La Postale Philatelie Sale: 40
Empire dentelés
Sale No: 40
Lot No: 181
Cat No: 20b
N°20b, 5c vert-jaune sur verdâtre, bdf, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 291.00
Closed..Jan-20-2023, 12:00:00 EST
Sold For 291
Sale No: 40
Lot No: 189
Cat No: 21b
N°21b, 10c bistre-brun, quasi **. TTB (signé/certificat) Qualité: * Cote: 3000 euros (Image)
Sale No: 40
Lot No: 195
Symbol: O
Cat No: 22
N°22, 20c bleu, bande de 8 exemplaires obl GC 3291 de Sancerre sur son support. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Sold...EUR 174.00
Sold For 174
Sale No: 40
Lot No: 198
Symbol: O
Cat No: 22b
N°22b, 20c bleu, paire tête-bêche verticale des défauts mais belle présentation (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1400 euros (Image)
Opening EUR 190.00
Sale No: 40
Lot No: 206
Cat No: 23
N°23, 40c orange, frais, TTB (signé Margues/certificat) Qualité: * Cote: 3100 euros (Image)
Sale No: 40
Lot No: 210
Cat No: 23d
N°23d, 40c orange surchargé 'SPECIMEN', très bon centrage, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 875.00
Sold For 875
Sale No: 40
Lot No: 216
Cat No: 19f à 24d
N°19f à 24d, SPECIMEN: Série complète surchargée, les 6 valeurs B/TTB (certificat) Qualité: * Cote: 4800 euros (Image)
Sold...EUR 665.00
Sold For 665
Sale No: 40
Lot No: 834
Symbol: O
Cat No: 20
N°20, 5c vert obl GC bleu '5139' de KUSTENDJE. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1750 euros (Image)
Sold...EUR 1,005.00
Sold For 1005