Back to France and French Colonies

Records 1 to 22 of 22

La Postale Philatelie Sale: 26

Empire laurés

Sale No: 26
Lot No: 271
Cat No: 25

image N°25, 1c bronze, très bon centrage. SUP (signé Calves) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 86.00

Closed..Jan-29-2019, 12:00:00 EST
Sold For 86

Sale No: 26
Lot No: 273
Cat No: 25c

image N°25c, Rothschild, 1c olive impression fine non dentelé, fraîcheur postale. SUP. R. (signé Brun/certificats) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 1,929.00

Sold For 1929

Sale No: 26
Lot No: 277
Cat No: 26A

image N°26A, 2c rouge-brun type I, très bon centrage. TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 171.00

Sold For 171

Sale No: 26
Lot No: 281
Cat No: 26B

image N°26B, 2c rouge-brun clair type II. TTB Qualité: ** (Image)

Sale No: 26
Lot No: 286
Cat No: 27Ab

image N°27Ab, 4c gris-lilas. TB Qualité: * Cote: 375 euros (Image)

Sold...EUR 129.00

Sold For 129

Sale No: 26
Lot No: 287
Cat No: 27B

image N°27B, 4c gris type II en paire coin de feuille avec cachet de contrôle 'TP' en bleu, fraîcheur postale. SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 480.00
Sold...EUR 504.00

Sold For 504

Sale No: 26
Lot No: 289
Cat No: 27Ba

image N°27Ba, 4c gris-foncé, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 501.00

Sold For 501

Sale No: 26
Lot No: 290
Cat No: 27Bf

image N°27Bf, Rothschild, 4c gris non dentelé bdf. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 285 euros (Image)

Sale No: 26
Lot No: 294
Cat No: 28A

image N°28A, 10c bistre type I, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 594.00

Sold For 594

Sale No: 26
Lot No: 295
Symbol: O
Cat No: 28A

image N°28A, 10c bistre coupé + N°60 oblitéré P.P sur son support. TTB (certificats) Qualité: O (Image)

Sold...EUR 735.00

Sold For 735

Sale No: 26
Lot No: 299
Cat No: 28B

image N°28B, 10c bistre type II, très bon centrage TB Qualité: * (Image)

Sold...EUR 137.00

Sold For 137

Sale No: 26
Lot No: 300
Cat No: 29A

image N°29A, 20c bleu type I, fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 410.00

Sold For 410

Sale No: 26
Lot No: 302
Cat No: 29B

image N°29B, 20c bleu type II, bloc de 9 bord de feuille latéral, fraîcheur postale. Centrage parfait. SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 1,900.00
Sold...EUR 2,550.00

Sold For 2550

Sale No: 26
Lot No: 304
Cat No: 30

image N°30, 30c brun en bloc de quatre coin de feuille (2ex*), fraîcheur postale. Très bon centrage. MAGNIFIQUE. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 4,100.00

Sold For 4100

Sale No: 26
Lot No: 311
Cat No: 30c

image N°30c, 30c brun, impression de Rothschild non dentelé bdf, fraîcheur postale. SUP (signé/certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 234.00

Sold For 234

Sale No: 26
Lot No: 314
Cat No: 31b

image N°31b, 40c orange-vif en bloc de quatre bord de feuille latéral gauche, couleur exceptionnelle et très bon centrage. SUPERBE. R.R. (signé Bernard/Calves/certificats) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 5,200.00
Sold...EUR 5,230.00

Sold For 5230

Sale No: 26
Lot No: 316
Cat No: 31c

image N°31c, Rothschild, 40c non dentelé bdf. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 271.00

Sold For 271

Sale No: 26
Lot No: 319
Cat No: 32

image N°32, 80c rose bord de feuille, quasi **, fraîcheur postale. SUP (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1750 euros (Image)

Sale No: 26
Lot No: 321
Cat No: 32b

image N°32b, Rothschild, 80c rose non dentelé. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)

Sale No: 26
Lot No: 323
Symbol: O
Cat No: 32

image N°32, 80c rose obl griffe de Montmorency. TTB Qualité: O (Image)

Sold...EUR 116.00

Sold For 116

Sale No: 26
Lot No: 324
Cat No: 25c)

image Rothschild, Série complète (sf N°25c), les 7 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 2990 euros (Image)

Sold...EUR 893.00

Sold For 893
Sale No: 26
Lot No: 334
Symbol: O
Cat No: 33A

image N°33A, 5f violet-gris, léger defaut de dentelure, belle présentation (signé Calves) Qualité: O Cote: 1300 euros (Image)

Sold...EUR 122.00

Sold For 122