Ceres Philatelie Sale: 171
EMPIRE PERFORATED (64)
Sale No: 171
Lot No: 295
Cat No: 19
19 1c. olive, obl. ANCRE, TB. C (Image)
Sold...EUR 92.00
Closed..Jul-02-2019, 20:00:00 EST
Sold For 92
Sale No: 171
Lot No: 297
Symbol: img s
Cat No: 19
19 et 21, 1c. BANDE de 5, de 3 et PAIRE et 10c. obl. GC 233 s. Env., càd T15 AURAY 11/12/66, affrt sepctaculaire et TB (Image)
Sold...EUR 267.00
Sold For 267
Sale No: 171
Lot No: 298
Cat No: 20
20 5c. vert, centrage parfait, TTB (Image)
Sold...EUR 147.00
Sold For 147
Sale No: 171
Lot No: 299
Cat No: 20
20 5c. vert, TB. C (Image)
Opening EUR 65.00
Sold...EUR 71.00
Sold For 71
Sale No: 171
Lot No: 300
Cat No: 20
20 5c. vert, obl. cachet BLEU des DOUANES, TB (Image)
Sold...EUR 91.00
Sold For 91
Sale No: 171
Lot No: 301
Cat No: 20
20 5c. vert, obl. ETOILE BLEUE, TTB (Image)
Sold...EUR 121.00
Sold For 121
Sale No: 171
Lot No: 302
Cat No: 20
20/24, 21, 29B et 30, tous obl. Ancre, TB (Image)
Sale No: 171
Lot No: 304
Symbol: img s
Cat No: 20
20 5c. vert, obl. càd T22 GONTAUD 4/10/64 s. petite Env., TTB (Image)
Opening EUR 175.00
Sold...EUR 195.00
Sold For 195
Sale No: 171
Lot No: 308
Symbol: img s
Cat No: 20
20 5c. vert, PAIRE obl. VERSAILLES ASSEMBLEE NATIONALE s. Env. de 1872, R et TB (Image)
Sale No: 171
Lot No: 309
Symbol: img s
Cat No: 20
20 5c. vert, BANDE de 4 obl. GC 3219 s. LAC, càd T16 ROUEN 28/4/71, TTB (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 151.00
Sold For 151
Sale No: 171
Lot No: 310
Symbol: img s
Cat No: 20
20 5c. vert, BANDE de 3 + 1 ex. obl. GC 581 s. LSC, càd T16 BOURGTHEROULDE 24/3/71, TTB (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 171
Lot No: 311
Symbol: img s
Cat No: 20
20 5c. vert (2) obl. càd T15 MULHOUSE 8/10/68 s. Imprimé daté BOMBAY 1/10, cachet Jules Roederer Havre 8 Mulhouse, arr. GRANGES 10/16, TB (Image)
Opening EUR 135.00
Sold...EUR 142.00
Sold For 142
Sale No: 171
Lot No: 313
Symbol: img s
Cat No: 20
20 5c. vert, BANDE de 3 obl. OR s. Env., TTB (Image)
Sold...EUR 715.00
Sold For 715
Sale No: 171
Lot No: 315
Cat No: 21
21 10c. bistre, bon centrage pour ce timbre en général très décentré, TTB. C (Image)
Sold...EUR 1,026.00
Sold For 1026
Sale No: 171
Lot No: 319
Symbol: img s
Cat No: 21
21 10c. bistre, BLOC de 4 obl. GC 445 s. LAC, càd T15 BERCY 21/5/63, arr. CHENE Suisse 23/5, TB (Image)
Opening EUR 190.00
Sold...EUR 316.00
Sold For 316
Sale No: 171
Lot No: 321
Symbol: img s
Cat No: 21
21 10c. bistre, 4 ex. obl. POINTILLES FINS s. LAC, càd 1re PARIS 3 14/6/65, TTB (Image)
Sold...EUR 279.00
Sold For 279
Sale No: 171
Lot No: 323
Symbol: img s
Cat No: 21
21 10c. bistre, BLOC de 4 + 2 PAIRES (1 t. déf.), obl. Etoile 16 s. Env., càd R. de Palestro 23/6/63, affrt RR, très plaisant (Image)
Sold...EUR 408.00
Sold For 408
Sale No: 171
Lot No: 324
Symbol: img s
Cat No: 21
21, 22 et 23, 10c., 20c. et 40c. obl. GC 2598 s. Env., càd T15 NANCY 28/1/67 pour Fort de France, TRICOLORE TTB (Image)
Sold...EUR 357.00
Sold For 357
Sale No: 171
Lot No: 325
Cat No: 22
22 20c. bleu, bien centré et très frais, TB. C (Image)
Opening EUR 175.00
Sold...EUR 201.00
Sold For 201
Sale No: 171
Lot No: 331
Symbol: img s
Cat No: 22
22 20c. bleu, obl. GRILLE s. LAC, càd CORPS EXP. D'ITALIE 2e DIVISION 29/11/65, frappes TTB (Image)
Opening EUR 225.00
Sold...EUR 236.00
Sold For 236
Sale No: 171
Lot No: 336
Symbol: img s
Cat No: 22
22 20c. bleu, BANDE de 9 bdf obl. GC 2160 s. DL CHARGE, càd T15 MAGNY-COURS 29/12/65, affrt RR, TB (Image)
Sold...EUR 242.00
Sold For 242
Sale No: 171
Lot No: 337
Symbol: img s
Cat No: 22
22 et 23, 20c. et 40c. obl. GROS POINTS 3401 s. Env. CHARGE 3/11/63, arr. GRENOBLE, indice 23, TTB (Image)
Sale No: 171
Lot No: 338
Symbol: img s
Cat No: 22
22 et 23, 20c. et 40c. obl. GC 532 s. Env., càd T15 BORDEAUX 25/12/63, arr. WIEN 28/12, réexp. FRANKFURT puis PARIS, RR càd TOUR-T./ERQUELINES 1/1, TB (Image)
Sold...EUR 167.00
Sold For 167
Sale No: 171
Lot No: 340
Cat No: 23
23 40c. orange, fraîcheur postale, TTB (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 1,155.00
Sold For 1155
Sale No: 171
Lot No: 343
Cat No: 23
23 40c. orange, léger pli, gomme légèrement coulée, B/TB (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 171
Lot No: 350
Cat No: 24
24 80c. rose, frais et TB. Br (Image)
Sold...EUR 685.00
Sold For 685
Sale No: 171
Lot No: 353
Cat No: 24
24 80c. rose, BLOC de 10, un timbre d'angle défx, obl. GC 2046 sur fragt, TB (Image)
Opening EUR 175.00
Sold...EUR 316.00
Sold For 316
Sale No: 171
Lot No: 355
Cat No: 19
S19f 1c. olive, surch. SPECIMEN, TB (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 211.00
Sold For 211