Lettre chargée en franchise frappée de la griffe bleue du CABINET DE L'EMPEREUR (2) et de la marque manuscrite ''L'Empereur'' et du CàD du PALAIS DE FONTAINEBLEAU 27 août à destination de PARIS. B. RR. (Image)
Sold...EUR 3,711.00
Closed..Sep-22-2022, 18:00:00 EST
Sold For 3711
Sale No: 46
Lot No: 445
Symbol: O
Lettre en franchise frappée de la griffe bleue CABINET DE L'EMPEREUR (2), du CàD du Bau du PALAIS DE BIARRITZ 30 septembre 68 en rouge et de la signature de l'EMPEREUR à destination de PARIS. SUP. RR. (Image)
Sold...EUR 3,274.00
Sold For 3274
Sale No: 46
Lot No: 455
Cat No: 19+ 20 + 21 +24
1c. olive obl. s/lettre frappée du CàD d'APT du 17 janvier 1870 à destination de CAIRANNE - VAUCLUSE. Lettre taxée à 27c. car affranchissement insuffisant. TB. (Image)
Bande de 4 du 5c. vert x 2 obl. GC 5089 en bleu s/lettre frappée du CàD de JAFFA en bleu du 10 février 1872 de la Croix Potencée de Jérusalem à destination du CAIRE. Pièce spectaculaire. SUP. (Image)
Opening EUR 4,800.00
Sold...EUR 5,847.00
Sold For 5847
Sale No: 46
Lot No: 490
Symbol: O
Cat No: 21
10c. bistre, avec voisin, obl. s/lettre frappée du CàD de MONACO janvier 1868 à destination de NICE. TB. (Image)
Sold...EUR 876.00
Sold For 876
Sale No: 46
Lot No: 520
Symbol: O
Cat No: 23
40c. orange obl. losange ''EU'' s/lettre frappée du CàD EXPOSITION UNIVERSELLE POSTE du 25 juin 1865 à destination d'EPERNAY - MARNE. Au verso, cachet d'arrivée du 26 juin. TB. (Image)
Sold...EUR 1,401.00
Sold For 1401
Sale No: 46
Lot No: 522
Symbol: O
Cat No: 23x3
Bande de 3 du 40c. orange obl. cachet rouge encadré P.D. s/lettre datée du 5 avril 1870, frappée du cachet AGENZIA VAPORI SARDI IN CIVITAVECCHIA. Pièce exceptionnelle. SUP. (Image)