11 1c. olive, obl. càd T15 St AIGNAN 11/4/61 s. Imprimé sous bande, arr. SELLES-S-CHER 11/4, "INCONNU" et retour à St AIGNAN 13/4, Superbe (Image)
Sold...EUR 312.00
Closed..Dec-13-2022, 18:00:00 EST
Sold For 312
Sale No: 187
Lot No: 176
Symbol: Cat No: 11
11 1c. olive, obl. càd T15 MONTPELLIER 16/2/61 SEUL s. Avertissement des Contributions, Superbe (Image)
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 187
Lot No: 180
Symbol: Cat No: 11
11 1c. olive, BANDE de 4 obl. càd 10/62 s. bande, département Dordogne, TTB (Image)
Sale No: 187
Lot No: 181
Symbol: Cat No: 11
11 1c. olive, 2 BLOCS de 8 + 1 ex. (qqs déf.) obl. càd T22 ROSANS 16/3/63 au tarif Imprimés s. LAC initialement non affr. au départ de NAPLES 11/5/60 pour Rosans avec càd rouge D-SICILES MARSEILLE, ensemble exceptionnel (Image)
Sold...EUR 816.00
Sold For 816
Sale No: 187
Lot No: 182
Symbol: Cat No: 11
11 et 12, 1c. BANDE de 5 et 5c. obl. GC 260 s. LAC, càd T15 AVIGNON 29/4/63, Superbe (Image)
Sold...EUR 872.00
Sold For 872
Sale No: 187
Lot No: 183
Symbol: Cat No: 11
11 et 13B obl. càd J PARIS J 25/9/61 s. CP Maison Delisle, tarif 11c. RR pour carte publicitaire, TTB (Image)
Sold...EUR 362.00
Sold For 362
Sale No: 187
Lot No: 184
Symbol: Cat No: 11
11 et 14B, 1c. (2) et 20c. à peine effl. obl. PC 3671 s. LSC, càd T15 VOIRON 2/9/62, TAXE 28c. (30-2) dans un premier temps, ANNULEE après ajout d'un timbre à 20c., très intéressant et TTB (Image)
Sold...EUR 630.00
Sold For 630
Sale No: 187
Lot No: 186
Cat No: 12
12b 5c. vert TRES FONCE, BANDE de 4 obl. GROS POINTS s. grand fragt, càd arr. LONDON 10/2/58, voisins droite et gauche, TTB (Image)
Sold...EUR 402.00
Sold For 402
Sale No: 187
Lot No: 187
Symbol: Cat No: 12
12 5c. vert marges énormes, obl. ETOILE s. Env. Faire-Part, càd 3 PARIS 3 20/11/57, Superbe (Image)
Sold...EUR 411.00
Sold For 411
Sale No: 187
Lot No: 189
Symbol: Cat No: 12
12 5c. vert, obl. PC 3482 s. circulaire complète sous bande " Aux Educateurs de Vers à Soie", càd T15 VALREAS 7/59, un point d'éclat sans importante s. le filet, RR ainsi et TB (Image)
Sold...EUR 242.00
Sold For 242
Sale No: 187
Lot No: 190
Symbol: Cat No: 12
12 5c. vert effl., obl. PC 3349 s. Env., càd T15 THIONVILLE 23/8/61, TAXE 25 DT en rouge (30-5), frappes Superbes (Image)
Sold...EUR 231.00
Sold For 231
Sale No: 187
Lot No: 191
Symbol: Cat No: 12
12 5c. vert, 2 nuances, obl. Los. FS1 s. LSC, càd FS1 PARIS FS1 20/8/60, TTB (Image)
Opening EUR 125.00
Sale No: 187
Lot No: 192
Symbol: Cat No: 12
12 5c. vert, PAIRE PIQUAGE SUSSE obl. Los. K s. Env., càd T1520 du bureau K 23/5/61, combinaison Superbe (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 1,681.00
Sold For 1681
Sale No: 187
Lot No: 193
Symbol: Cat No: 12
12 5c. vert, obl. cachet de facteur F dans un cercle s. bande pour "la Bénissons Dieu" à St GERMAIN ESPINASSE, Superbe. C (Image)
Sold...EUR 702.00
Sold For 702
Sale No: 187
Lot No: 195
Symbol: Cat No: 12
12 5c. vert (2), obl. càd rouge des Imprimés PP s. petite Env., 1863, TTB. C (Image)
Sold...EUR 578.00
Sold For 578
Sale No: 187
Lot No: 196
Symbol: Cat No: 12
12 5c. vert (2 dont un touché) obl. ETOILE 12 s. Env., càd Bt Beaumarchais 6/1/68, Etoile chiffrée Rare sur ce t., TB. C (Image)
Opening EUR 175.00
