Back to France and French Colonies

Records 1 to 22 of 22

Ceres Philatelie Sale: 184

EMPIRE PERFORATED (66)
Sale No: 184
Lot No: 288
Cat No: 19

image 19 1c. olive, TB (Image)

Sold...EUR 53.00

Closed..May-03-2022, 20:00:00 EST
Sold For 53

Sale No: 184
Lot No: 291
Cat No: 19

image 19/24, la série de 6 valeurs, gommes à vérifier, N°21, 23 et 24 signés Calves, tous frais et aspect TB (Image)

Sold...EUR 733.00

Sold For 733

Sale No: 184
Lot No: 292
Symbol: Cat No: 19

image 19 1c. olive, obl. càd RODEZ SEUL s. Imprimé sous bande 11/68, TB (Image)

Sold...EUR 88.00

Sold For 88

Sale No: 184
Lot No: 293
Cat No: 20

image 20 5c. vert, fraîcheur postale, bien centré, TTB (Image)

Sold...EUR 186.00

Sold For 186

Sale No: 184
Lot No: 294
Cat No: 20

image 20e 5c. vert clair, bien centré, TTB (Image)

Opening EUR 175.00
Sold...EUR 268.00

Sold For 268

Sale No: 184
Lot No: 296
Cat No: 20

image 20 5c. vert, frais et TB (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

Sale No: 184
Lot No: 297
Cat No: 20

image 20 5c. vert, bien centré et quasiment **, TB (Image)

Sale No: 184
Lot No: 301
Symbol: Cat No: 20

image 20 5c. vert, obl. càd T15 ORLEANS 23/9/63 s. Imprimé insuff. affr., Taxe 05, TB (Image)

Sold...EUR 92.00

Sold For 92

Sale No: 184
Lot No: 303
Symbol: Cat No: 20

image 20 5c. vert, BLOC de 4 obl. GC 856 s. LAC, càd T15 CHAMPAGNE-EN-VALROMAY 19/9/66, TTB (Image)

Sold...EUR 387.00

Sold For 387

Sale No: 184
Lot No: 308
Symbol: Cat No: 21

image 21 10c. bistre, 2 ex. dont l'un CARRE par variété de PIQUAGE, obl. GC 105 s. LAC, càd T15 ANGOULEME 3/6/67, TB (Image)

Sold...EUR 86.00

Sold For 86

Sale No: 184
Lot No: 310
Symbol: Cat No: 21

image 21, 22 et 23, 10c., 20c. et 40c. obl. GC 2240 s. LSC, càd 2 MARSEILLE 2 18/12/64, arr. SHANGHAI, TRICOLORE TB (Image)

Sold...EUR 368.00

Sold For 368

Sale No: 184
Lot No: 314
Symbol: Cat No: 22

image 22 20c. bleu, obl. Amb. ML1° s. LAC entête Franc-maçonnique R.L.D. L'HUMANITE DE LA DROME, càd Marseille à Lyon 1e 20/9/63, RR, TTB (Image)

Sold...EUR 263.00

Sold For 263

Sale No: 184
Lot No: 315
Symbol: Cat No: 22

image 22 20c. bleu, PLI ACCORDEON, obl. GC 4098 s. LAC, càd T15 VALENCIENNES 19/3/64, Superbe (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

Sale No: 184
Lot No: 322
Symbol: Cat No: 22

image 22 20c. bleu, p.d., obl. GC 4579 s. LAC, càd T22 DONGES BOITE MOBILE 16/3/67, frappe Superbe (Image)

Sold...EUR 430.00

Sold For 430

Sale No: 184
Lot No: 324
Symbol: Cat No: 22

image 22 20c. bleu, défx, obl. Los. EU s. LAC, càd EXPOSITION UNIVERSELLE/POSTES 21/3/67, frappe Superbe, cote Maury (Image)

Sold...EUR 347.00

Sold For 347

Sale No: 184
Lot No: 325
Symbol: Cat No: 22

image 22 20c. bleu, obl. GC 3942 s. LAC, càd THIZY BOITE MOBILE 27/3/66, TTB (Image)

Sale No: 184
Lot No: 333
Symbol: Cat No: 22

image 22 et 23, 20c. bleu et 40c. orange obl. ETOILE s. LSC, càd Pl. de la Bourse 7/7/64, arr. AMSTERDAM 8/7, TTB (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

Sale No: 184
Lot No: 335
Symbol: Cat No: 22

image 22 et 24, 20c. et 80c. obl. Roulette de POINTILLES s. LAC de Paris 24/11/64, arr. ROMA 29/11, TB (Image)

Sale No: 184
Lot No: 336
Symbol: Cat No: 22

image T22b 20c. bleu, TETE-BECHE obl. GC 2748 s. LAC, càd T15 ORTHEZ 13/5/65, TTB. C (Image)

Opening EUR 1,250.00
Sold...EUR 1,266.00

Sold For 1266

Sale No: 184
Lot No: 343
Symbol: Cat No: 23

image 23 40c. orange, obl. GC 3041 s. Env. CHARGE, càd T17 PUTEAUX 30/5/64, cachet rouge APRES LE DEPART, TB (Image)

Opening EUR 65.00
Sold...EUR 68.00

Sold For 68

Sale No: 184
Lot No: 346
Symbol: Cat No: 23

image 23 40c. orange, obl. GRILLE 184 ITALIENNE s. LAC de Marseille 30/11/67, càd NAPOLI 6/12 et griffe PIROSCAFI MERCANTILE/INTERNO utilisée par erreur au lieu de ESTERO, RR et TTB (Image)

Sold...EUR 525.00

Sold For 525
Sale No: 184
Lot No: 350
Cat No: 24

image 24c 80c. rose clair, nuance très pâle, décentré, TB (Image)

Sold...EUR 282.00

Sold For 282