N°981A, (N°Maury), Non émis, 20f Ajaccio + normal non dentelé. TB Qualité: ** (Image)
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sale No: 41
Lot No: 2815
Cat No: 982
N°982, De Lattre de Tassigny, 2 bloc de quatre bdf. TB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)
Opening EUR 25.00
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 41
Lot No: 2816
Cat No: 985
N°985, Abbaye de Jumiège: 3 blocs de quatre bdf + 1 ex normal non dentelé. TTB Qualité: ** Cote: 755 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2817
Cat No: 986
N°986, Tournus: bande de 5 dont 1 multicolore + bd4 non dentelé. TB Qualité: ** Cote: 295 euros (Image)
Opening EUR 55.00
Sale No: 41
Lot No: 2818
Cat No: 987
N°987, Rattachement de Stenay à la France: 7 essais + 1ex non dentelé. TB Qualité: ** Cote: 365 euros (Image)
Opening EUR 55.00
Sale No: 41
Lot No: 2819
Cat No: 997
N°997, 12f Légion d'honneur: 7 essais de couleurs dont 5 multicolores et 1 exemplaire bd4 non dentelé. TTB Qualité: ** Cote: 1005 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2820
Cat No: 1006/1007
N°1006/1007, croix rouge de 1957, la paire en bloc de 4 pour carnet: essai de couleur multicolore vert et rouge non dentelé, R.R.R et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 578.00
Sold For 578
Sale No: 41
Lot No: 2821
Cat No: 1006/1007
N°1006/1007, croix rouge de 1957, la paire en bloc de 4 pour carnet: essai de couleur multicolore lilas-rose et rouge non dentelé, R.R.R et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00
Sale No: 41
Lot No: 2822
Cat No: 1009
N°1009, 30f Rotary: Ensemble de 19 essais dont 4 multicolores + bloc de 4 non dentelé en bloc de quatre. TTB Qualité: ** Cote: 4090 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2823
Cat No: 1009
N°1009, Non émis: Rotary 1955, essai de couleur non dentelé en brun. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2824
Cat No: 1009
N°1009, Non émis: Rotary 1955, essai de couleur non dentelé en noir, bord de feuille. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2825
Cat No: 1009
N°1009, Non émis: 18f Schoelcher, essai en violet, (ex collection Dr Leccese). SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
N°1023, 12f Camps de déportation. bloc de quatre + ex bloc de quatre non dentelé. TTB Qualité: ** Cote: 340 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2831
Cat No: 1072/74
N°1072/74, Série Sport de 1956, blocs de 10 exemplaires coins de feuille daté dont 2 multicolores. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2720 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2832
Cat No: 1076/1077
N°1076/1077, Paire Europa 1956 en blocs de quatre multicolores bdf . SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 4800 euros (Image)
Sold...EUR 525.00
Sold For 525
Sale No: 41
Lot No: 2833
Cat No: 1088
N°1088, 30f Pierre de Coubertin: 5 essais unicolores. TTB Qualité: ** Cote: 875 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2834
Cat No: 1095/1098
N°1095/1098, Série Inventeurs de 1957, blocs de 8 exemplaires dont 2 exemplaires multicolores cdf datés. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1900 euros (Image)
Opening EUR 330.00
Sold...EUR 330.00
Sold For 330
Sale No: 41
Lot No: 2835
Cat No: 1100/1104
N°1100/1104, Série Héros de la Resistance, 5 exemplaires dont 1 multicolore. TB Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2836
Cat No: 1108/13
Sale No: 41
Lot No: 2838
Cat No: 1122/1123
N°1122/1123, Europa de 1957, très bel ensemble de 10 exemplaires dont 2 multicolores + une paire non dentelée. TTB Qualité: ** Cote: 4870 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2839
Cat No: 1157/1160
N°1157/1160, Héros de la résistance: Série complète en bande de 3 dont 1 multicolore + Série non dentelée. TB Qualité: ** Cote: 580 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2840
Cat No: 1177/1178
N°1177/1178, UNESCO, 3 paires multicolores + 2 blocs de quatre non dentelés. TTB Qualité: ** Cote: 1250 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2841
Cat No: 1187/1188
N°1187/1188, Paire croix rouge de 1958: 2 ex dont 1 multicolore + paire non dentelée. TTB Qualité: ** Cote: 540 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2842
Cat No: 1189
N°1189, 15f Arc du Carrousel: bande de 5 ex dont 1 multicolore + bd4 non dentelé cdf. TB Qualité: ** Cote: 335 euros (Image)
Sold...EUR 87.00
Sold For 87
Sale No: 41
Lot No: 2843
Cat No: 1197
N°1197, Ecole des Mines, bande de 5 dont 1 multicolore. TB Qualité: ** Cote: 180 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2844
Cat No: 1216
N°1216, 25F Marianne à la nef, 5 essais de couleurs + 1 ex non dentelé. TB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 155.00
Sold For 155
Sale No: 41
Lot No: 2845
Cat No: 1218/1219
N°1218/1219, Paire Europa: bande de 5 bdf + blocs de 4 non dentelés. TTB Qualité: ** Cote: 995 euros (Image)
Sold...EUR 147.00
Sold For 147
Sale No: 41
Lot No: 2846
Cat No: 1224
N°1224, 20f Vaccin: bande de 5 exemplaires dont 1 multicolore + bd4 non dentelé bdf. TB Qualité: ** Cote: 340 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2847
Cat No: 1248/52
N°1248/52, Série Héros de la Résistance, bande de 5 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 750 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2848
Cat No: 1257/62
N°1257/62, Série Célèbrités de 1960, 6 bandes de cinq. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1050 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2849
Cat No: 1273/1274
N°1273/1274, Paire Europa de 1958, 9 exemplaires différents + paire non dentelée cdf et ex impression recto-verso non dentelé. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2850
Cat No: 1334
N°1334, 50c Journée du Timbre 62, bande de 5 exemplaires bdf. TB Qualité: ** Cote: 175 euros (Image)
Opening EUR 25.00
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 41
Lot No: 2851
Cat No: 1380/81
N°1380/81, Paire Hauts lieux de la résistance en 2 bandes de 5 bdf. TB Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 41
Lot No: 2852
Cat No: 1407/11
N°1407/11, Série 20ème Anniversaire de la liberation, les 5 valeurs en bandes complètes dont multicolores. TB Qualité: ** Cote: 2100 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2853
Cat No: 1423
N°1423, 30c Georges Mandel, bande de 5 exemplaires dont 1 multicolore. TB Qualité: ** Cote: 180 euros (Image)
Opening EUR 25.00
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 41
Lot No: 2854
Cat No: 1428
N°1428, 0.50 Judo, feuille complète de 50 exemplaires dont 5 multicolores avec annotations de couleurs, datée du 2.6.64. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 6625 euros (Image)