Sold...EUR 194.00
Sold For 194
Sale No: 187
Lot No: 197
Symbol: Cat No: 12
12 5c. vert, PAIRE bdf, 1 ex. touché, obl. GRILLE BLEUE s. LAC, càd LETTRE AFFie de PARIS POUR PARIS 6/1/55, obl. RARISSIME et Superbe (Image)
Opening EUR 1,250.00
Sold...EUR 1,549.00
Sold For 1549
Sale No: 187
Lot No: 198
Symbol: Cat No: 12
12 5c. vert, obl. Los. E en BLEU s. petite Env. carte de visite (Image)
Sold...EUR 578.00
Sold For 578
Sale No: 187
Lot No: 199
Symbol: Cat No: 12
12 5c. vert, PAIRE obl. càd T15 BELMONT D'AVEYRON 8/10/59 s. petite LAC, Superbe (Image)
Sold...EUR 483.00
Sold For 483
Sale No: 187
Lot No: 200
Symbol: Cat No: 12
12 5c. vert, PAIRE obl. Los. G s. LAC, càd T1520 du bureau G 23/1/63, TTB (Image)
Sold...EUR 175.00
Sold For 175
Sale No: 187
Lot No: 201
Symbol: Cat No: 12
12 5c. vert, BANDE de 5 pli d'archive, obl. PC 886 s. LAC déchirée à g., càd T15 CLERMONT-FERRAND 3/8/60 (Image)
Sold...EUR 273.00
Sold For 273
Sale No: 187
Lot No: 204
Symbol: Cat No: 12
12 5c. vert, BANDE de 4 et 2 PAIRES obl. PC 2491 s. LSC, càd T15 PONT-AUDEMER 2/2/56, petit déf. s. 1 t., sinon Superbe (Image)
Sold...EUR 1,155.00
Sold For 1155
Sale No: 187
Lot No: 207
Symbol: Cat No: 12
12 et 14A, 5c. PAIRE et 20c. (2) obl. PC 2188 s. Papiers d'affaires, càd T15 MOULINS-S-ALLIER 10/2/60, qqs p.d. mais très bonne combinaison plaisante (Image)
Opening EUR 275.00
Sold...EUR 347.00
Sold For 347
Sale No: 187
Lot No: 210
Symbol: Cat No: 12
12a 5c. vert-jaune, obl. PC 259 s. petite LAC locale, càd T15 CHARTRES 1/3/56, TTB (Image)
Opening EUR 175.00
Sale No: 187
Lot No: 211
Symbol: Cat No: 12
12b 5c. vert foncé, obl. GRILLE s. petite Env., càd LETTRE AFFie DE PARIS POUR PARIS 19/1/55, Superbe (Image)
Opening EUR 475.00
Sold...EUR 1,014.00
Sold For 1014
Sale No: 187
Lot No: 212
Symbol: Cat No: 12
12b 5c. vert foncé, obl. Los. E s. petite Env. carte de visite, Superbe (Image)
Sold...EUR 347.00
Sold For 347
Sale No: 187
Lot No: 216
Symbol: Cat No: 13
13A 10c. bistre, T I, grandes marges, obl. PC 2386 s. Env. càd T15 PASSY-LES-PARIS 13/5/55, le tout en BLEU, Superbe. J (Image)
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 187
Lot No: 217
Symbol: Cat No: 13
13A 10c. bistre, T I, obl. PC 1656 s. LAC, càd T22 LARROQUE-D'OLMES 3/9/55, DOUBLE PORT local, TAXE 1 à la plume, Superbe (Image)
Sold...EUR 291.00
Sold For 291
Sale No: 187
Lot No: 219
Symbol: Cat No: 13
13A 10c. bistre, T I, obl. ETOILE s. locale, càd LETTRE AFFie DE PARIS POUR PARIS 10/7/55, Superbe (Image)
Sale No: 187
Lot No: 220
Symbol: Cat No: 13
13A 10c. bistre, T I, obl. PC 1123 s. très petite LAC, càd T15 DORMANS 23/6/57 et Boîte N, TTB (Image)
Sold...EUR 89.00
Sold For 89
Sale No: 187
Lot No: 221
Symbol: Cat No: 13
13A 10c. bistre, T I, obl. PC 2306 s. LAC, càd T15 NOYON 27/8/57 pour VARESNE port local + marque rouge CL, TB (Image)
Sale No: 187
Lot No: 222
Symbol: Cat No: 13
13A 10c. bistre, T I, obl. ETOILE s. petite LAC, càd LETTRE AFFie DE PARIS POUR PARIS 28/8/54, Superbe (Image)
Sold...EUR 61.00
Sold For 61
Sale No: 187
Lot No: 223
Symbol: Cat No: 13
13A 10c. bistre, T I, obl. Los. B s. LAC locale, càd T1520 du bureau B 23/4/56, Superbe (Image)
Sold...EUR 163.00
Sold For 163
Sale No: 187
Lot No: 226
Symbol: Cat No: 13
