12 5c. vert obl. PC 1943 s. Faire-part de deuil de L. Lautar, lieutenant au Régiment des Tirailleurs Algériens tué le 7/6/1855 au "Mamelon vert" Guerre de Crimée, càd T15 MAZAMET 8/9/55, TTB (Image)
Sold...EUR 284.00
Closed..Dec-14-2021, 20:00:00 EST
Sold For 284
Sale No: 182
Lot No: 198
Symbol: Cat No: 12
12a 5c. vert-jaune (2) obl. càd PARIS 20/10/62 s. LAC locale, TB. C (Image)
Sold...EUR 168.00
Sold For 168
Sale No: 182
Lot No: 199
Symbol: Cat No: 12
12b 5c. vert, PAIRE obl. PC 1782 s. LAC, càd T15 LOUVIERS 23/2/59, TTB (Image)
Sale No: 182
Lot No: 203
Cat No: 13
13A 10c. bistre, BLOC de 4, la paire sup. est *, très belle gomme craquelée d'origine, TTB (Image)
Opening EUR 1,275.00
Sale No: 182
Lot No: 205
Cat No: 13
13B 10c. brun clair, T II, grandes marges (voisin en haut), TTB. Br (Image)
Sold...EUR 312.00
Sold For 312
Sale No: 182
Lot No: 206
Cat No: 13
13B 10c. brun clair, T II, forte charnière, TB, Br (Image)
Sale No: 182
Lot No: 208
Symbol: Cat No: 13
13A 10c. bistre obl. ETOILE BLEUE s. LAC, càd T1342 3e PARIS 5/3/55, ind. 24, TTB (Image)
Sold...EUR 373.00
Sold For 373
Sale No: 182
Lot No: 209
Symbol: Cat No: 13
13A 10c. bistre, visage gratté "anti Napoléon", obl. PC 2386 s. LAC, càd PASSY les PARIS 11/1/55, le tout en BLEU, TB (Image)
Sold...EUR 227.00
Sold For 227
Sale No: 182
Lot No: 214
Symbol: Cat No: 13
13Al 10c. citron, impression défectueuse, PAIRE obl. Los. J s. LAC, càd J PARIS J 19/12/57, TB (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 131.00
Sold For 131
Sale No: 182
Lot No: 215
Symbol: Cat No: 13
13B 10c. brun clair, T II, grand BORD de FEUILLE, obl. GC 2468 s. LAC, càd T15 MONTGUYON 6/1/63, TTB (Image)
14Ba 20c. bleu sur VERT, T II, obl. PC 1187, TB. C (Image)
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 182
Lot No: 223
Symbol: Cat No: 14
14A 20c. bleu, T I, filet coupé dans un angle, obl. PC 3577 s. Env., càd T15 VIF 29/6/54 (2 jours avant la date officielle de parution), mention "timbre insuffisant", arr. LYON le 30/6 et passage à Grenoble le 29, 1ère pièce vue, RRR, TB (Image)
Sold...EUR 2,100.00
Sold For 2100
Sale No: 182
Lot No: 224
Symbol: Cat No: 14
14A 20c. bleu obl. PC 460 s. LSC, càd T15 BOURBON-LANCY 3/2/59 et Boite D, adressée "A sa majester Lampereur Des français", càd rouge ** PARIS FRANCHISES ** 4/2, Superbe. C (Image)
Sold...EUR 369.00
Sold For 369
Sale No: 182
Lot No: 225
Symbol: Cat No: 14
14A 20c. bleu, T I, BORD de FEUILLE et tous les voisins, obl. PC 726 s. LAC, càd T22 CHANAC 2/1/55, Superbe (Image)
Opening EUR 225.00
Sold...EUR 226.00
Sold For 226
Sale No: 182
Lot No: 231
Symbol: Cat No: 14
14A 20c. bleu, T I, obl. Amb. PB1e s. LAC, càd de jour PARIS A BORDEAUX 1e 21/4/58 et Griffe CHALAIS du Chef de Gare, RR, TB, signé Pothion, on joint griffe Gare STRAZEELE s. devant (Image)
Sold...EUR 197.00
Sold For 197
Sale No: 182
Lot No: 232
Symbol: Cat No: 14
14A 20c. bleu, T I, obl. ANCRE s. Env., càd Octog. CORRESP.D.ARMEES GUIENNE 25/9/60, cachet RR, TB (Image)
Opening EUR 1,250.00
Sale No: 182
Lot No: 233
Symbol: Cat No: 14
14A 20c. bleu, T I, obl. CERCLE de points s. LAC, càd * PARIS * 31/1/60, TTB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 182
Lot No: 237
Symbol: Cat No: 14
14A 20c. bleu, T I, BLOC de 4 obl. PC 1264 s. LAC, càd T15 LA FERTE-MACE 26/10/58, Superbe. J (Image)
Sold...EUR 321.00
Sold For 321
Sale No: 182
Lot No: 244
Symbol: Cat No: 14
14Ae 20c. bleu sur LILAS, T I, obl. PC 1441 s. LAC, càd T15 GRANVILLE 20/3/58, TTB (Image)
Sale No: 182
Lot No: 245
Symbol: Cat No: 14
14Ah 20c. bleu, T I POSTFS, obl. PC 1832 s. LSC, càd T15 MAIGNELAY 28/4/58, TTB (Image)
Sold...EUR 169.00
Sold For 169
Sale No: 182
Lot No: 247
Symbol: Cat No: 14
L14Ai 20c. bleu, T I, bdf FILET D'ENCADREMENT, obl. PC 156 s. LSC, càd T15 ATTIGNY 4/11/55, au dos T12 VOUZIERS, TB (Image)
Sale No: 182
Lot No: 249
Symbol: Cat No: 14
14Am 20c. bleu laiteux sur VERT, T I, obl. PC 1452 s. LAC, càd T15 GRENOBLE 1/5/55, TTB (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 217.00
Sold For 217
Sale No: 182
Lot No: 250
Symbol: Cat No: 14
14B 20c. bleu, T II, obl. càd ** PARIS ** 2/4/62 s. LAC, càd répété à côté avec ROND de POINTS, ce qui est RR, TTB (Image)
Sale No: 182
Lot No: 253
Symbol: Cat No: 14
14B 20c. bleu, T II, PAIRE PIQUAGE SUSSE, obl. PC 1761 s. LSC, càd T15 LORIENT 19/6/61, DOUBLE PORT, combinaison TB (Image)
Sold...EUR 271.00
Sold For 271
Sale No: 182
Lot No: 255
Symbol: Cat No: 14
14Ba 20c. bleu sur VERT, T II, obl. PC 784 s. LAC, càd T15 CHATEAUNEUF-DE-MAZENC 9/4/61, TB (Image)