Back to France and French Colonies

Records 1 to 8 of 8

La Postale Philatelie Sale: 40

Empire dentelés
Sale No: 40
Lot No: 181
Cat No: 20b

image N°20b, 5c vert-jaune sur verdâtre, bdf, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 291.00

Closed..Jan-20-2023, 12:00:00 EST
Sold For 291

Sale No: 40
Lot No: 189
Cat No: 21b

image N°21b, 10c bistre-brun, quasi **. TTB (signé/certificat) Qualité: * Cote: 3000 euros (Image)

Sale No: 40
Lot No: 195
Symbol: O
Cat No: 22

image N°22, 20c bleu, bande de 8 exemplaires obl GC 3291 de Sancerre sur son support. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Sold...EUR 174.00

Sold For 174

Sale No: 40
Lot No: 198
Symbol: O
Cat No: 22b

image N°22b, 20c bleu, paire tête-bêche verticale des défauts mais belle présentation (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1400 euros (Image)

Opening EUR 190.00

Sale No: 40
Lot No: 206
Cat No: 23

image N°23, 40c orange, frais, TTB (signé Margues/certificat) Qualité: * Cote: 3100 euros (Image)

Sale No: 40
Lot No: 210
Cat No: 23d

image N°23d, 40c orange surchargé 'SPECIMEN', très bon centrage, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 875.00

Sold For 875

Sale No: 40
Lot No: 216
Cat No: 19f à 24d

image N°19f à 24d, SPECIMEN: Série complète surchargée, les 6 valeurs B/TTB (certificat) Qualité: * Cote: 4800 euros (Image)

Sold...EUR 665.00

Sold For 665
Sale No: 40
Lot No: 834
Symbol: O
Cat No: 20

image N°20, 5c vert obl GC bleu '5139' de KUSTENDJE. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1750 euros (Image)

Sold...EUR 1,005.00

Sold For 1005