La Postale Philatelie Sale: 26
Empire dentelés
Sale No: 26
Lot No: 224
Cat No: 19
N°19, 1c olive, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 221.00
Closed..Jan-29-2019, 12:00:00 EST
Sold For 221
Sale No: 26
Lot No: 226
Symbol: O
Cat No: 19
N°19, 1c olive, bande de 4 TB (signé Brun) Qualité: O Cote: 220 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No: 227
Cat No: 19b
N°19b, 1c mordoré en bloc de quatre, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 26
Lot No: 228
Cat No: 19b
N°19b, 1c mordoré, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificats) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 396.00
Sold For 396
Sale No: 26
Lot No: 229
Cat No: 19b
N°19b, 1c mordoré, fraîcheur postale. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 26
Lot No: 234
Cat No: 20
N°20, 5c vert bdf, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 357.00
Sold For 357
Sale No: 26
Lot No: 238
Cat No: 20f
N°20f, 5c vert surchargé 'SPECIMEN'. TTB Qualité: * Cote: 400 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No: 244
Cat No: 21
N°21, 10c bistre, quasi **, frais, TTB (certificat) Qualité: * Cote: 2250 euros (Image)
Sold...EUR 473.00
Sold For 473
Sale No: 26
Lot No: 246
Cat No: 22
N°22, 20c bleu, bloc de 6 exemplaires bord de feuille, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,850.00
Sold For 1850
Sale No: 26
Lot No: 248
Cat No: 22
N°22, 20c bleu, fraîcheur postale, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 231.00
Sold For 231
Sale No: 26
Lot No: 255
Cat No: 23
N°23, 40c orange, fraîcheur postale, très bon centrage. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 2,400.00
Sold...EUR 3,126.00
Sold For 3126
Sale No: 26
Lot No: 257
Cat No: 23
N°23, 40c orange, quasi **, fraîcheur postale. SUP (signé Margues/certificat) Qualité: * Cote: 3000 euros (Image)
Sold...EUR 865.00
Sold For 865
Sale No: 26
Lot No: 261
Cat No: 24
N°24, 80c rose, fraîcheur postale, très bon centrage. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 2,625.00
Sold For 2625
Sale No: 26
Lot No: 267
Cat No: 24c
N°24c, 80c rose clair, très bon centrage. TTB (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: * Cote: 2300 euros (Image)
Sold...EUR 840.00
Sold For 840
Sale No: 26
Lot No: 268
Symbol: O
Cat No: 24c
N°24c, 80c rose-clair en bloc de quatre, très bon centrage. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: O (Image)