25, 1c vert bronze. TTB Qualité: ** (Image)

Opening EUR 35.00
Sold...EUR 37.00

Closed..Jan-20-2023, 12:00:00 EST
Sold For 37

Sale No: 40
Lot No: 219
Symbol: O
Cat No: 25

image N°25, 1c Lauré: paire obl typo + bande de 5. TB Qualité: Oblitéré Cote: 230 euros (Image)

Opening EUR 35.00

Sale No: 40
Lot No: 221
Cat No: 25b

image N°25b, 1c bronze, variété A LA CIGARETTE dans un bloc de 6 exemplaires, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 2,600.00
Sold...EUR 3,231.00

Sold For 3231

Sale No: 40
Lot No: 227
Cat No: 26B

image N°26B, 2c rouge brun type II. TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74

Sale No: 40
Lot No: 229
Cat No: 27Ab

image N°27Ab, 4c gris-lilas, NON DENTELE DU DENTELE. SUP (signé Brun/Guy/Certificat) Qualité: * (Image)

Sale No: 40
Lot No: 231
Cat No: 27B

image N°27B, 4c gris jaunâtre type II bdf, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 665.00

Sold For 665

Sale No: 40
Lot No: 237
Cat No: 28Aa

image N°28Aa, 10c bistre impression de Rothschild en paire bas de feuille, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

Sale No: 40
Lot No: 243
Cat No: 29Ab

image N°29Ab, 20c bleu non dentelé, impression de Rothschild, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 290.00
Sold...EUR 290.00

Sold For 290

Sale No: 40
Lot No: 247
Cat No: 30h

image N°30h, 30c brun, FOND LIGNE, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 1,264.00

Sold For 1264

Sale No: 40
Lot No: 249
Cat No: 31

image N°31, 40c orange, fraîcheur postale, superbe (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 960.00

Sold For 960

Sale No: 40
Lot No: 258
Cat No: 32e

image N°32e, 80c rose clair, bord de feuille latéral, très bon centrage. SUP. R. (certificat) Qualité: * (Image)

Sale No: 40
Lot No: 261
Symbol: O
Cat No: 33

image N°33, 5F violet-gris, oblitération légère, très bon centrage. Pièce choisie. SUP (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré (Image)

Sale No: 40
Lot No: 262
Symbol: O
Cat No: 33

image N°33, 5F violet-gris obl càd posée, très frais. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)

Sold...EUR 654.00

Sold For 654

Sale No: 40
Lot No: 267
Cat No: 33a

image N°33a, Empire, 5F gris-bleu, frais. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 10000 euros (Image)

Opening EUR 2,400.00
Sold...EUR 2,629.00

Sold For 2629
Sale No: 40
Lot No: 269
Symbol: O
Cat No: 33e

image N°33e, 5F violet-gris, valeur en noir obl GC. SUPERBE. R.R. (signé Brun/Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 4750 euros (Image)

Sold...EUR 1,483.00

Sold For 1483