13A 10c. bistre, T I, PAIRE obl. PC 2452 s. LAC, càd T15 PLELAN 19/11/54, Superbe (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 187
Lot No: 228
Symbol: Cat No: 13
13A 10c. bistre, T I (3), obl. PC 3484 s. bande CHARGE, càd T15 VANNES 8/5/60, TTB (Image)
Opening EUR 225.00
Sold...EUR 236.00
Sold For 236
Sale No: 187
Lot No: 230
Symbol: Cat No: 13
13A et 14Aa, 10c. 2 PAIRES (1 t. touché) et 20c. PAIRE, obl. ETOILE s. LAC, càd T15 (J) 2 PARIS (J) 9/11/56, combinaison RR au 3e ECHELON, frappes TTB (Image)
Sold...EUR 310.00
Sold For 310
Sale No: 187
Lot No: 232
Symbol: Cat No: 13
13A et 14A, 10c. 2 PAIRES (1 t. effl.) et 20c. PAIRE obl. Amb. TB s. Env., càd TOULOUSE A BORDEAUX 24/6/60, combinaison très plaisante au 3e ECHELON, TB (Image)
Sold...EUR 221.00
Sold For 221
Sale No: 187
Lot No: 233
Symbol: Cat No: 13
13A et 14A, 10c. PAIRE 1 ex. touché et 20c. BLOC de 3 obl. PC 332 s. LAC, càd T15 BEAUVAIS 16/12/58, 3e ECHELON, TB (Image)
Opening EUR 125.00
Sale No: 187
Lot No: 236
Symbol: Cat No: 13
13Aa 10c. jaune-citron, BANDE de 4, 1er t. le long du filet, obl. PC 3546 s. LAC, càd T15 VESOUL 19/11/57, TTB (Image)
Sale No: 187
Lot No: 238
Symbol: Cat No: 13
13Ab 10c. bistre-orange, T I, (2) obl. PC 86 s. petite LSC, càd T15 ANIZY-LE-CHATEAU 16/4/56, TTB (Image)
Sale No: 187
Lot No: 240
Symbol: Cat No: 13
13Ac 10c. bistre-brun s. chamois, Superbe nuance, obl. ETOILE s. LAC, càd LETTRE AFFie DE PARIS POUR PARIS 13/1/55, TTB (Image)
Sold...EUR 106.00
Sold For 106
Sale No: 187
Lot No: 241
Symbol: Cat No: 13
13Ac 10c. bistre-brun, T I, PAIRE obl. PC 1052 s. LAC, càd T14 CUERS 18/6/54 et OR de Pierrefeu, Superbe (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 187
Lot No: 243
Symbol: Cat No: 13
13Al 10c. citron, impression défectueuse de 1857, très grandes marges, obl PC 2548 s. Env., càd T15 PONT-STE-MARIE 22/11/57, pour Montesquieu même arrondissement, TTB (Image)
Sold...EUR 56.00
Sold For 56
Sale No: 187
Lot No: 245
Symbol: Cat No: 13
13B 10c. brun clair, T II, obl. CERCLE 3310 s. LAC, càd T1365 * PARIS * 3/2/62, Superbe (Image)
Sale No: 187
Lot No: 246
Symbol: Cat No: 13
13B 10c. brun clair, T II, obl. GC 2824 s. LAC, càd T22 LE PERTHUS 8/4/63, Superbe (Image)
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 187
Lot No: 247
Symbol: Cat No: 13
13B 10c. brun clair, T II, PAIRE PIQUAGE SUSSE, obl. PC 86 s. LSC, càd T15 ANIZY-LE-CHATEAU 20/9/61, TTB. C et J (Image)
Sold...EUR 513.00
Sold For 513
Sale No: 187
Lot No: 248
Symbol: Cat No: 13
13B 10c. brun clair, T II, obl. Los. K "retaillé" s. LAC, càd T1520 du bureau K 25/9/61, Superbe (Image)
Sold...EUR 186.00
Sold For 186
Sale No: 187
Lot No: 249
Symbol: Cat No: 13
13B 10c. brun clair, T II, marges énormes avec TOUS ses voisins, obl. Los. K s. LAC locale, càd T1520 du bureau K 6/2/61, Superbe (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 198.00
Sold For 198
Sale No: 187
Lot No: 253
Symbol: Cat No: 13
13B et 14B, 10c. PIQUAGE SUSSE et 20c. (2) obl. càd LONGWY 16/6/62 s. petite bande de papiers d'affaires, combinaison Rare et TTB (Image)
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 187
Lot No: 257
Symbol: Cat No: 14
14A 20c. bleu, T I, bdf, obl. PC 2950 s. LAC, càd T15 STRASBOURG 1/7/54, 1er JOUR du nouveau tarif, TTB (Image)