Back to France and French Colonies

Records 1 to 11 of 11

La Postale Philatelie Sale: 28

Empire laurés

Sale No: 28
Lot No: 161
Symbol: O
Cat No: 27Ab

image N°27Ab, 4c gris-lilas en bande de cinq horizontale, TTB (signé/certificat) Qualité: O Cote: 615 euros (Image)

Closed..Jul-05-2019, 12:00:00 EST

Sale No: 28
Lot No: 162
Symbol: O
Cat No: 27B

image N°27B, 4c mordoré en paire obl typographique des journaux sur son support. TTB (certificat) Qualité: O Cote: euros (Image)

Opening EUR 230.00
Sold...EUR 278.00

Sold For 278

Sale No: 28
Lot No: 163
Cat No: 27Ba

image N°27Ba, 4c gris-foncé, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: * Cote: euros (Image)

Sold...EUR 174.00

Sold For 174

Sale No: 28
Lot No: 170
Cat No: 28Ac

image N°28Ac, 10c bistre-brun en bloc de quatre coin de feuille, fraîcheur postale. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Opening EUR 2,200.00
Sold...EUR 2,708.00

Sold For 2708

Sale No: 28
Lot No: 175
Symbol: O
Cat No: 29b/c

image N°29b/c, 20c Lauré variétés:' aux abeilles tenant' à normal + 3 exemplaires 'à la corne' dont 1 sur lettre. TB (signés Calves) Qualité: O Cote: 970 euros (Image)

Sale No: 28
Lot No: 177
Cat No: 32

image N°32, 80c rose bdf, très jolie couleur vive, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 2,391.00

Sold For 2391

Sale No: 28
Lot No: 179
Cat No: 32d

image N°32d, 80c rose vif, bord de feuille latéral, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 2,007.00

Sold For 2007

Sale No: 28
Lot No: 181
Symbol: O
Cat No: 33

image N°33, 5F Empire obl étoile centrale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: euros (Image)

Sold...EUR 455.00

Sold For 455

Sale No: 28
Lot No: 182
Symbol: O
Cat No: 33

image N°33, 5F Empire obl GC '6316'. TB (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: 1150 euros (Image)

Sold...EUR 325.00

Sold For 325

Sale No: 28
Lot No: 184
Cat No: 33A

image N°33A, 5F violet-gris avec 5 et F en bleu, bloc de quatre coin de feuille (1ex*), fraîcheur postale, centrage parfait. SPLENDIDE. R.R.R. (signé Calves/Margues/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Opening EUR 33,000.00
Sold...EUR 36,510.00

Sold For 36510
Sale No: 28
Lot No: 185
Symbol: O
Cat No: 33a

image N°33a, 5f gris-bleu, restauré Qualité: O Cote: 1250 euros (Image)