FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Paysage de campagne", CP neuve peinte, aquarelle et plume, signée. - TB (Image)
Closed..Mar-07-2023, 09:00:00 EST
Sale No: 565
Lot No: 1080
FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Jockey Modern Style", CP neuve aquarelle et plume, signée. - TB (Image)
Sale No: 565
Lot No: 1082
FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Pierrot au clair de la Lune", CP aquarelle et plume, voyagé. - TB (Image)
Sale No: 565
Lot No: 1084
FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Distraction", CP humoristique neuve, encre et plume, signée, légère tache sinon TB (Image)
Sale No: 565
Lot No: 1085
FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Après la guerre", CP voyagé, aquarelle et plume, datée 1916. - TB (Image)
Opening EUR 37.00
Sold...EUR 37.00
Sold For 37
Sale No: 565
Lot No: 1086
FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Coquelicot", CP aquarelle et plume, voyagé Août 26, superbe (Image)
Opening EUR 39.00
Sold...EUR 39.00
Sold For 39
Sale No: 565
Lot No: 1087
FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Elégante", CP neuve aquarelle et plume. - TB (Image)
Sale No: 565
Lot No: 1089
FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Care", CP neuve aquarelle et plume. - TB (Image)
Opening EUR 32.00
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 565
Lot No: 1090
FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Chien", CP neuve aquarelle et plume, signée "L.Cottin". - TB (Image)
Opening EUR 37.00
Sold...EUR 37.00
Sold For 37
Sale No: 565
Lot No: 1091
FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Lune de miel", CP neuve aquarelle et plume, signée "René". - TB (Image)
Sale No: 565
Lot No: 1092
FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Hippisme", CP neuve aquarelle et plume, trous d'épingles sinon TB (Image)
Sale No: 565
Lot No: 1093
FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Corvée du militaire", CP aquarelle et plume, afft 137. - TB (Image)
Sale No: 565
Lot No: 1094
FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Retour de pêche", CP voyagé, aquarelle et plume, afft 137. - TB (Image)
Sale No: 565
Lot No: 1096
FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Le Plongeon", CP neuve crayon et plume. - TB (Image)
Opening EUR 35.00
Sale No: 565
Lot No: 1098
FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Découpures de timbres. "Chats aviateurs", CP neuve. - TB (Image)
Sale No: 565
Lot No: 1100
FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Cartes postales. "A la Bourse aux Timbres", CP neuve. - TB (Image)
Opening EUR 38.00
Sold...EUR 38.00
Sold For 38
Sale No: 565
Lot No: 1101
FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Cartes postales. "En guerre-L'Exode", CP couleur Série F N°3. - TB (Image)
Sale No: 565
Lot No: 1103
FRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Lettre à en tête "Tête de Minerve" du bureau des officiers de santé du 17 pluviose an 13. Minerve ayant servi à Hulot pour ces essais pour la couleur bleue. - TB (Image)