Back to France and French Colonies

Records 1 to 13 of 13

La Postale Philatelie Sale: 27

Empire laurés

Sale No: 27
Lot No: 206
Cat No: 25c

image N°25c, Rothschild, 1c olive impression fine non dentelé bdf , fraîcheur postale. SUP (signé Champion/certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,720.00

Closed..May-02-2019, 12:00:00 EST
Sold For 1720

Sale No: 27
Lot No: 208
Symbol: (*)
Cat No: 25d

image N°25d, 1c bronze, réimpression Granet, SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 1450 euros (Image)

Sold...EUR 633.00

Sold For 633

Sale No: 27
Lot No: 211
Cat No: 26Be

image N°26Be, 2c rouge-brun surchargé 'SPECIMEN' .TB Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

Sold...EUR 129.00

Sold For 129

Sale No: 27
Lot No: 214
Cat No: 27Ba

image N°27Ba, 4c gris-foncé, fraîcheur postale, bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 321.00

Sold For 321

Sale No: 27
Lot No: 215
Cat No: 27Ba

image N°27Ba, 4c gris-foncé, quasi **, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: * (Image)

Sold...EUR 187.00

Sold For 187

Sale No: 27
Lot No: 218
Cat No: 28Aa

image N°28Aa, 10c bistre impression de Rothschild, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 212.00

Sold For 212

Sale No: 27
Lot No: 220
Cat No: 28B

image N°28B, 10c bistre type II, très bon centrage. TTB Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

Sale No: 27
Lot No: 221
Symbol: O
Cat No: 28

image N°28, 10c Lauré obl de fortune 'SANNOIS'1871 (léger pelurage). R. Qualité: O (Image)

Sold...EUR 114.00

Sold For 114

Sale No: 27
Lot No: 226
Cat No: 30

image N°30, 30c brun, très frais. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)

Sold...EUR 378.00

Sold For 378

Sale No: 27
Lot No: 228
Cat No: 30c

image N°30c, 30c brun impression de Rothschild non dentelé bdf. TTB (signé Brun) Qualité: * Cote: 360 euros (Image)

Sold...EUR 129.00

Sold For 129

Sale No: 27
Lot No: 230
Cat No: 31c

image N°31c, Rothschild, 40c non dentelé. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 190.00
Sold...EUR 292.00

Sold For 292

Sale No: 27
Lot No: 232
Cat No: 32

image N°32, 80c rose, bord de feuille latéral. SUP (signé Gilbert/Margues/certificat) Qualité: * Cote: 1750 euros (Image)

Sale No: 27
Lot No: 236
Symbol: O
Cat No: 33A

image N°33A, 5F violet-gris avec 5 et F en bleu, aminci mais belle présentation. Qualité: O Cote: 1300 euros (Image)