Ceres Philatelie Sale: 183
EMPIRE LAUREATE (57)
Sale No: 183
Lot No: 324
Cat No: 25
25 1c. bronze, BLOC de 4, paire sup. *, TB (Image)
Sold...EUR 121.00
Closed..Mar-01-2022, 20:00:00 EST
Sold For 121
Sale No: 183
Lot No: 325
Symbol: (*)
Cat No: 25
25b 1c. vert-bronze, "à la cigarette", petit déf. s. 1 dent, sinon TB. C et J (Image)
Sold...EUR 375.00
Sold For 375
Sale No: 183
Lot No: 328
Cat No: 26
26B 2c. rouge-brun clair, T II, TB (Image)
Sold...EUR 107.00
Sold For 107
Sale No: 183
Lot No: 329
Cat No: 27
27Ba 4c. gris foncé, T II, TTB (Image)
Opening EUR 135.00
Sold...EUR 199.00
Sold For 199
Sale No: 183
Lot No: 330
Cat No: 27
27A 4c. gris, T I, obl. PD, TB (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 183
Lot No: 331
Symbol: Cat No: 27
27Ab 4c. gris-lilas, BANDE de 3 et PAIRE obl. GC 254 s. LSC, càd T22 AUZON 29/5/65, TB (Image)
Sold...EUR 201.00
Sold For 201
Sale No: 183
Lot No: 333
Cat No: 28
28B 10c. bistre, T II, nuance pâle, petit bdf, TB (Image)
Sold...EUR 171.00
Sold For 171
Sale No: 183
Lot No: 337
Cat No: 29
29A 20c. bleu, T I, fraîcheur postale, TTB (Image)
Sold...EUR 330.00
Sold For 330
Sale No: 183
Lot No: 338
Cat No: 29
29B 20c. bleu, T II, TTB (Image)
Sold...EUR 144.00
Sold For 144
Sale No: 183
Lot No: 339
Cat No: 29
29B 20c. bleu, T II, TB (Image)
Opening EUR 115.00
Sold...EUR 121.00
Sold For 121
Sale No: 183
Lot No: 340
Cat No: 29
29A 20c. bleu, T I, bdf, inf. trace de ch., TTB (Image)
Sold...EUR 198.00
Sold For 198
Sale No: 183
Lot No: 344
Symbol: Cat No: 29
29A 20c. bleu, T I, obl. Amb. P ORL s. LAC, càd PARIS GARE D'ORLEANS 20/8/68, RR et TTB (Image)
Sold...EUR 614.00
Sold For 614
Sale No: 183
Lot No: 345
Symbol: Cat No: 29
29A 20c. bleu, T I, obl. GC 3265 s. Env., càd T16 SAINTES 1/9/(71), griffe locale rouge "Affranchissement insuff.", TB (Image)
Sale No: 183
Lot No: 347
Symbol: Cat No: 29
29B 20c. bleu, T II, obl. GC 472 s. Env. VALENTINE superbement décorée, càd T17 BEZIERS 30/12/68, il est joint la lettre sur papier dentelle comme celui de l'enveloppe, magnifique (Image)
Opening EUR 1,350.00
Sold...EUR 1,575.00
Sold For 1575
Sale No: 183
Lot No: 349
Symbol: Cat No: 29
29B 20c. bleu, T II, 3 ex. avec variété de piquage, obl. GC s. 3 lettres, 1868-69, TB (Image)
Sold...EUR 148.00
Sold For 148
Sale No: 183
Lot No: 350
Symbol: Cat No: 29
29B 20c. bleu, T II, PAIRE obl. GC 45 s. Env. CHARGE, càd T17 AJACCIO 16/10/68, TB (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 183
Lot No: 353
Cat No: 30
30a 30c. brun clair, bdf, inf. trace de ch., TTB (Image)
Sold...EUR 484.00
Sold For 484
Sale No: 183
Lot No: 356
Symbol: Cat No: 30
30 30c. brun, grand bdf, obl. Etoile 36 s. LAC, càd Bt du Prince Eugène 27/6/68, arr. BASEL 28/6, TTB (Image)
Sold...EUR 106.00
Sold For 106
Sale No: 183
Lot No: 359
Cat No: 31
31 40c. orange, très bon centrage, ch. légère, TTB. Br, certif. Scheller (Image)
Sold...EUR 1,484.00
Sold For 1484
Sale No: 183
Lot No: 362
Cat No: 32
32a 80c. rose carminé, très frais, TTB (Image)
Sold...EUR 1,056.00
Sold For 1056
Sale No: 183
Lot No: 363
Cat No: 32
32 80c. rose, nuance pâle, TB (Image)
Opening EUR 375.00
Sold...EUR 394.00
Sold For 394
Sale No: 183
Lot No: 365
Cat No: 33
33 5f. violet-gris, très belle gomme, grande fraîcheur, TTB. C, certif. Scheller (Image)
Opening EUR 3,750.00
Sold...EUR 4,250.00
Sold For 4250
Sale No: 183
Lot No: 366
Cat No: 33
33 5f. violet-gris, obl. GC 5104 de SHANGHAI, Superbe. S (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 677.00
Sold For 677
Sale No: 183
Lot No: 368
Cat No: 33
33 5f. violet-gris, obl. GC 2240, TB. C (Image)
Sale No: 183
Lot No: 370
Cat No: 34
34 10 s. 10c. bistre, NON EMIS, bien centré, Superbe. C (Image)
Opening EUR 1,250.00
Sold...EUR 2,799.00
Sold For 2799
Sale No: 183
Lot No: 371
Cat No: 34
34 10 s. 10c. bistre, NON EMIS, surch. bleu foncé, BLOC de 4, la paire sup. *, très bon centrage, fraîcheur postale Superbe (Image)
Opening EUR 7,000.00
Sold...EUR 7,456.00
Sold For 7456
Sale No: 183
Lot No: 373
Symbol: (*)
Cat No: 34
34 10 s. 10c. bistre, NON EMIS, TB. Br (Image)
Sold...EUR 478.00
Sold For 478
Sale No: 183
Lot No: 374
Symbol: Cat No: 34
34 10 s. 10c. bistre, N°75 (2), 85 et 87 obl. GARE de NARBONNE 19/10/94 s. Env., arr. en Suisse le 21/10, TB, certif. JF Brun (Image)
Sold...EUR 775.00
Sold For 775
Sale No: 183
Lot No: 375
Symbol: Cat No: 35
35 5c. vert pâle sur bleu obl. càd Pl. de la Bourse 25/1/72 seul s. LSC, TTB, s. Margue (Image)
Sold...EUR 198.00
Sold For 198
Sale No: 183
Lot No: 377
Cat No: 25
R25c 1c. vert-bronze, ROTHSCHILD, BLOC de 4 cdf avec CONTROLE TP, la paire sup. est *, grande fraîcheur, TTB. C (Image)
Sold...EUR 3,660.00
Sold For 3660
Sale No: 183
Lot No: 378
Cat No: 30
R30c 30c. brun, ROTHSCHILD, très frais et TTB (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 188.00
Sold For 188
Sale No: 183
Lot No: 379
Cat No: 29
S29Af 20c. bleu, T I, surch. SPECIMEN, TB. C (Image)
Sold...EUR 683.00
Sold For 683