Back to France and French Colonies

Records 1 to 8 of 8

La Postale Philatelie Sale: 27

Empire dentelés

Sale No: 27
Lot No: 156
Cat No: 19

image N°19, 1c olive, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 174.00

Closed..May-02-2019, 12:00:00 EST
Sold For 174

Sale No: 27
Lot No: 157
Symbol: O
Cat No: 19

image N°19, 1c olive, bande de quatre horizontale. TB Qualité: O Cote: 220 euros (Image)

Sold...EUR 57.00

Sold For 57

Sale No: 27
Lot No: 160
Cat No: 19b

image N°19b, 1c mordoré bdf avec croix de repère, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: * (Image)

Sold...EUR 219.00

Sold For 219

Sale No: 27
Lot No: 163
Cat No: 19f

image N°19f, 1c vert-olive surchargé 'SPECIMEN' très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 318.00

Sold For 318

Sale No: 27
Lot No: 169
Cat No: 21

image N°21, 10c bistre, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 2,400.00
Sold...EUR 2,510.00

Sold For 2510

Sale No: 27
Lot No: 184
Symbol: O
Cat No: 22b

image N°22b, 20c bleu, tête-bêche horizontale tenant à normaux dans une bande de 3 (+ variété de piquage décalé en partie supérieure). TB (signé Scheller/certificat) Qualité: O Cote: 1400 euros (Image)

Sold...EUR 478.00

Sold For 478

Sale No: 27
Lot No: 192
Cat No: 23d

image N°23d, 40c orange surchargé 'SPECIMEN', fraîcheur postale, TB (signé/certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 683.00

Sold For 683
Sale No: 27
Lot No: 196
Cat No: 24

image N°24, 80c rose, fraîcheur postale, très bon centrage. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 2,400.00

Sold For 2400