Back to France and French Colonies

Records 1 to 21 of 21

ROUMET Philatélie Sale: 564

DOCUMENTS DIVERS
Sale No: 564
Lot No: 801
Symbol: Cover

image DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Paysage d'automne", CP neuve plume et huile, signée "Remi" (Remington Frederic ?). - TB (Image)

Sold...EUR 51.00

Closed..Oct-18-2022, 09:00:00 EST
Sold For 51

Sale No: 564
Lot No: 802
Symbol: Cover

image DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Poilu et angelots", CP (pd sur les bords), aquarelle et plume, signée. - TB (Image)

Sale No: 564
Lot No: 803
Symbol: Cover

image DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Enfants à la balançoire". CP encre de chine, neuve. - TB (Image)

Sale No: 564
Lot No: 804
Symbol: Cover

image DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Cavalier militaire". CP neuve aquarelle et plume, signée "A.D". - TB (Image)

Sale No: 564
Lot No: 805
Symbol: Cover

image DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Remparts". CP neuve aquarelle et plume, signée "A.S". - TB (Image)

Sale No: 564
Lot No: 807
Symbol: Cover

image DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Diégo-Suarez-A la rivière", CP neuve aquarelle et plume, signée. - TB (Image)

Sold...EUR 37.00

Sold For 37

Sale No: 564
Lot No: 808
Symbol: Cover

image DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Alsacienne". CP neuve, aquarelle et plume. - TB (Image)

Sale No: 564
Lot No: 809
Symbol: Cover

image DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Portrait de jeune femme", CP aquarelle et plume, signée "Nini". - TB (Image)

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

Sale No: 564
Lot No: 811
Symbol: Cover

image DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Un ménage modèle". CP neuve aquarelle et plume, signée "P.". - TB (Image)

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

Sale No: 564
Lot No: 812
Symbol: Cover

image DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Homme à la pipe" CP neuve aquarelle et plume, signée. - TB (Image)

Sale No: 564
Lot No: 813
Symbol: Cover

image DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Vive la classe !!!". CP neuve, aquarelle et plume. - TB (Image)

Sale No: 564
Lot No: 814
Symbol: Cover

image DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Merry Xmas". CP US aquarelle et plume, afft USA 144. - TB (Image)

Sale No: 564
Lot No: 815
Symbol: Cover

image DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Enfants à la plage". CP aquarelle et plume, afft 129 obl Epernay Fév 1905. - TB (Image)

Sale No: 564
Lot No: 816
Symbol: Cover

image DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Coup de vent". CP humoristique aquarelle et plume, afft 124. - TB (Image)

Sale No: 564
Lot No: 817
Symbol: Cover

image DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Dame dans le train". CP aquarelle et plume, afft 138, trou de punaise sinon TB (Image)

Sale No: 564
Lot No: 818
Symbol: Cover

image DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Danseuse de tango". CP aquarelle et plume de Buenos-Aires, afft Arg. 114, signé. - TB (Image)

Sale No: 564
Lot No: 819
Symbol: Cover

image DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Elégante baigneuse", CP encre de chine, afft 138. - TB (Image)

Sale No: 564
Lot No: 820
Symbol: Cover

image DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustrations à la main. "Roses". CP aquarelle et plume, afft 111(2). - TB (Image)

Sale No: 564
Lot No: 821
Symbol: Cover

image DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Découpures de timbres. "Golfeur", CP neuve. - TB (Image)

Sale No: 564
Lot No: 825
Symbol: Cover

image DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Carte postale. "La Bourse aux timbres en 1860". CP neuve pour l'Expo philatélique Musée Galliera 15/30 XI 1941. - TB (Image)

Sale No: 564
Lot No: 828
Symbol: Cover

image DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Journal "La Cloche", neuf, N°522 du Samedi 29 Novembre 1870. - TB (Image)